Второй сезон "Рэя Донована" и "Мастеров секса". Две премьеры в один день на телеканале Amedia Premium HD

14 июля в онлайн-сервисе Амедиатека (www.amediateka.ru) одновременно с США состоится российская премьера второго сезона сериала "Рэй Донован" с Ливом Шрайбером и Джоном Войтом и "Мастера секса" с Майклом Шином и Лиззи Каплан.
 
Телевизионная премьера "Рэя Донована" на телеканале Amedia Premium HD состоится 14 июля в 22:00
Телевизионная премьера "Мастеров секса" на телеканале Amedia Premium HD состоится 15 июля в 22:00
 
"Рэй Донован"/ Ray Donovan – остросюжетная драма с Ливом Шрайбером в главной роли. Смесь гангстерской саги и постмодернистского боевика с участием грандов большого кино Джона Войта, Джеймса Вудса, Эллиота Гулда и Розанны Аркетт.
В послужном списке режиссерского состава "Рэя Донована»" самые популярные сериалы последних десяти лет: "Доктор Хаус", "Клан Сопрано", "Родина", "Секс в большом городе", "Подпольная империя", "Рим" и "Карточный домик".
Герой Лива Шрайбера – Рэй Донован – он, как тарантиновский мистер Вулф, решает проблемы. Проблемы у калифорнийских звезд и прожигателей жизни бывают разные, то надо устроить небольшой пиар-скандал, то спрятать труп – но решать их все равно проще, чем свои семейные.
 
Факты о сериале:
Контракт на производство второго сезона "Рэя Донована" стал одним из самых быстрых на телевидении. Телеканал Showtime заказал продолжение сериала уже после эфира 3-й серии.
Пилотный эпизод сериала поставил рекорд просмотров на Showtime, став крупнейшей премьерой студии. Тогда первую серию сериала в США посмотрело около 6 миллионов телезрителей.
"Рэй Донован" создавался как достойная замена "Декстеру". И новая телевизионная сага оправдала все ожидания продюсеров.
Гильдия сценаристов США рассматривала сериал в качестве лучшей новинки 2013 года.
Одним из главных фанатов сериала оказался непобедимый чемпион мира по боксу Флойд Мэйуэзер младший, на один из боев которого пришли Лив Шрайбер и Джон Войт.
 
 
"Мастера секса"/ Masters of Sex – сериал без комплексов о парочке ученых, исследовавших секс и оргазм – на добровольцах и себе самих. Биографическая драма о докторе Уильяме Мастерсе и его ассистентки Вирджинии Джонсон, которые совершили сексуальную революцию в Америке шестидесятых.
Научный подход к постели. Мужчина и женщина, ученый-педант и его обаятельная ассистентка исследуют природу человеческой сексуальности - и, сами того не зная, готовят сексуальную революцию в Америке. На дворе - самый конец 50-х, сделать секс темой научной работы решился бы не каждый, найти добровольцев для опытов - большая проблема. Так что героям приходится ставить рискованные эксперименты на себе - наука требует жертв.
 
Факты о сериале:
"Мастера секса" получили две номинации на премию "Золотой Глобус" в категориях "Лучший драматический сериал" и "Лучшая мужская роль на ТВ".
В рамках своих исследований Доктор Уильям Мастерс и Вирджиния Джонсон наблюдали за 700 мужчинами и женщинами, которые занимались сексом более 10 тысяч раз.
В 1971 году Мастерс и Джонсон поженились и прожили в браке 20 лет.