Новый сезон на киноканалах

16.09.2022 16:18

Премьеры, новые проекты, тематические подборки, редкие жанры, фильмы от голливудских студий и азиатских стран обещают киноканалы в новом сезоне. 

На телеканале "Дорама" в сентябре выходят две из самых рейтинговых дорам 2021 года. Историческая мелодрама "Красная манжета" – невероятно красивая и жестокая история отношений правителя Чонджо и его наложницы, происходящая в Чосоне XVIII века. Сон Док Им –  не самая прилежная придворная дама. Она хочет самостоятельно принимать решения, касающиеся ее жизни, и не быть одной из многих женщин короля.  Ее спокойная жизнь меняется, когда она встречает Ли Сана – будущего короля Чосона. Что выберет герой: роль расчетливого лидера или любовь?
Комедийная мелодрама " Истинная красота", героиня которой страдает из-за своей несовершенной внешности, поэтому осваивает искусство идеального макияжа. В новой школе все видят в ней невероятную красотку. Но косметика не избавила героиню от комплексов: она боится, что кто-то из одноклассников узнает правду. Но именно так и происходит, когда самый популярный парень школы видит Чжу-ген без макияжа в местном магазинчике. 

Телеканал "Дом кино" готовит эксклюзивную премьеру многосерийного проекта, который снимается специально киноканала. Подробности пока держатся в секрете, но известно, что в съемках принимают участие суперзвезды российского и советского экрана.

"Настоящее Страшное Телевидение" в новом сезоне запускает проект "Высокое напряжение". Каждую субботу в эфире - лучшие триллеры, которые будут держать зрителя в напряжении до самого конца и заставят серьезно поволноваться. В сентябре зрители увидят впервые на канале триллеры "В тихом омуте", "Пропавшая", "Обратная связь".  Также в сентябре на киноканале НСТ впервые на телевидении хорроры "Сожженный заживо", "Проклятый дом 5", "Проклятие. Дом с прислугой", "Хэллбендер". Показ этих картин пройдет под брендом "НСТ-Премьера", в рамках которого киноканал поддерживает хиты жанра в федеральном прокате. 

На киноканале "Комедия" зрителей ждет специальное программирование – фильмы, подобранные по схожей тематике. С 12 по 16 сентября - акция "Пиратская копия, или Шоу двойников" – каждый день самые смешные комедии про переодевания и изменения внешности: "Ну, здравствуй, Оксана Соколова", "Дублер", "Она – мужчина", "Каникулы президента", "Девушки бывают разные", "Семейное ограбление", "Прабабушка легкого поведения". А с 26 сентября по 9 октября - акция "Такая разная любовь", лучшие комедии о любви: "Любовь с акцентом", "Любовь с ограничениями", "Любовь напрокат", "Любовь без правил", "Любовь без размера",  "Любовь без обязательств", "Любовь и голуби". 

На "Русском Бестселлере" в сентябре премьера сериала "Старая гвардия".  Также впервые на киноканале выйдет сериал "Наживка для ангела". По сюжету молодая и успешная Даша внутри глубоко несчастна – шестнадцать лет назад по ее вине пропала сестра, и родители до сих пор не могут простить ей это. Кроме того, девушке постоянно напоминают, что она – приемный ребенок. Но вскоре выясняется, что пропажа маленькой девочки не была случайностью.  

Телеканал "Русский Детектив" в сентябре впервые покажет драму "Отцы". По сюжету самолет российской женской сборной по волейболу захватили ливийские исламисты. Среди похищенных оказалась дочь бывшего сотрудника правоохранительных органов. Теперь он, собрав команду из отцов других спортсменок, приступает к операции по спасению девочек. 

Киноканал "Русский роман" порадует зрителей премьерой с участием трех представителей актерской династии Добронравовых: Федором, Иваном и Виктором. В центре сюжета тоже династия – только рабочая, семья Трифоновых. Они из поколения в поколение трудятся на местном вертолетном заводе. Глава семьи Владимир – добрый человек, передовик производства. Все у них шло хорошо, пока сын Паша не влюбился в женщину намного старше его, у которой еще и трое детей. Он решает жениться несмотря ни на что.  А для семьи это настоящая беда. Мать Паши не может с этим смириться, и они с отцом решают вмешаться в отношения сына.  

На киноканале Cinema в сентябре состоится премьера приключенческой комедии "Лулу и Бриггс" с Ченнингом Татумом. Его герой должен доставить из Вашингтона в Аризону нервную овчарку Лулу. Только животное не переносит самолет, поэтому героям предстоит путешествие на автомобиле. Также к 25-летию со дня выхода культового фантастического боевика Люка Бессона "Пятый элемент", 29 сентября фильм будет показан в эфире канала. 

