"Жди меня" вернёт дочери отца, которого она считала погибшим почти полвека

В новом выпуске программы "Жди меня" на НТВ зрители узнают, какую тайну можно случайно узнать у прохожих на улице, какова обратная сторона жизни мигрантов в чужом мегаполисе, найдёт ли фронтовое письмо своего адресата спустя 75 лет после окончания войны и каково это - найти своего отца, которого почти всю жизнь считал погибшим.

Екатерина Кабанова узнала о том, что её удочерили, совершенно случайно. Незнакомая девушка подошла к ней на улице и сказала, что они воспитывались в одном детском доме. С этого момента Екатерина решила узнать о своём прошлом, а главное – выяснить, почему её бросили биологические родители. Но она даже не представляет, насколько тяжёлой и страшной окажется правда.

Большинство трудовых мигрантов приезжают в Москву из Средней Азии. Они охотно берутся практически за любую работу, даже самую тяжёлую и непопулярную. Ведь иного способа прокормить себя и свою семью у них зачастую просто нет. Но в незнакомом мегаполисе случиться может всё, что угодно. Порой люди просто исчезают - бесследно и необъяснимо. Гулай Камчиева пришла на программу, чтобы объявить поиск пропавшего брата.

В последние годы в программе "Жди меня" появился новый тип заявок, связанных с Великой Отечественной войной. Всё чаще в программу "Жди меня" пишут те, кто ищет совершенно посторонних людей, чтобы передать им случайно найденные реликвии. Так, в семье Магомедовых больше 20 лет хранится фронтовое письмо, которое, по всей видимости, так и не дошло до адресата.

Талгат Абдулхакович Вагапов много лет проработал горномонтажником на шахте в Воркуте, а после выхода на пенсию переехал в Башкирию. Там он в полной мере ощутил всю тяжесть одиночества. Прогуливаясь по чужому городу, он часто вспоминает единственную дочь Фатиму, которую не видел почти полвека. Талгат Абдулхакович даже не догадывается, что Фатима не ищет его, потому что уверена, что папы нет в живых.

Смотрите новый выпуск программы "Жди меня" на НТВ – в пятницу, 13 ноября, в 17:15