Власти Кубани выделят 7 млн рублей на ребрендинг "Девятого канала"

В ближайшее время официальный канал краснодарских властей сменит название и концепцию, на эти цели будет выделено более 7 млн рублей, сообщает портал "Югополис".
 
Руководитель "Девятки" Анна Минькова в беседе с корреспондентом "Югополиса" не смогла назвать точную дату изменений, которые произойдут на канале. По информации источников "Югополиса", уже через несколько месяцев "Девятый канал" сменит свое название на "Кубань 24". Это подтверждается информацией, опубликованной в разделе "Закупки" на сайте "Девятого канала".
 
Там, в частности, отмечается, что на выполнение комплекса работ по аудиовизуальному оформлению телеканала "Кубань 24" (включая аудиовизуальное оформление системы эфирного промо), телевизионной программы под названием "Факты" из краевого бюджета планируется выделить 7,083 млн рублей.
 
На столь выгодное предложение откликнулась лишь одна московская компания, но ей отказали в участии в торгах из-за неправильного оформления документов.
По неофициальным данным, в начале осени на "Девятом канале" могут закрыться многие популярные программы.
 
"Планируется создать на базе "Девятого" информационный канал, в котором больше внимания будет уделяться новостям. Концепция будет отчасти повторять каналы "Россия 24" и "Звезда" – информационные выпуски в течение всего дня и старые советские фильмы", – рассказал в свою очередь источников портала "Юга.ру".
 
По данным СМИ, с момента создания — с 1999 года — крупнейшая краевая телерадиокомпания в шестой раз изменит свою концепцию. Первые три происходили в течение короткого периода, когда канал менял сетевых партнеров – ТВС, ДТВ, СТС. Затем канал перешел на собственное программирование и начал называться "Новое телевидение Кубани", а 9 октября 2011 года открыл вещание под новым брендом – "Девятый канал".
 
Кадровые перестановки на краевом телевидении прошли летом этого года. "Девятый канал" покинули генеральный директор Дмитрий Никифоров, генеральный продюсер Олуреми Мустафа и заместитель гендиректора по информационному вещанию Нина Шилоносова. 2 июля стало известно, что "Девятый канал" официально возглавила Анна Минькова, бывший руководитель пресс-службы губернатора Кубани.