"Второй шанс в жизни" на Viasat Explore

Каждый вторник, 7 апреля – 9 июня в 21:00
 
В этом документальном сериале Джереми Паттерсон и команда бывших заключенных отправляются в города Америки, разрушенные в результате различных торнадо ("Катрина", "Исаак" и "Сэнди"), где они будут не только помогать восстанавливать уничтоженные стихией дома, но и оказывать психологическую поддержку людям, пережившим бедствия.
 
За последние десять лет на Америку обрушились два самых мощных урагана в истории. Тысячи людей остались без крова, индустрия туризма пришла в полный упадок. Для большинства местных жителей выход был один – уехать и оставить любимые дома на растерзание бульдозерам, но есть отдельные смельчаки, которые рискнули остаться и поднять затопленные дома над уровнем воды. Между тем, вес отдельных зданий, включая фундамент, составляет 200 тонн, а почва, особенно в Новом Орлеане, больше похожа на трясину.
 
Джереми и его команда возьмутся за здания, которые были уничтожены ураганами почти до основания, и никто даже не решался браться за их реставрацию. Владельцы этих домов многие годы ждали, когда они вновь смогут въехать в свои жилища. Мы увидим, как сантиметр за сантиметром целые здания будут подниматься над водой. Каждую минуту здесь что-то может пойти не так, ставки очень высоки, но эти ребята не привыкли отступать перед трудностями.