Время реванша в "Бойцовском клубе "Рен ТВ"

Этой встречи ждали 9 лет. 21 апреля 2023 года дворец гимнастики Ирины Винер – Усмановой станет площадкой для захватывающего турнира "Бойцовского клуба "Рен ТВ". Суперсерия", где в главном бою снова сойдутся россиянин Александр "Шторм" Шлеменко и швейцарец Ясубей Эномото.

Бой Александр Шлеменко VS Ясубей Эномото – это самый громкий реванш года. Ранее бойцы встречались на ринге в 2014 году, тогда победу одержал Шлеменко.

Александр "Шторм" Шлеменко – российский боец смешанного стиля (ММА), представитель средней весовой категории. Выступает на профессиональном уровне начиная с 2004 года, наиболее известен участием в турнирах американской организации Bellator MMA – состоял в ней практически со времён её становления и, одержав здесь двенадцать побед, является одним из самых успешных её бойцов. Дважды выигрывал гран-при Bellator, владел титулом чемпиона Bellator в среднем весе, который сумел защитить трижды.

Ясубей Эномото – швейцарский боец смешанных единоборств, выступающий в полусреднем и среднем весах. Ранее выступал в Японии в турнирах Sengoku Raiden Championship. Выступал в финале турнира, уступив японскому бойцу Кейта Накамура. Бывший чемпион M-1 Global в полусреднем весе.

В со-главном поединке турнира "Рен ТВ" сойдутся для реванша российский боец Мариф Пираев против спортсмена из Китая Родриго Капораля.

Мариф Пираев – российский боец смешанных единоборств. Дебютировал в профессионалах в 2011 году на турнире Fight Night, и выиграл свой первый бой удушающим приемом у Ивана Фомина. За свою карьеру провел 32 боя, в 27 одержал победу, 5 боев проиграл и один бой закончился ничьей.

Родриго Капораль – профессиональный боец, представляет Китай. Имеет черный пояс по бразильскому джиу-джитсу. Международную известность боец получил после перезеда в Гонконг, где он одержал несколько важных побед в 4-х унцовых перчатках, сражаясь в промоушене RUFF. За свою карьеру провел 24 поединка, в 16 из которых одержал победу, 8 завершились поражением. Родрига Капораль ранее встречался с Марифом Пираевым и выиграл у него раздельным решением судей.

Кроме того, в рамках проекта "Бойцовский клуб "Рен ТВ. Суперсерия" впервые пройдет женский поединок. На ринге встретятся российская спортсменка Анастасия Янькова и ее соперница из Турции Сюденюр Бостанжи.

Анастасия Янькова - российская спортсменка с 16 лет и модель. Чемпионка России по тайскому боксу и кандидат в мастера спорта. Неоднократный призёр Московской области и обладательница Кубка России по тайскому боксу, участница чемпионата мира, обладательница Кубка Консульства Королевства Таиланд. На профессиональном ринге провела шесть боев, в пяти одержала победы. Анастасия постоянный эксперт на телевидении – комментирует бои, а также ведет программы, посвященные единоборствам.

Суденур Бостанджи – турецкая спортсменка, боец по тайскому боксу и кикбоксингу. Завоевала золотые медали на Открытом кубке Европы по тайскому боксу 2019 года, Чемпионате Турции по джиу-джитсу 2020 года и Открытом чемпионате Европы по кикбоксингу 2021 года.

Четвертая пара соперников, участвующих в турнире, это профессиональный российский кикбоксер из Саратова Геннадий Макарян и мастер спорта по кикбоксингу из Москвы Вадим Апсит,

Геннадий Макарян – профессиональный кикбоксер из Саратова, выступающий в полутяжелой весовой категории. В последнее время участник боев поп-ММА различных промоушенов. На данный момент число проведенных боев в поп-мма – 4. Из проведенных поединков победил в 2 и проиграл в 2. В своей бойцовской карьере встречался в поединках с такими соперниками, как: Умар Тесиев Ислам Думанов Шамиль Гасанбеков.

Вадим Апсит – российский профессиональный кикбоксер, тренер. Является действующим профессиональным бойцом и мастером спорта по кикбоксингу. Призёр чемпионата России по кикбоксингу в разделе К-1, Чемпион Москвы по кикбоксингу, Чемпион Москвы по тайскому боксу. Победитель турниров ACB KB.

Все бои пройдут в формате 3 раунда по 3 минуты.

Турнир "Бойцовского клуба "Рен ТВ". Суперсерия" состоится 21 апреля в Москве, во дворце гимнастики Ирины Винер – Усмановой по адресу: Москва, улица Лужники, д.24, стр.24. Начало мероприятия в 19 часов.

21 апреля телеканал "Рен ТВ" покажет поединок Шлеменко против Эномото.

Прямую трансляцию турнира в прямом эфире покажет "Рен ТВ" 21 апреля в 23:00.