Яркие премьеры августа на телеканале Extreme Sports Channel

В воскресенье 18 августа состоится показ документального фильма об активных видах спорта “Разбить цикл”, в котором рассказывается о десяти лучших ирландских маунтинбайк-райдеров, специалистов по скоростному спуску. Под санудтреки инди- и панк-рок групп, фильм представляет ежедневную жизнь райдеров, которые дышат маунтинбайк-спуском, и предлагает познакомиться с живописными маршрутами Ирландии. Благодаря маунтинбайк-райдингу повседневная монотонность жизни уходит на второй план, ее заменяют неудержимые эмоции и яркие впечатления.
 
Список райдеров, принявших участие в программе, включает чемпиона по спускам Бена Райда, чемпиона мира в соревнованиях Redbull Rampage and Masters Глена О’Брайана, обладательницу серебряной медали Чемпионата мира среди женщин Мейв Бакстер, бывшего чемпиона Ирландии Колина Росса, членов сборной Ирландии Дэна и Джерарда Вольф, райдеров гонок 021 Тома Пауэра и Грега О’Кифи и райдеров нового поколения Джеми МакКулоха и Ивена Догерти. Узнавайте правдивые факты из жизни лучших спортсменов по скоростному спуску, смотрите программу “Разбить цикл” в воскресенье 18 августа 22:40 (МСК).
 
 
Окунуться в зимний экстрим поможет программа “Мировой тур фрирайда”. Тур представляет собой международные соревнования по фрирайду, которые проводятся среди мужчин и женщин в двух категориях: горные лыжи и сноуборд. По традиции эти состязания проходят на наиболее престижных и приспособленных для этих видов спорта горнолыжных курортах мира. К участию в соревнованиях допускаются только спортсмены, имеющие наивысший мировой рейтинг, то есть набравшие наибольшее количество очков на предыдущих соревнованиях или же являющиеся признанными профессионалами в мире фрирайда. Они получают специальное приглашение от организаторов. Спортсмены сами заранее выбирают линию спуска на отведенном участке горного склона, при этом у них нет возможности опробовать трассу до начала соревнований. Поэтому все участники находятся в одинаковом положении.
 
    
 
В 2013 году “Мировой тур Фрирайда” объединился с Freeskiing World Tour и соревнованиями The North Face Masters of Snowboarding в одну глобальную серию. “Объединение трех фрирайд-туров — ключевой шаг в развитии зимних видов спорта”, — комментирует новость Николас Хейл-Вудс — управляющий директор FWT в Европе. Соревнования стартуют в Канаде, далее переместятся в Италию, Францию, Австрию и Соединенные Штаты Америки. Завершится мировой тур по традиции в Швейцарии. Смотрите битву за звание чемпиона мира по фрирайду в программе “Мировой тур фрирайда” в двойных выпусках с 19 по 22 августа в 19:00 и 21:45 (МСК).
 
 
19 августа состоится показ программы “Чемпионат по экстремальным боям EFC Africa” (сезон 2013) — самого большого мероприятия ассоциации Смешанных Боевых Искусств (Mixed Martial Arts — MMA) на африканском континенте. В нем принимают участие лучшие борцы MMA. В эту серию экстремальных боев ежегодно входит восемь новых дисциплин, заключаются эксклюзивные контракты более чем со 100 самыми сильными атлетами MMA на бои со спортсменами из других стран, так как влияние EFC уже давно распространилось и за пределы Африки.
Тысячи фанатов бойцовских поединков борются за билеты на чемпионат, где профессиональные атлеты демонстрируют свое безграничное мастерство. 
Для бойцов, соревнующихся в рамках EFC Africa, Смешанные боевые искусства (MMA) это не только спорт, это образ жизни. Присоединяйтесь к экстремальному спорту, не выходя из дома, смотрите выпуски программы “Чемпионат по экстремальным боям EFC Africa” по будням с 20 августа в 0.30 (МСК).
 
Программы рассчитаны на лиц старше 16 лет