В новом сезоне киноканала FAN в проекте "Фантастическая одиссея" лучшие научно-фантастические фильмы для поклонников жанра каждую пятницу в 22:00. В рамках проекта впервые на киноканале FAN "Репродукция" и "Книга Илая", а также культовые картины "Области тьмы", "Пришелец", "Терминатор 2: Судный день". А с октября на FAN новый проект – рубрика "Шедевры полнометражного анимационного кино".  По понедельникам в 22:00 премьеры и классика жанра. Впервые на канале: "Она видела небо", "Ловцы забытых голосов", а также японские анимационные картины "Ученик чудовища", "Дитя погоды", "Дореми: В поисках волшебства". С ноября в программе запланирована также китайская анимация. 

На телеканале "Феникс плюс кино" в новом сезоне впервые будут показаны все 820 (!) серий сериала "Обручальное кольцо". Также в новом сезоне телеканал запустит в эфир сериал производства кинокомпании "Феникс-Фильм" "Такая, как все". К своим тридцати пяти годам Анна Кольцова имела почти все, о чем мечтают современные женщины – издавала модный глянцевый журнал, вела популярное ток-шоу, у нее был любящий муж, который гордился своей женой и помогал ей в достижении успеха. Она была примером для подражания и кумиром тысяч женщин в стране. Но однажды ее жизнь изменилась? У Анны обнаружили ВИЧ. В мире успешных и благополучных людей, который она олицетворяла, этот диагноз стал приговором. Карьера Анны пошла под откос, от нее отвернулись поклонники и друзья, предал любимый муж. Анна стремительно потеряла все, что было смыслом ее жизни, и осталась один на один с неизлечимой болезнью. Но судьба подарила ей шанс спастись?

В новом сезоне телеканалы премиального пакета "Настрой кино!""Кинопремьера", "Кинохит", "Киносемья", "Киносвидание" и "Мужское кино" — продолжат показ фильмов крупнейших голливудских мейджоров: Disney Pictures, Columbia Pictures (Sony), Paramount Pictures, Warner Bros., MGM. При этом целый ряд хитов студии Disney будут доступны эксклюзивно на российском тематическом ТВ. В их числе — любимые зрителями франшизы "Звездные войны", "Мстители", "Пираты Карибского моря" и "Крепкий орешек".

"Все везде и сразу", фильм от легендарной независимой студии A24, — главная премьера нового сезона на канале новинок мирового кинематографа "Кинопремьера". Кассовые сборы фильма в России составили более 130 млн рублей. Изобретательный и остроумный боевик с Мишель Йео в роли владелицы прачечной, которая открывает возможности мультивселенной, будет показан в октябре впервые на российском телевидении.

Также в октябре на "Кинопремьере" впервые на российском телевидении биографическая мелодрама "Глаза Тэмми Фэй". Фильм выиграл два "Оскара": за лучшую женскую роль в исполнении огненной красавицы Джессики Честейн и за лучший грим и прически. В центре сюжета – пронзительная история взлета, падения и раскаяния телеевангелистов Тэмми Фэй и Джима Беккеров, которые выстроили вокруг себя мощную империю по зарабатыванию денег, потерпевшую в итоге крах.

В октябре на канале "Киносемья" состоится новая "Звездная битва""Добро против Зла". Редакция "Настрой кино!" вновь приглашает зрителей принять участие в программировании эфира и выбрать киногероя, который станет хедлайнером воскресного вечера: Последний богатырь или Тор? Танос или Дарт Вейдер? Для этого все желающие смогут проголосовать за любимый фильм в официальной группе "Настрой кино!" в социальной сети "ВКонтакте".

"Настрой кино!" проводит "Звездную битву" уже в четвертый раз. Ранее победительницей аналогичного голосования на канале "Киносвидание" стала Дженнифер Энистон, лучшим актером по версии зрителей канала "Наше новое кино" — Юра Борисов, а самым крутым актером экшен-фильмов зрители канала "Мужское кино" выбрали Киану Ривза. В трех предыдущих "Звездных битвах" суммарно приняли участи почти 53 тысячи уникальных пользователей.

В новом сезоне на телеканале современного российского кино всех жанров "Наше новое кино" зрителей ждут самые заметные картины последних двух лет: режиссерский дебют Алексея Чадова "Своя война. Шторм в пустыни". Вольное продолжение культового фильма "Война" Алексея Балабанова.
– Сатирическая комедия о силе родительской любви "Родители строгого режима". Картина расскажет о мэре-коррупционере, которого решают проучить родители-пенсионеры. В главных ролях Алиса Фрейндлих, Александр Адабашьян и Евгений Ткачук.
– Военная мелодрама "Аманат" по реальным событиям Кавказской войны в первой половине XIX века. История Джамалутдина, сына имама Шамиля, который стал аманатом — заложником, доказывающим преданность России.
– Военная драма "Первый Оскар" с Тихоном Жизневским в главной роли. В основу фильма легла реальная история советских фронтовых операторов, чья документальная хроника Битвы за Москву переполошила Голливуд и получила первый для СССР "Оскар".
Комедия "Ресторан по понятиям" с Владимиром Вдовиченковым, Дмитрием Дюжевым, Владимиром Сычевым и Иваном Кокориным о четырех преступниках, чей ресторан с тюремной кухней и хамским обслуживанием становится хитом у посетителей. 

