День влюбленных на телеканалах, у операторов и в онлайн-кинотеатрах

14.02.2023 10:43

Хотя год за годом не утихают споры, стоит ли вообще отмечать День святого Валентина в нашей стране, люди в большинстве своем продолжают любить 14 февраля. Ведь никогда не лишне в очередной раз сказать о своих чувствах близкому человеку. А для компаний День влюбленных – это отличный повод для красивых маркетинговых акций, конкурсов или подборок романтического контента для привлечения аудитории. Посмотрели, как отмечают 14 февраля телеканалы и операторы. 

Специальное программирование телеканалов

14 февраля киноканал Cinema покажет знаменитые фильмы о любви. Киномарафон начнет фильм "Грязные танцы" с великолепной хореографией Патрика Суэйзи, продолжит комедия "Мордекай", где импозантный аферист вместе со своей женой согласится найти необычную картину, содержащую ключ к несметным богатствам. Далее мелодрама о длительности чувств от Фредерика Бегбедера "Любовь живет три года", культовый фильм "Привидение" о чувствах, которые не умирают. И завершит марафон дуэт Джулии Робертс и Ричарда Гира в фильме "Сбежавшая невеста".

Киноканал "Комедия" также посвятит сегодняшний день марафону романтических фильмов. И его откроет картина "Убежать, догнать, влюбиться", где двое, сбежавшие от вторых половин, находят свое счастье друг в друге. Как из серой мышки превратиться в роковую красотку и покорить мужскую половину черноморского курорта – в фильме "Нереальная любовь". В комедии "Любит – не любит" в результате судьбоносной встречи накануне свадьбы возникнет любовный треугольник. Колоритные новеллы о любви в самых пейзажных уголках Грузии в фильме "Любовь с акцентом". Также в этот день ромкомы "Love", "Любовь без обязательств", "Любовь с ограничениями", "Любовь без правил" и "Любовь без размера".

14 февраля на канале "Дорама" начинается показ главных премьер февраля – фэнтезийной драмы "Призрачный доктор" (рейтинг "Кинопоиска" – 8.6) и романтической комедии "Что случилось с секретарем Ким?" (8.1). Также в эфире комедийные мелодрамы "Идеальная парочка" (7.8), "Изменишь мне, умрешь" (7.6) и "Лунный свет" (7.9). 

К Дню святого Валентина телеканал романтических комедий "Киносвидание" подготовил специальную верстку. Всю рабочую неделю, с 13 по 17 февраля, в 19:30 зрителей ждут фильмы про служебные романы. 13 февраля "Притворись моей женой" с Адамом Сэндлером и Дженнифер Энистон. 14 февраля романтическая комедия о столкновении женских идеалов и мужских ценностей "Голая правда". 15 февраля нестареющая классика с Мэлом Гибсоном и Хелен Хант "Чего хотят женщины". 16 февраля Кэмерон Диас, Джастин Тимберлейк и Джейсон Сигел в первоклассной комедии о гламурной учительнице средних классов "Очень плохая училка". 17 февраля экранизация одноименного книжного бестселлера "Мой любимый враг".

 

Amedia 1 и Amedia 2 в этот праздник подарят всем ценителям мелодрам и драматических историй красочную сагу "Королева красоты Иерусалима", историю о судьбе китайской аристократки "Поэма о Шанъян" и сериал о самом главном чувстве "Личная жизнь" – для тех, кто любит погружаться в тонкости человеческих отношений.

Телеканалы DetectiveJam, KinoJam 1, KinoJam 2, FamilyJam подготовили серию эфирных промороликов специально ко Дню святого Валентина. 

14 февраля женский телеканал Women's Magazine в программе "Гастротревел сестер-поваров" приглашает в большое путешествие в поисках новых рецептов со всех концов света. Новые серии шоу "Летний отпуск" добавят сил пережить еще пару месяцев зимы и спланировать для себя грандиозный летний отдых.

Гастротрэвел-канал FoodTime 14 февраля покажет в эфире три выпуска эксклюзивного шоу "Чужими руками", где семейные пары соревнуются в кулинарном поединке. Участникам придется пройти проверку на чувство юмора, взаимопонимание и кулинарный талант – ведь готовить предстоит только одному из супругов по подсказкам своей половины. Самое интересное, что роль "повара" достается тому, кто не готовит дома. Что победит: страсть к кулинарии или любовь к своему партнеру? 

В День всех влюбленных на "Зоо ТВ" стартует премьера документального сериала "Секреты акулы-ангела". Европейская скватина, род акул, получила романтичное название за счет крупных плавников, напоминающих крылья. В отличие от других сородичей она предпочитает одиночество. В этой программе зрители "Зоо ТВ" узнают, оправдывает ли "ангельское" название их настоящий нрав.

Телеканал "Загородный" 14 февраля покажет в эфире новую серию эксклюзивного проекта "Счастливы в месте. Сезон 2". Документальный цикл рассказывает о семейных парах, которые нашли свое счастье в фермерстве и работе руками. Программа продолжает знакомить зрителей с героями, которые знают, что такое счастье, и готовы поделиться координатами. 

В День всех влюбленных на телеканале "Муз-ТВ" с утра и в течение всего дня в эфире звездные пары шоу-бизнеса будут поздравлять зрителей. А вечером канал покажет шоу Ольги Бузовой "Вот она Я", постановка которого обошлась звезде в 100 млн рублей. Концерт превратился в театральную постановку – с хореографическими номерами, светом, видеоинсталляциями. 

