Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании исполнилось 25 лет!

Крупнейший российский государственный медиахолдинг — Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания — отмечает юбилей. ВГТРК исполняется четверть века! По мнению специалистов, за это время ВГТРК стала лидером на рынке информационных услуг и не имеет конкурентов ни на российском, ни на европейском телевизионном поле.

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев направили поздравительные телеграммы в адрес коллектива ВГТРК. В них глава государства и председатель правительства отметили оперативность, достоверность, объективность и профессиональный подход к обработке и подаче информации, предоставляемой ресурсами госхолдинга, а также следование лучшим традициям отечественной журналистики.

В поздравлении Путина говорится, что за четверть века ВГТРК выросла в одну из крупнейших в стране медиакорпораций, объединяющую «сотни высококлассных специалистов, преданных лучшим традициям отечественной журналистики».

«В основе вашей работы — оперативность, достоверность, объективность, по-настоящему профессиональный подход к обработке и подаче информации. И, конечно, очень важно, что вы всегда с большим уважением относитесь к своей многомиллионной аудитории, стремитесь учитывать ее интересы», — подчеркивается в телеграмме.

Путин выразил уверенность в том, что холдинг и дальше будет «укреплять позиции в глобальном информационном пространстве и поддерживать авторитет и престиж российских СМИ».

Медведев в поздравительном послании также упомянул оперативность и достоверность подаваемой информации в числе достоинств ВГТРК и подчеркнул, что лидирующее положение в рейтингах компания занимает не случайно, поскольку создает «продукцию, отвечающую требованиям современной аудитории».

Всероссийская государственная телерадиокомпания объединяет эфирные каналы «Россия 1», «Россия 2» и «Россия К» и «Россия 24», телеканал для детей и юношества «Карусель» (в совместном владении с Первым каналом), а также более десятка неэфирных каналов, которые входят в пакет «Цифровое телевидение». Госхолдинг владеет телеканалом «РТР-Планета», вещающим за рубежом, а также русской версией канала Euronews. Ему также принадлежат пять радиостанций — «Радио России», «Маяк», «Культура», «Вести ФМ» и «Юность».