Viasat и NBA подписали контракт на телевещание в РФ, СНГ и Грузии

Национальная баскетбольная ассоциация (NBA) и входящая в Modern Times Group (MTG) компания Viasat Broadcasting заключили долгосрочный контракт, продлевающий права вещания игр NBA на телеканалах Viasat Sport и Viasat Sport HD в России, странах СНГ и Грузии, собщает информагентство "Интерфакс".
 
Каналы Viasat покажут игры всего регулярного сезона NBA, "Звездный уикенд", плей-офф Западной и Восточной конференций, а также финальную серию.
 
На начало сезона 2013-2014 в чемпионате NBA принимали участие игроки из 39 стран. Россию в NBA представляют Андрей Кириленко и играющий в лиге второй год Сергей Карасев (оба - в Brooklyn Nets), третий год играющий в NBA защитник Алексей Швед (Philadelphia 76ers), а также Тимофей Мозгов (Denver Nuggets), проводящий в лиге свой пятый сезон.
 
"Мы рады быть партнером NBA - одного из крупнейших международных спортивных брендов, сильнейшего в мире баскетбольного первенства. Чемпионат NBA является флагманом наших спортивных каналов и неизменно дарит болельщикам яркие эмоции и прекрасное зрелище, которое мы уже второй год транслируем также в HD-качестве", - сказал глава российского отделения Viasat Алексей Кроль.
 
"Продолжение нашего партнерства с Viasat подтверждает высокий интерес и спрос на трансляции игр NBA со стороны зрителей в этом регионе", - сказала в свою очередь вице-президент NBA по международной дистрибуции в Европе, Африке и на Ближнем Востоке Эльза Мемми.