Гид по премьерам осеннего сезона. Часть 7. Музыкальные телеканалы

30.08.2021 21:10

Начало осеннего сезона – жаркое время для телеканалов. В эфир выходит множество премьер, которые не оставят зрителей равнодушными. Мы в "Кабельщике" очень любим этот период, потому что в редакционную почту анонсы сыпятся с третьей космической скоростью. 

Чтобы добавить огня осеннему сезону, в одном большом талмуде мы собрали премьеры аж 90(!) телеканалов, и сегодня поговорим о музыке, моде и развлечениях.

В седьмой и заключительной части большой "премьерной эпопеи" расскажем о музыкальных телеканалах, которые подготовили много интересного к новому сезону. Грядет народный российский праздник, Шуфутинов день, а также сразу несколько музыкальных премий. В общем, сентябрь на музыкальных телеканалах будет бодрымwink

Российские музыканты споют на "Ля-минор. Мой музыкальный" в проекте "Большая рыба"

На канале "Ля-минор. Мой музыкальный" стартует третий сезон музыкальной программы собственного производства "Большая рыба".

Ведущий проекта — певец, музыкант, актёр и композитор Денис Клявер. Среди гостей нового сезона программы: Марк Тишман, Родион Газманов, Нодар Ревия, Ангелина Сергеева, Александр Шевченко, Animal ДжаZ и Алёна Свиридова.

P.S. редакция "Кабельщика" нежно любит группу Animal Джаzsmiley
 

MusicBox Gold покажет премию "Золотой хит" 

В сентябре стартует новый сезон программ Box Insite со Светланой Прель, Super 10, Тема клипа и многих других, а также новые выпуски программы "Золотой хит", ведущими которой становятся известные артисты и музыканты.

По традиции, зрителей ожидает легендарная национальная премия "Золотой хит", где собираются популярные артисты российской эстрады и получают свои награды.

Кроме того, зрителей телеканала ждет обновление. Эксклюзивные плейлисты, включающие в себя специальные подборки по самым популярным жанрам музыкального мира наполнят эфир телеканала значимыми видеоработами артистов разных лет. Новое построение эфира – круглосуточный чарт топ-100 лучших клипов, который будет обновляться каждую неделю и держать аудиторию в курсе самых популярных видеоработ сезона. Рейтинг определяют сами зрители телеканала и слушатели радиостанций России.

Сериалы, реалити-шоу и MTV Video Music Awards 2021 на MTV (который давно перестал быть просто музыкальным)

В новом сезоне – больше олдскула и ностальгии. В эфир MTV Россия вернутся легендарные шоу "Клиника" и "Южный Парк", а клипы 90-х, 00-х и 10-х будут показывать в линейке MTV Decades. В музыкальном блоке по заявкам MTV Wishlist зрители смогут управлять эфиром через социальные сети.

В ночь с 12 на 13 сентября MTV Россия покажет прямую трансляцию церемонии вручения наград ежегодной премии MTV Video Music Awards 2021, которая в этом году пройдет на арене Barclays Center в Нью-Йорке.

В сентябре стартует 27 сезон реалити-шоу "Алчные экстремалы", а в начале октября телеканал представит 18 сезон популярного шоу "По домам". Также в программе MTV Россия — выпуски шоу глобального и собственного производства: документальный сериал "Одиночество в сети" о правде и лжи онлайн-свиданий, "Правда Жизни. Криминал" о самых таинственных кейсах криминалистики, музыкальное шоу о новой русскоязычной музыке Ru_Zone и комедийное шоу "Обожжжрррррака" с обзором самых смешных и вирусных роликов интернета.

Stingray iConcerts покажет концерты AC/DC, Metallica и других легенд рока

В честь тридцатилетия легендарного шоу в Москве "Монстры рока" на телеканале состоится марафон программ с исполнителями – участниками шоу AC/DC, The Black Crowes и Metallica. Также зрителей ждет концерт Джими Хендрикса – Live at Monterey.

Уже традиционно в октябре канал покажет серию концертов к Хэллоуину, среди которых будут шоу самых неординарных артистов.

И еще одна новость для тех, кто всегда хочет быть в первом ряду: живые концерты можно смотреть по запросу в каталоге Qello Concerts by Stingray, которым также занимается дистрибутор канала Thema.Rus.

