"Жди меня" увековечит подвиг времён Великой Отечественной войны

В новом выпуске программы "Жди меня" на НТВ зрители узнают, как фотография отца героини, которого она давно считала погибшим, попала в студию, есть ли оправдание тому, что родители оставили в подъезде своего 7-месячного ребёнка, а также услышат об ещё одном героическом поступке русских солдат, совершённом в далёком 1941 году.  

В жизни Любови Михайловны Заикиной было немало утрат, все её родственники по линии матери погибли во время блокады Ленинграда, но она по-прежнему верит, что где-то на свете есть люди, в жилах которых течёт та же кровь, и что её род имеет продолжение. В студии "Жди меня" эта вера усилилась, когда Любови Михайловне показали фотографию отца, которой у неё никогда не было. 

Евгений Фомин приехал на программу в надежде узнать тайну своего рождения. В 1986 году его нашли брошенным в подъезде одной из пятиэтажек Барнаула. Тогда милиция пыталась найти родителей младенца, но безуспешно. Всё, что напоминает Евгению о случившемся, он принёс с собой в студию "Жди меня".

Иногда в "Жди меня" обращаются необычные заявители. Так, в этот раз в программу написали сотрудники администрации Солнечногорска. Оказалось, что без помощи "Жди меня" они не могут увековечить подвиг экипажа бронепоезда № 53, который в 1941 году героически оборонял подступы к Москве от немецких танков.

 

Смотрите новый выпуск программы "Жди меня" на НТВ – в пятницу, 12 марта, в 17:30