Новогодний контент на телеканалах. Часть 1: дети, кино и музыка

23.12.2022 16:19

Один из рецептов правильных новогодних праздников и выходных: любимая музыка, хорошее кино и яркие мультики, чтобы детям тоже было чем заняться. Как же подошли к новогоднему программированию детские, музыкальные и киносериальные телеканалы? 

Детские каналы

Новый год – в первую очередь – детский праздник. Поэтому главные сюрпризы – для детей. 

Телеканал СТС Kids заранее начал готовить зрителей к Новому году. В преддверии праздников телеканал украсил свой логотип символом 2023 года – водяным кроликом, а оформление телеканала наполнилось тематическими элементами – снежинками.

Уже в начале декабря межпрограммный эфир канала "В гостях у сказки" компании “Тайм Медиа Групп” был "переодет" в новогодний дизайн. Эфир канала будет состоять из линейки игрового кино, а также марафонов анимационных сериалов и полнометражной анимации. Зрители смогут увидеть такие фильмы как "Джим Пуговка и машинист Лукас", "Нелли Рапп: как поймать монстра", "Эспен в поисках золотого замка" и другие. Также в программе любимые сказки: "Волшебный голос Джельсомино", "Питер Пэн", "Король Матиуш Первый", "Железная принцесса".

Эфир на новогодних каникулах на телеканале "Мульт" станет тематическим. Каждый день будет посвящен определенному Мультсериалу: "Ми-ми-мишкам", "Лунтику", "Барбоскиным", "Смешарикам", "Фиксикам", "Лео и Тигу", "Сказочному патрулю", "Маше и Медведю". Также в новогодней сетке, 7 января, юных телезрителей ждет премьерная серия анимационного сериала "Геройчики. Премия Пинки", где бравая команда игрушек будет участвовать в ежегодной гонке в честь Лунной принцессы. 

На время рождественских каникул эфирный логотип канала преобразится: теперь малыши смогут понаблюдать за тем, как буквы превращаются в подарки, леденцы и хлопушки. Еще один сюрприз от телеканала "Мульт" – новая анимированная заставка с героями популярного мультсериала "Кошечки-Собачки". За приключениями любознательных героев – Дэном, Алисой, Бусей, Мией, Викки и Жоржиком – можно будет наблюдать не только в мультсериале, но и в графике эфира телеканала "Мульт". 

На телеканале "Мультиландия" любимые новогодние мультфильмы, зажигательные музыкальные клипы и новое яркое новогоднее оформление эфира. 

31 декабря на канале подборка от киностудии "СоюзМультфильм": анимационная картина "Новогодние волшебности" и новые праздничные серии мультсериалов "Умка", "Ну, погоди! Каникулы", "Мартышкины", "Крутиксы", "Енотки", "Чуч-Мяуч". 1 января зрители будут следить за работой детектива Чинка в мультсериале "Тайны Медовой Долины" и за перепитиями в мультфильме "Приключений Пети и Волка". 2 января дети насладятся мультсериалами "Чуч-Мяуч" и "Ну, погоди! Каникулы". 3 и 4 января весь день в эфире мультсериал "Три кота". А 5-6 января два дня в компании "Смешариков". В Рождество, 7 января, на телеканале семейный мультсериал "Простоквашино". А 8 января весь день "Фиксики". 

Телеканал "Рыжий" для юных зрителей подготовил праздничный акцию "Зимние сказки" с советскими мультфильмами про Новый год и зиму. Добрые поучительные мультики канал покажет с 31 декабря по 1 января. 

Киносериальные каналы

Также о детях позаботились и киноканалы. Так, ViP Premiere подготовил большую подборку анимационных лент: "Зверопой", "Зверопой 2", "Босс-молокосос", "Босс-молокосос 2", "Холодное сердце", "Холодное сердце 2", "Angry Birds в кино", "Angry Birds 2 в кино", "Энканто", "Неисправимый Рон" и другие. Зарядиться праздничным настроением детям поможет и телеканал ViP Comedy, который покажет мультфильмы "Тайная жизнь домашних животных", "Стань легендой! Бигфут Младший", "Семейка Бигфутов", "Монстры на каникулах", "Монстры на каникулах 2" и многое другое. 

