Второй сезон сериала "Год культуры" на ТНТ 21 марта

С понедельника по четверг в 21:00 второй сезон сериала "Год культуры"
Трио главных героев в новых сериях сыграют Фёдор Бондарчук, Мария Ахметзянова и Пётр Фёдоров.

Чиновник Виктор Сычёв вновь сменит московскую обстановку на уютные интерьеры провинциального вуза в Верхнеямске и его окрестности. Там его ждёт не только бывшая возлюбленная Софья Белозёрова, которая за время его отсутствия стала ещё принципиальнее, но и её личный ассистент – обаятельный, правильный по всем статьям и абсолютно не похожий на Сычёва.
По сюжету нового сезона, Сычёву всё-таки дадут повышение, обещанное ещё в первом сезоне. Но, чтобы его получить, нужно выполнить последнее задание президента – провести в Верхнеямске Международный филологический форум. В хорошо знакомом Сычёву регионе многое изменилось: новый губернатор и другой ректор в ВФИ. Теперь делами в институте и организацией форума занимается лично Софья Белозёрова, и выполнение последнего задания для Сычёва максимально осложнилось.
Политико-педагогические противостояния часто будут уходить у Сычёва на второй план, а его главной проблемой станет Глеб Орловский – личный ассистент Софьи. Он старается не отходить от неё ни на шаг. Для неё Орловский и советник, и любовник. Сычёва это очень бесит! Их отношения складываются в любовный треугольник, в котором Белозёровой придётся выбирать между бессовестным и пронырливым Сычёвым и её новым обаятельным помощником Орловским.
Мария Ахметзянова: "Появление нового героя, которого играет Петя Фёдоров, становится ещё одним огоньком для нашего костра. Мне кажется, он раскрывает всех персонажей. Благодаря ему появляется глоток чего-то нового: открытий, возможностей, чувств, отношений между героями. Что касается женской части моей героини, то она расцветает и внешне, и внутренне. У неё появляется новый мужчина, благодаря которому она начинает чувствовать себя нужной, желанной, счастливой, начинает больше улыбаться и, собственно, жить".
Пётр Фёдоров: "Мой герой – человек обаятельный. Понятно, что это намётка на любовный треугольник. По сути, он антагонист для персонажа Фёдора Бондарчука. Мой персонаж – это человек с тройным или даже четверным дном. Он в целом человек мира, пропагандист всего прекрасного, йогистого и зожного, но в чужой среде ему придётся непросто. На этом жанр сериала и строится: столкновение характеров. Поэтому главный аттракцион в том, что мой герой попадает в совершенно чужеродную среду, где он отдельный элемент. Единственное, что могу сказать: Орловский – не открытый, а скорее скрытный человек".
Вместе с трио главных актёров в новом сезоне "Года культуры" сыграли Риналь Мухаметов, Ольга Медынич, Валерия Шкирандо, Александр Яценко, Игорь Угольников, Алексей Розин, Антон Филипенко, Алексей Розин, Александр Обласов, Александр Лыков и другие.
Руководил суперзвёздным актёрским составом режиссёр Милан Килибарда, ранее работавший над "Интернами". Креативными продюсерами "Года культуры" вновь стали Илья Швецов, Дмитрий Пермяков и Заур Болотаев. В авторскую комнату проекта также вошли Кирилл Рубаненко, Александр Виниченко, Василий Петяев, Святослав Гостюхин, Дмитрий Земляных и Вадим Пушкарёв. Производством второго сезона занимались компании Comedy Club Production и Art Pictures Vision.