Зрители детского канала "Карусель" станут самыми культурными водителями

23 июня в Московском дворце пионеров на Воробьевых горах стартовал финал Всероссийского конкурса юных инспекторов движения "Безопасное колесо — 2014″. В этом году в конкурсе принимают участие более 350-ти школьников со всей России. В течение нескольких дней участники будут демонстрировать свои знания правил дорожного движения, основ оказания помощи пострадавшим в ДТП и даже искусства фигурного вождения велосипеда.
 
На торжественной церемонии открытия, которую вел актер и ведущий канала "Карусель" Александр Олешко, ребят приветствовал главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации Виктор Нилов.
 
В этот же день состоялось Всероссийское совещание по вопросам безопасности дорожного движения для представителей органов исполнительной власти, Госавтоинспекции, общественных организаций и экспертного сообщества. В ходе совещания генеральный директор канала "Карусель" Николай Дубовой рассказал о том, какую роли играют СМИ в обеспечении культуры дорожного движения и о совместных проектах детско-юношеского телеканала и ГИБДД России.
 
Для телеканала проблема детской безопасности на дорогах находится в фокусе уже не первый год. Миллионам телезрителей хорошо известна программа "Дорожная азбука", в которой за все время ее существования приняли участие более 1500 детей. Эта передача призвана предупредить юных пешеходов об опасностях и научить быть ответственными за свое здоровье и жизнь. Кроме того, осенью зрителей "Карусели" ждет премьера совместного проекта канала и ГИБДД — семейной обучающей телеигры "Перекресток", где возможность показать свои блестящие знания ПДД в теории и на практике появится не только у детей, но и у их родителей.
 
Имена победители и призеров конкурса юных инспекторов движения буду названы 28 июня. Команда, занявшая первая место, получит право представлять Россию на Европейском образовательном конкурсе по безопасности дорожного движения в Осло.
 
Репортаж о самом интересном, что было на конкурсе "Безопасное колесо — 2014″ зрители канала "Карусель" увидят в программе "Навигатор. Апгрейд".