Великие побеги на телеканале History

Строгий режим, суровая охрана, колючая проволока – все это не мешает ловким нарушителям закона, жаждущим свободы, выбираться из тюрем и избегать наказания. Одни преступники находят невероятные способы покинуть камеру, а другим удается скрыться от полиции и вовсе не попасть за решетку. В декабре телеканал History покажет сразу несколько документальных фильмов, посвященных великим побегам из тюрьмы или с места преступления, поразившим общественность своей загадочностью, сложностью или дерзостью.      

Документальный фильм «Взлет и падение Эль Чапо» расскажет о жизни знаменитого мексиканского наркобарона Хоакина Гусмана Лоэры, более известного как «Коротышка» или «Эль Чапо». Один из самых разыскиваемых преступников в мире, контрабандист и убийца, он прославился не только своей широкой криминальной деятельностью, но и удивительными побегами, которые ему удавалось проворачивать несколько раз.

Документальный фильм «Ди Би Купер: дело закрыто?», состоящий из двух частей, раскроет интересные факты о расследовании захвата самолета в 1971 г. Неизвестный преступник под именем Ди Би Купер сел на борт авиалайнера, а во время полета захватил его, угрожая бомбой. В итоге он получил выкуп в размере 200 000 долларов, совершил побег с места преступления, воспользовавшись парашютом, и бесследно исчез.

Документальный фильм «Величайшие побеги» расскажет о самых удивительных случаях исчезновения заключенных из тюрем США. Некоторым преступникам удавалось сбежать даже из самых охраняемых тюрем строгого режима, которые должны были надежно изолировать опасных нарушителей закона от общества.