«За кадром» русского языка

Новый выпуск проекта «За кадром» расскажет о том, как хрупкая женщина отстаивает и улучшает позиции русского языка, стоя во главе Института русского языка имени А.С. Пушкина.

В ближайшее воскресенье, 4 октября, «За кадром» в эфире общественного телеканала «ТБН-Россия» познакомит зрителей 184 страны мира с удивительной женщиной – доктором педагогических наук, профессором, ректором Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина Маргаритой Русецкой. 

Маргарита Николаевна прошла долгий путь от учителя- логопеда до ректора института, разгадав главный секрет успеха – не сворачивать с намеченной дороги и настойчиво идти к своей цели. 

В новом выпуске программы «За кадром» ведущая Инесса Буланкова узнает у гостьи, очаровавшей абсолютно всех сотрудников телеканала, как она пришла в сферу образования, какие качества необходимы для работы педагогом, а также обсудит интересную тему состояния русского языка сегодня. 

Из программы вы узнаете о том, что делается для сохранения русского языка не только в России, но и во всем мире, как юным поколениям прививается интерес к чтению, куда движется русский язык и каковы основные принципы его сохранения сегодня.

Смотрите необычный выпуск «За кадром» в ближайшее воскресенье, 4 октября, в 20:00 по московскому времени!