Телеканал TV1000 начнет новый год с приключений Шрэка – в эфире все части сказочной франшизы. Также в сетке праздничная подборка анимации: "Как приручить дракона", "Как приручить дракона 2", "Кунг-фу Панда 3", две части "Гадкого я" и "Миньонов". Новогодний фейерверк из любимых советских мультфильмов подготовил TV1000 Русское Кино: "Ну, погоди!", "Простоквашино", "Карлсон", "Винни-Пух", "38 попугаев", "Бременские музыканты" и другое. Во время зимних каникул на телеканале можно будет посмотреть все части "Богатырей", четыре части "Снежной Королевы" и "Ивана Царевича и Серого волка", а также анимационные хиты этого года: "Кощей. Похититель невест" и "Бука. Мое любимое чудовище". 

Для взрослых на киноканалах фильмы для любителей и ценителей всех жанров. 

Телеканал ViP Premiere от Viasat на каникулах покажет подборку премьер популярных картин: "Круэлла", "Падение Луны", "Вечные", "Круиз по джунглям", "Спенсер", "Черный ящик" и "Флешбэк". 

Для любителей фантастики и фэнтези ViP Serial покажет "Мерлин", "Атлантиду" и "Мушкетеров". Не оставил без внимания фантастическо-волшебную тему и ViP Megahit. На канале "Алладин", "Красавица и чудовище", "Малефисента", "Малефисента: Владычица тьмы", "Седьмой сын", "Ученик чародея", "Стражи Галактики", "Стражи Галактики. Часть 2", трилогии "Хроники Нарнии", "Люди в черном", "Мумия", "Мумия возвращается", "Мумия: Гробница императора драконов", "Царь скорпионов", "Мумия" (2017). Поверить в то, что даже в самой обычной жизни возможны чудеса помогут "Красотка" и "Привидение".

ViP Comedy 6 января отпразднует юбилей неподражаемого Адриано Челентано. Телеканал покажет такие культовые киноленты, как "Укрощение строптивого", "Бинго Бонго" и "Безумно влюбленный". 

Для тех, кто предпочитает остросюжетные боевики и популярные блокбастеры новогодним хлопушкам и гирляндам TV1000 Action приготовил: "Трансформеры", "Джеймс Борн", "Новый Человек-паук", "Ангелы Чарли", "Джонни Инглиш". 

С 1 по 8 января зрителей TV1000 Русское Кино ждет подборка новогодних чудес: "Страна чудес", "Дед Мороз. Битва Магов", "Тариф Новогодний", "Друзья друзей", "Свингеры", "Праздник взаперти", "Новогодний переполох", "Самый Новый год!". Кроме того, в новогодние и рождественские праздники посмеяться от души вместе с TV1000 Русское Кино зрители смогут за просмотром фильмов "Квартет И", "Холоп" и "Гудбай, Америка". Также в эфире телеканала можно будет смотреть три части "Гоголя", "Честный развод", "Экипаж", "Чернобыль" и "Лёд". 

На новогодние каникулы на канале "Дорама" подготовлено новогоднее оформление и праздничные эфиры: зрители увидят южнокорейские хиты "Добиться искренности" и "Школа Мурим". 

Телеканал короткометражного кино Flix Snip подготовил специальную подборку новогодних фильмов. Яркие, хлесткие и очень короткие киноистории поведают о том, кто убил Санта-Клауса ("Смерть Санта-Клауса"), какими бывают рождественские подарки ("Аргентинское танго"), как действуют спасатели в нестандартной ситуации (анимация для взрослых "Вне трассы), как можно изменить свое будущее ("Райза"), зачем ехать в лес ранним утром ("Северное сияние"), как случайный турист может решить проблемы старого винодела ("Зимняя лягушка").

