Зимний сезон на Eurosport

"Тур де Ски" (28 декабря – 4 января)
В конце декабря традиционно стартует лыжная многодневка "Тур де Ски" – соревнование по особым правилам с несколькими этапами. В сезоне-2021/22 в программу вошли всего шесть гонок, хотя в некоторые годы их число достигало восьми-девяти. Причина – подготовка спортсменов к Олимпийским играм.
Россиянин Александр Большунов – действующий и двукратный победитель "Тур де Ски". Также в составе сборной России побеждали Сергей Устюгов и Александр Легков. Русские лыжницы пока не имеют побед, но Наталья Непряева и Юлия Ступак стояли на итоговом подиуме многодневки.

The Masters (9-16 января)
В Лондоне состоится The Masters – профессиональный турнир по снукеру, который считается самым престижным из нерейтинговых. Культовый ивент проводится с сезона-1974/75 и собирает лучших игроков мира: среди победителей были Ронни О’Cалливан, Джадд Трамп, Марк Селби, Стивен Хенди и другие суперзвезды.

Действующий чемпион – китаец Янь Бинтао, который обыграл в финале Джона Хиггинса. Оба заявлены в 2021-м – как и еще 14 самых классных снукеристов.