Здесь и сейчас. Спецэфир памяти Бориса Немцова 27 февраля на "Дожде"

Здесь и сейчас. Спецэфир памяти Бориса Немцова 27 февраля с 13:00 до 15:00 и с 23:00 – 23:45 (мск) на "Дожде"  

Информационные блок "Здесь и сейчас" — это последние новости и включения с места событий.

В рамках специального выпуска ведущий Денис Катаев будет следить за событиями 27 февраля в прямом эфире. Прошло 6 лет со дня убийства Бориса Немцова и мы ежегодно вспоминаем этот день. Корреспонденты Дождя будут вести прямые включения с мемориала "Немцов-мост" и общаться с близкими, друзьями и соратниками Бориса Немцова.

Борис Немцов - российский политический и государственный деятель. Депутат Ярославской областной думы с 8 сентября 2013 до своего убийства 27 февраля 2015 года.


27 февраля в 21:30 документальное кино " Немцов" (16+)     

Фильм рассказывает о разных этапах жизни и карьеры Бориса Немцова: о его научной деятельности, участии в движении против строительства атомной станции в Горьком, работе в российском парламенте, реформах, которые он проводил на посту губернатора Нижегородской области, переходе в правительство при Борисе Ельцине и уходе в оппозицию и участии в протестном движении при Владимире Путине. Сам Кара-Мурза называет свой фильм "портретом"; По его словам, его целью было "показать Бориса, каким он был в жизни – без клеветы и вранья, без того карикатурного образа, который ему создавала госпропаганда". 

Автор и режиссер: Владимир Кара-Мурза