Киноновинки уходящего года покажет канал "Кинопремьера". С 1 по 8 января в "Аманат", "Мистер Нокаут", "Однажды в пустыне", "Обитель зла: Раккун-Сити", "Своя война. Шторм в пустыне", "Родители строгого режима", "Охотники за привидениями: Наследники" и "Шан-Чи и легенда десяти колец".

В эфире канала "Кинохит" на новогодних каникулах сразу четыре фильма культовой фантастической франшизы "Хищник" об инопланетных охотниках и все части брутальной франшизы с Брюсом Уиллисом "Крепкий орешек".

На канале "Киносемья" для любителей франшиз про супергероев: три части "Тора", две части "Венома", все части "Мстителей" и две части сказочного блокбастера "Последний богатырь". 

Канал "Киномикс" покажет нестареющую классику — культовую криминальную трилогию Фрэнсиса Форда Копполы "Крестный отец". 

Любителей хорроров канал "Киноужас" порадует всеми частями франшизы "Обитель зла".

На канале "Индийское кино" с 1 по 8 января хиты Болливуда: "Танцуй, танцуй", "Любимый Раджа", "Зита и Гита", "Месть и закон" и другие.

Встретить праздник на правильной ноте поможет Киноконцерт любимых героев "Мосфильм. Золотая коллекция", который начнется до боя курантов и продолжится сразу после. Это музыкальное попурри из самых узнаваемых песен культовых советских фильмов: "Иван Васильевич меняет профессию", "Кавказская пленница", "12 стульев", "Девчата", "Москва слезам не верит", "Джентльмены удачи", "Гардемарины, вперед!", "Служебный роман", "Бриллиантовая рука" и других. И, конечно, все песни из фильмов, признанных зрителями телеканала самыми новогодними: "Ирония судьбы, или С лёгким паром!", "Чародеи" и "Карнавальная ночь". К каждому киноклипу будет приурочено пожелание, словами из которого можно поздравлять друзей в новогоднюю ночь. 

Также телеканал "Мосфильм. Золотая коллекция" создаст новогоднее настроение любимыми советскими фильмами. Утром 31 декабря зрители увидят киносказку "Чародеи". Дальше можно будет продолжить украшать дом и готовить новогодний стол в компании подруг из "Девчат" и семьи Кузякиных из "Любовь и голуби". Посмеяться над приключениями Семена Семеновича из "Бриллиантовой руки" и студента Шурика из фильма "Операция "Ы" и другие приключения Шурика". Вечер накануне праздника пройдет в компании воспитателя Трошкина и тройки бывших рецидивистов из "Джентльменов удачи", которые также будут встречать Новый год. Вечером телеканал покажет самую романтичную историю советского кино - фильм "Ирония судьбы, или С легким паром!". 

1 января в эфире "Мосфильм. Золотая коллекция" - рейтинговые картины советского кинематографа: "Большая перемена", "Формула любви", "Невероятные приключения итальянцев в России", "Служебный роман". А завершит день комедийно-музыкальный фильм "Карнавальная ночь". 

На киноканале "Настоящее Страшное Телевидение" ужастики не уходят на каникулы. 31 декабря зрителей ждут фильм "Посланники", три фильма о кровожадном монстре Джиперс Криперс, который раз в 23 года пробуждается, чтобы полакомиться человеческой плотью. Для любителей черного юмора киноканал покажет три части комедийной пародии на фильмы ужасов "Очень страшное кино" и две истории спасения от кровожадных акул - "Синяя бездна" и "Синяя бездна 2". После боя курантов - две части хоррора "Синистер". 1 января - весь день в эфире сериал "Метод". 

В последний день новогодних каникул, 8 января, на НСТ российская телепремьера – победитель I Международного фестиваля "Хоррор Фест", фильм о детях со сверхспособностями "Паранормальные". Также на новогодних каникулах впервые на НСТ картины "Орудие смерти", "Эксперимент "Офис", "Вирус", "Приворот. Черное венчание".

