Телеканал "Старт" запускает собственный турнир по коротким нардам

Соревнование получит название "Старт Суперлига". Об этом на своей страничке в ВК сообщил генеральный продюсер телерадиокомпании "Старт" Владимир Широков. Все матчи будут проходить в студии телеканалов линейки "Старт".

Время проведения — каждый понедельник в 21:45, начиная с 21 ноября. Финал состоится 14 августа 2023 года. Каждая трансляция будет включать в себя два матча по 56 минут чистого времени, а общий хронометраж составит 2-2,5 часа. Среди участников турнира — победители и призеры крупных российских и международных соревнований по нардам. Всего предусмотрено 74 матча за 37 игровых дней.

Напомним, что ранее о запуске собственного соревнования сообщила компания Viasat. Турнир по снукеру viju snooker cup стартовал 26 октября. На текущий момент Viasat отснял все матчи группового этапа. Зрители смогут посмотреть их в записи на телеканале Viasat Sport и платформе viju в период с 18 декабря по 19 февраля. А полуфинал и финал турнира viju snooker cup покажут в прямом эфире 26 февраля, 5 и 12 марта.