Выбран победитель Академии футбола Cartoon Network

Академия футбола Cartoon Network 2014 закрыта: победитель выбран. Михаил Рогулев 2000 г.р. выиграл тренировку с Луисом Густаво, футболистом сборной Бразилии.
 
Завершился конкурс Академия футбола Cartoon Network, который проводится уже третий год подряд в России и нескольких странах Европы. Победитель конкурса – Михаил Рогулев – в этом году получит возможность поучиться футбольному мастерству у Луиса Густаво, полузащитника сборной Бразилии. На тренировку приедут также победители Академии из Германии, Нидерландов, Бельгии, Польши, Венгрии, Румынии и Болгарии.
 
Михаил Рогулев родился в 2000 году, он живет в Дмитрове в многодетной семье. Михаил занимается футболом в ФК Дмитров. "Я счастлив, что стал победителем Академии футбола CN. Я очень этого хотел и знал, что достоин первого места. Все для этого сделал! Не могу представить свою жизнь без футбола. И надеюсь, что тренировка с Луисом Густаво поможет моему спортивному развитию. Спасибо за поддержку моей семье, тренеру и клубу!", - говорит Миша.
 
Жюри единогласно присудило победу Михаилу.
 
Александр Бубнов, футбольный эксперт портала SPORTBOX.RU: "Оценивал в первую очередь сложность упражнений, которые выполняли участники. Причем даже не отдельные упражнения, а их связки — "каскады". Здесь среди других заметно выделяется Михаил Рогулев. У него и трюки сложные, и переходы от одного к другому выполняются очень уверенно - мяч не касается земли".
 
Алексей Щепинов, агентство The Game: "Нас поразило футбольное мастерство, которое показал победитель конкурса Михаил Рогулев. Это несомненный футбольный талант, который по настоящему может раскрыться благодаря поездке, организованной Cartoon Network. Мы бы очень хотели увидеть Мишу в майке Сборной России, ведь именно таких техничных футболистов сейчас так не хватает нашей команде. Агентство The Game Agency Pro благодарит Cartoon Network за возможность сотрудничества в таком масштабном проекте в детском футболе. Мы не сомневаемся, что с каждым годом проведения конкурса, число техничных футболистов в разных уголках нашей страны будет только расти!".
 
В конкурсе Академия футбола CN на сайте CartoonNetwork.ru приняли участие дети в возрасте от 6 до 15 лет из России и СНГ. Для участия с 16 мая по 13 июня нужно было загрузить видео своих футбольных трюков на сайт www.CartoonNetwork.ru/cn-academy. После приема заявок, с 14 по 29 июня посетители сайта голосовали за двадцатку лучших видео, а победителя выбирало специальное жюри, состоящее из Александра Бубнова, Алексея Щепинова и команды канала Cartoon Network. Конкурс собрал 84 ролика.