Жизненный путь Николая Бурляева и личные трагедии Владимира Федосеева в программе "Однажды…" на НТВ

В новом выпуске программы "Однажды…" на НТВ её автор и ведущий Сергей Майоров поговорит с Народным артистом России Николаем Бурляевым о пути обычного московского школьника в кино и жизни, а также с всемирно известным дирижёром Владимиром Федосеевым и его супругой Ольгой Доброхотовой о жизни, любви и, конечно, музыке. 

Однажды 13-летний московский школьник Коля Бурляев случайно столкнулся у памятника Юрию Долгорукому с 23-летним кинорежиссёром Андреем Кончаловским. Режиссёр присмотрелся к обаятельному подростку и пригласил сниматься в кино.  Сразу после выхода на экраны фильма "Мальчик и голубь" о Коле Бурляеве заговорили как о чуде. А дальше — мировая известность, фильмы великих режиссёров, встречи с выдающимися партнёрами: Тарковский, Кончаловский, Бондарчук, Тодоровский — Бурляеву везло на гениев. 

2021 год для Николая Бурляева дважды юбилейный. Знаменитому актёру и режиссёру исполнилось 75 лет, а его главному детищу - кинофоруму "Золотой Витязь" — 30. Также этой осенью к званиям и регалиям известного актёра добавился новый статус - народный депутат. В новом выпуске программы "Однажды…" Бурляев расскажет о своём профессиональном и жизненном пути. 

В августе этого года Владимир Федосеев отметил юбилей — 90 лет, из которых вот уже 47 он руководит Большим симфоническим оркестром имена П.И. Чайковского. Его таланту рукоплещут главные концертные и театральные залы мира, а все музыкальные издания называют его старейшим действующим дирижером планеты. 

Насыщенной стала не только карьера выдающегося музыканта, но и личная жизнь. Первый брак Федосеева подарил ему двух детей и некоторый жизненный опыт. Но настоящее счастье он обрёл со своей второй женой — уже более полувека известный на всю страну музыковед Ольга Доброхотова его муза и соратник. А начиналось всё со служебного романа. О маленьком мире и личной трагедии выдающегося музыканта зрители узнают в эту субботу на НТВ.

Смотрите новый выпуск программы "Однажды…" на НТВ — в субботу, 23 октября, в 13:05.

Промо-ролик доступен по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/zYk7M8qLFEIi6w.