Киноканал "Русский Детектив" на новогодних каникулах, 7 и 8 января, впервые покажет сериал "Про Веру". "Русский роман", в свою очередь, в преддверии Нового года, 30 декабря, проведет премьеру комедийной мелодрамы "Без Мендельсона", а 4 января - детективной мелодрамы "Хрустальная ловушка". Также на каникулах впервые на канале фильмы: "5 лет спустя", "Улыбка лиса", "Сирота казанская". 

Киноканал "Русский Бестселлер" предлагает зрителям провести новогодние праздники вместе с героями популярных российских сериалов. Наблюдать за отношениями отцов и детей в сериале Next и его продолжениях. Сопереживать настоящей мужской дружбе героев многосерийного фильма "Бригада". Насладиться прекрасной пластикой участников ансамбля "Березка" из одноименного фильма. Следить, как раскрывает преступления необычный тандем майора и девушки с экстрасенсорными способностями в сериале "Гадалка".

Киноканал Cinema в канун Нового года, 31 декабря, покажет четыре фильма про Астерикса и Обеликса – главных героев французских комиксов, покоривших весь мир своим юмором и харизмой. А 7 января впервые на киноканале байопик "Необыкновенная история на Рождество". После ошеломляющего успеха, который пришел к Чарльзу Диккенсу с выходом романа "Приключения Оливера Твиста", на писателя обрушилась череда неудач. Все его последующие произведения просто не интересовали издателей. Финансовые трудности, разногласия в семье и творческий кризис рождают в голове Диккенса образ скряги Скруджа. И автор решает посвятить свою следующую книгу "Рождественская песнь" преображению нового героя. 

Киноканал FAN предложит вампирские каникулы вместе с франшизой "Сумерки". С 2 по 7 января все части культовой саги: "Сумерки. Сага. Новолуние", "Сумерки. Сага. Затмение", "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1", "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2". 

А канал "Комедия" в своем эфире покажет "Батю", две части "Эйса Вентуры", неунывающих героев "Сватов", франшизу "Мамы", все части фееричной комедии с Александром Реввой "Бабушка легкого поведения", две части "Горько", "Мой парень из зоопарка", "Чего хотят мужчины", "Красотка в ударе", "Неидеальный мужчина", "SuperАлиби", "Голая правда", "Хот-дог", "Семейное ограбление", "Гудбай, Америка" и, конечно, новогодние фильмы: "Самый Новый год", "Новогодний переполох", "Президент и его внучка", тариф "Новогодний" и многие другие замечательные картины.

Телеканал "Время" приглашает зрителей проводить 2022 и встретить новый, 2023 год, с любимыми песнями разных поколений и праздничными фильмами. 31 декабря в 09:50 мск начните свой день с доброй сказки "Снегурочка", созданной по повести Александра Островского. В 11:30 мск в эфире — "Новогодние приключения Маши и Вити", в 13:00 мск — любимая всеми история "Золушки".

С 14:30 мск на телеканале "Время" — "Старые песни о главном. Новогодний концерт" с популярными артистами, ностальгическими мотивами и, конечно, строчками, которые сразу всплывают в памяти. А сразу после новогоднего обращения Президента Российской Федерации звёзды эстрады исполнят любимые песни зрителей. 

Музыкальные каналы

И, конечно, какой Новый год без музыки? Музыкальные каналы тоже подготовили много интересного и зажигательного для зрителей. 

В эфире телеканала "Ля-минор. Мой музыкальный" самые яркие выпуски проекта "Большая рыба". Каждый праздничный день два концерта подряд: Ёлка, Sevak, Chebanov, Ева Польна, Юлия Савичева, группы "Непара", "Братья Грим" и другие артисты — гости и друзья Дениса Клявера.