13 февраля, накануне праздника, в эфире ТВ-3 вышел сериал "Любовная магия", рассказывающий об эксперте в этой удивительной области. А 10 февраля, специально к показу на платформах Yappy, RuTube и на ТВ-3 состоялась премьера сингла "Магия", автором которого стал Леонтий Канделаки, а исполнительницей — певица Ольга Дворянцева. На видеосервисе RuTube вышли кадры из второго премьерного сезона сериала "Любовная магия" под официальный OST. 

Акции и конкурсы в соцсетях

В комьюнити телеканала "Дорама" во Вконтакте стартовал конкурс. В комментариях под конкурсным постом подписчикам предлагается назвать самую любимую парочку из южнокорейских романтических сериалов. Трое победителей, которых выберут с помощью рандомайзера, получат в подарок энциклопедию "Лучшие дорамы. Твой гид по корейским сериалам".

В сообществе телеканала "В гостях у сказки" в ВК пройдет марафон сказочных пар среди героев популярного детского контента. Подписчикам предлагается выбрать любимых персонажей в представленных подборках. За звание самых красивых пар поборются известные герои советских мультфильмов, современной анимации, фэнтези и сказок. 

14 февраля телеканал "Супергерои" объявил марафон нежных слов, чтобы зрители могли сказать маме, что она очень красивая, папе – что он твой супергерой, а ребенку – что гордишься им и веришь в него. В сообществе канала в ВКонтакте можно отметить под постом человека, которому хочется сказать приятные слова, похвалить или поддержать, и он точно увидит оставленное послание. Там же можно скачать и подарить супергеройскую открытку, которую подготовил герой канала Суперпиксель. 

Канал "Телепутешествия" вместе с оператором "Элит ТВ" решили отметить День всех влюбленных специальным конкурсом в группе оператора "ВКонтакте". Подписчикам предлагалось рассказать историю встречи со своей половинкой в комментариях и прикрепить совместную фотографию. Победителей организаторы выберут по количеству лайков на комментарии непосредственно в день праздника. В свою очередь телеканал подготовил пять сувенирных наборов для комфортных путешествий: пауэрбанки, влагостойкие чехлы, туристические наборы посуды, подушки для путешествий. 

Накануне Дня влюбленных "Муз ТВ" выбрал среди тысяч фотографий марафона #лавсториз в социальной сети Одноклассники 14 самых оригинальных любовных историй со всей страны. Они появятся 14 февраля на "МУЗ-ТВ", также победители будут ротироваться на билбордах по России.

Онлайн-кинотеатр ivi к 14 февраля выпустил коллекцию стикеров с героями своих флагманских сериалов и пожеланиями, которые можно подарить в День Валентина и не только. 

В преддверии праздника 1-2-3 Production запустил челлендж #КиноКотороеВлюбляет. Компания предложила переименовать 14 февраля в "День всех влюблённых в кино" и устроить вечер с попкорном и любимыми кинолентами. Продакшн подготовил подборку своих проектов, которые могут подойти к празднованию и предложил также читателям делиться любимыми фильмами и сериалами под хештегом #КиноКотороеВлюбляет. 

Акции операторов 

Yota 14 февраля подарил абонентам безлимитный доступ к сервисам для знакомств. С 13 по 15 февраля они могут воспользоваться безлимитным мобильным интернетом на популярных сервисах: Tinder, LovePlanet, "ДругВокруг", "Знакомства@Mail.Ru" и "Мамба".

Оператор "Уфанет" предложил абонентам идеи подарков на 14 февраля. В приложении "Уфанет" в разделе "Скидки от партнеров" можно получить промокоды и сделать выгодные покупки у партнеров акции: Л’Этуаль, Life Party, Lasertattoo.rb, Home, Cartel.

"Метросеть" незадолго до праздника предложил абонентам дарить родным и близким подарочные сертификаты на интернет и телевидение – на 30 и 120 дней, а также на год. Сертификат можно будет активировать до 1.04.23

14 февраля оператор "Летай" пригласил жителей и гостей Казани на каток в парке "Черное озеро". Гостей праздника ждут развлекательная программа, призы и подарки от оператора. В конкурсе "Летай согревает сердца" парам предстоит растопить сердце изо льда. А каждый, кто возьмет коньки напрокат, получит стикер, дающий право участвовать в розыгрыше. Победителей конкурса и розыгрыша ждут главные призы от "Летай" – сертификаты на двоих на романтический ужин в одном из модных ресторанов города, фотосессию и творческие мастер-классы. Также на мероприятии будут организованы корнер с бесплатными горячими напитками для гостей, получивших стикеры, и фотозона, где желающие могут сделать снимок на память и получить моментальное фото бесплатно.

В честь Дня влюбленных онлайн-кинотеатр Kion совместно с книжным сервисом "Строки" и интернет-магазином МТС запустил промоакцию. По условиям акции можно смотреть фильмы о любви по специальной цене от 14 рублей, приобрести товары в интернет-магазине МТС с выгодой до 50%. Также  по промокоду KIONLOVE пользователям будут доступны подписка "После полуночи" на 1 месяц бесплатно (вместо 299р) и подписка на книги "Много" на 1 месяц бесплатно от сервиса Строки (вместо 549р). Промокод можно активировать по 9 марта 2023 года.

Если мы не рассказали о вашей компании в обзоре, а вам есть чем поделиться, пишите на report@cableman.ru