Киевский суд начал расследование против телеканала News One
Печерский районный суд Киева начал расследование против украинского телеканала News One за трансляцию интервью с бывшим премьер-министром Украины Николаем Азаровым, сообщается на сайте Национального совета Украины по теле- и радиовещанию.
"Регулятор после рассмотрения результатов мониторинга указанного канала обратился к следственным органам с просьбой изучить вопрос трансляции вещателем этого интервью, которое к тому же транслировалось с повтором, и принять соответствующие меры. Следственным отделом Печерского РУ ГУ МВД 21 апреля 2015 года соответствующие сведения были внесены в Единый реестр судебных расследований", - сообщает Нацсовет.
Глава совета Юрий Артеменко на своей странице в Facebook отметил, что это один из редких случаев, когда правоохранительные органы отреагировали на запрос регулятора.
"Мы все время делаем много запросов, обращений. Но реально реагируют не часто. Или заминают, или ленятся, или бюрократия - все, что хочешь. Но спасибо Печерском рай.управлению, что отреагировали и начали работу по News One и интервью с бывшим премьер-министром Н. Азаровым", - написал он.