В новогодние праздники зрителей телеканала Classic Music ждут несколько премьер. Среди них опера "Кармен" Жоржа Бизе и опера Николая Римского-Корсакова "Золотой петушок" по одноименной сказке А.С. Пушкина в постановке театра "Геликон-опера". Погрузят в атмосферу праздника и волшебства балет-сказка "Щелкунчик" с чудесной музыкой Петра Ильича Чайковского в постановке Мариинского Театра и балет "Приключения Алисы в стране чудес", композитор Джоби Тэлбот, в постановке Лондонского театра "Ковент-Гарден". 

Весь декабрь на телеканале Stingray CMusic праздничные произведения: Дэниэл Хоуп исполняет музыку Ирвинга Берлина, Андре Рьё и его женский оркестр выступают с праздничной классикой. На канале клипы из балета "Щелкунчик" в исполнении танцоров и симфонического оркестра Мариинского театра, а также кукольное представление от The Tenors и Йонаса Кауфмана!

Перед наступлением Нового года Stingray CMusic хочет вспомнить, что звучало на канале в 2022-м. Это вариация на тему Ave Maria от Андреа Бочелли, Верди в стиле глэм-рок от Анны Нетребко, саундтреки композитора Джо Хисаиси к фильмам анимационной студии Studio Ghibli, зажигательные танцы Hauser и Urban Verbunk на лодке посреди реки и многое другое.

На iConcerts специальная программа "Рождество на льду". 24 и 25 декабря "Щелкунчик", "Лебединое озеро", "Спящая красавица", "Золушка". А также 1 января концерты: The Chemical Brothers - The Other Stage (Glastonbury, 2019), Давид Гетта - Фестиваль iTunes: выступление в Лондоне и Кельвин Харрис - фестиваль T in The Park

Телеканал Mezzo в предновогодней программе предложил зрителям "Щелкунчика" Чайковского в исполнении балета и оркестра Сан-Франциско, "Сказки Гоффмана" Оффенбаха в исполнении Государственного филармонического оркестра Государственной оперы Гамбурга, "Кавалера розы" Штрауса в исполнении Саксонской государственной капеллы. 

@Erik Tomasson

24 декабря на Mezzo Live HD прямая трансляция выступления в Лозанне Марты Аргерих (фортепиано) и Рено Капюсона, который дирижирует Камерным оркестром Лозанны и пригласил знаменитую пианистку для участия в праздничном концерте, чтобы она исполнила Концерт № 1 Бетховена. 

@Magali_Dougados

В канун Нового года "Муз-ТВ" представит музыкальные премьеры: итоговые чарты со звездами и топовыми ведущими: Филиппом Киркоровым, Лерой Кудрявцевой, Николаем Басковым и другими, документальный фильм «2022-й. Захочешь – не забудешь», клиповые нон-стопы с новогодними сюрпризами от артистов, а сразу после боя курантов – дискотеку «Танцы!Ёлка!Муз-ТВ!» с лайнапом длиной в ночь. На танцполе будут зажигать 50 артистов. Зрители смогут танцевать под "Дискотеку Аварию", Николая Баскова, Диму Билана, Артура Пирожкова, Мot, Dabro, Ольгу Бузову, Супер Жорика, Seville (Artik & Asti), Galibri & Mavik, Владимира Преснякова, Ёлку, Султана Лагучева, Хабиба, Стаса Костюшкина, Люсю Чеботину, Мари Краймбрери, Mia Boyka, Ольгу Серябкину, Shaman, Ваню Дмитриенко, Юлианну Караулову, Iowa, Митю Фомина, Артёма Качера, Lyriq, Rasa, Анну Седокову, Звонкого, Аниту Цой, Filatov&Karas, Bahh Tee & Turken, Karna.val, Elman & Mona, Konfuz, Burito, Тосю Чайкину, Chebanov, Gavrilina и других звёзд "Муз-ТВ"

В новогоднем эфире помимо ярких выступлений зрители также увидят поздравления артистов в специально созданной атмосферной локации.

Все новогодние каникулы можно наслаждаться выпусками «Битвы поколений», документальными расследованиями из мира шоу-бизнеса, главными концертами года и новогодним караокингом.