Stingray CMusic

В сентябре зрителей канала ждут сразу несколько премьер: выступление американского бэнда The Piano Guys с программой Someone to You, а британский пианист Алексис Френч выступит со своим альбомом Dreamland. 

Новый сезон на "Муз-ТВ" стартует в самую музыкальную дату года

3 сентября, в самый музыкальный день календаря, стартуют осенние проекты и премьеры. Символично, что презентует их настоящая легенда, бессменный король "Третьего сентября" – Михаил Шуфутинский, чей хит влюбил в себя огромное количество людей, давно стал мемом и до сих пор будоражит всю страну.

Специально к новому сезону с яркой музыкальной датой "Муз-ТВ" запустил по всей России креативную промо-кампанию с мэтром - как в эфире, так и на наружной рекламе.

Телеканал представил серию промо-роликов и мемов с осенней графикой и атрибутикой песни: оригинальным календарем "Муз-ТВ" в цветовой гамме "костров рябин" и главной датой. В разных вариациях Михаил Шуфутинский пародирует сам себя – демонстрирует авторское листание календаря, эмоционально показывает всю драму сюжета и вздыхает в ожидании нового сезона на канале.

Кульминацией кампании станет премьерный выпуск нового проекта "Хит-Сториз", который раскроет главные секреты появления всенародного хита.

Главный музыкальный день продолжит еще одна большая премьера сезона – "Студия 69. Поменялись хитами". Звезды российской поп-сцены будут встречаться в студии, чтобы перепеть знаковые композиции друг друга, удивить неожиданными музыкальными экспериментами и просто пообщаться. Первыми героями проекта станут топ-артисты Дима Билан и Zivert. В своей уникальной аранжировке они исполнят треки друг друга, заранее проделав над ними большую работу.

Кроме того, телезрителей ждёт премьера нового музыкального шоу "Караоке в большом городе". Обычные люди споют всенародные хиты прямо на улицах городов России в мобильной караоке студии "Муз-ТВ", покажут свои вокальные способности и поборются за денежные призы.

В первый уикенд нового сезона все зрители "Муз-ТВ" отправятся в "Отпуск Без Путёвки" навстречу новым впечатлениям и невероятным приключениям по "звёздным" маршрутам. В новом пуле этого travel-шоу, помимо практических советов, появятся истории о популярных артистах и их любимых местах, а с кем-то заядлый путешественник Андрей Разыграев повстречается лично.

Продлить лето в бархатном сезоне "У-Дачного чарта" можно будет вместе с Наташей Королёвой. Прямиком со своей дачи и черноморского побережья она поедет в Калининград на солнечные пляжи Балтики – делиться самыми лучшими клипами под шум волн, пробуя серфинг и йогу. 

Заряжать бодрой энергетикой после загородного отдыха будут музыкальные чарты с новыми яркими ведущими. Лицом самого чувственного хит-парада "10 Sexy" станет актриса Яна Кошкина. Взбодриться ранним осенним утром и настроиться на день поможет коктейль из клипов и полезных рубрик в программе "Каждое утро".

Также в новом сезоне зрителей ждут десятки концертов с участием любимых артистов и "Дискотека МУЗ-ТВ. Золотые хиты". 

Высокая мода на Fashion TV

Зрители смогут открыть для себя тенденции наступающего сезона, наблюдая за самыми интересными и драматичными моментами с подиумов "Большой четверки" – Недель моды в Милане, Лондоне, Нью-Йорке и лучших из лучших – Неделей моды в Париже.

Часть 1 | Часть 2 Часть 3 Часть 4 Часть 5 | Часть 6


P.S. Напомним, что наша редакция ежедневно, скрупулезно и совершенно бесплатно публикует анонсы телеканалов в специальном разделе, который, помимо прочего помогает операторам платного телевидения получать весь массив информации в одном месте. Анонсы публикуются практически без изменений (разве что мы оставляем за собой право исправлять ошибки), а когда тексты сопровождаются видеороликами (предпочтительно на YouTube), мы красиво вставляем в анонсы и их. Судя по посещаемости рубрики, нам не нужно напоминать операторов, о таком сервисе, созданном для них Кабельщиком. Но напоминаем о нем телеканалам, которые еще не открыли для себя такую прекрасную возможность. Присылать анонсы можно на редакционный адрес, предварительно можно ознакомиться с нашими рекомендациями по написанию анонсов телепрограмм.