Новый сезон в пакете телеканалов ViP ознаменуется запуском нескольких ключевых проектов – телевизионных премьер "Падение луны", "Спенсер", "Код 355", "Белфаст", "Эйфель", "Утраченные иллюзии", "Анатомия убийств" (2021) на канале ViP Premiere. Также зрителям будут доступны фильмы с Лиамом Нисоном "Флешбэк" и "Игра теней", а также "Наемник" с Крисом Пайном в главной роли. 

Ярким событием для подписчиков пакета телеканалов ViP станет запуск дорам. Благодаря заключенному компанией Viasat контракту с Time Media Group зрители телеканала ViP Serial увидят топовые южнокорейские сериалы: "Призрачный доктор", "Дьявольский судья", "Цветок зла", "Монстр". Первые два будут показаны впервые на российском телевидении. 

В октябре зрители канала TV1000 отметят день рождения Джулии Робертс – на канале выйдут 12 фильмов с участием звезды: "Стальные магнолии", "Мачеха", "Любимцы Америки", "Эрин Брокович", "Улыбка Моны Лизы", "Ешь, молись, люби" и другие яркие картины. В ноябре телеканал поздравит именитого режиссера Мартина Скорсезе и порадует зрителей его фильмами "Хранитель времени", "Остров проклятых", "Отступники".

В новом сезоне продолжит выходить подборка для искателей романтики "Романтические четверги".  Каждый четверг с 19:00 в эфире  любовные истории разных жанров "Дневник памяти", франшиза "После", "Спеши любить", "Жена путешественника во времени", "Привычка жениться", "Неспящие в Сиэтле", "500 дней лета", "Практическая магия" и другие. 

Осенью зрители TV1000 увидят продолжение детективного сериала "Элементарно" с Джонни Ли Миллером и Люси Лью в образах Холмса и Ватсона. А еще зрителей ждет культовый сериал "Спасатели Малибу" с Памелой Андерсон и Дэвидом Хассельхоффом.

Для  маленьких зрителей канала "Мадагаскар", "Гадкий я" и "Миньоны", "Шрек", "Смурфики" и "Хранители снов" – и это только малая часть того, что приготовила для семейного просмотра редакция канала в новом сезоне!

Новый осенний сезон на канале TV1000 Action обещает еще больше зубодробительных боевиков, экшн-франшиз, таких как "Борн", "Неудержимые", "Рокки", "Рейд", "Бросок кобры", "Час пик", "Хэллбой", "Черепашки-ниндзя", "Другой мир", "Безумный Макс", "Ип Ман", "Обитель зла", "13-й район", а также, встречи с супергероями киновселенных DC и Марвел: "Бэтмен", "Супермен", "Чудо-женщина", "Человек-паук", "Халк", "Блэйд", "Сорвиголова" и "Электра". 

В рубрике "Ужасные среды" в новом сезоне на TV1000 Action фанаты жанра хоррор увидят проекты Джеймса Вана из вселенной "Заклятия", франшизу "Астрал", фильмы "Оно" (2017), "Ужас Амитивилля", трилогию "Крик", "Я знаю, что вы сделали прошлым летом" и "Я все еще знаю, что вы сделали прошлым летом", три части "Судной ночи", дилогии "Уиджи: Доска Дьявола" и "Поезд в Пусан".
Зрители TV1000 Action также впервые на канале посмотрят яркие сериальные проекты "Спартак" - "Кровь и песок" и "Боги арены".

Фанатов отечественного кинематографа на канале TV1000 Русское Кино в предстоящем сезоне ждут премьеры фильмов "Молодой человек", "Добро пожаловать в семью", "Булки", "Дикая", "Яйцо Фаберже", "Лена и справедливость", "Мать моего сына", "Умная Маша", "Соври мне правду". 

По будням в новом сезоне на канале TV1000 Русское Кино многосерийные истории "Последний из Магикян" и "Проект "Анна Николаевна", по выходным "Склифосовский" и "Метод Фрейда". 

В утренней детской мультлинейке  "Мама, папа, отдыхай!" пополнение – мы мульсериал "Три кота" для самых маленьких зрителей.

Новый сезона телеканала 2х2 пройдет под слоганом "Вам осень понравится". Уже сейчас на 2х2 идет тематический месяц "Космосентябрь" с показом космических премьер и научно-популярных шоу. Впервые на 2х2 выйдет сериал "Засланец из космоса" — о пришельце, который прилетел на Землю, чтобы уничтожить людей, но в процессе понял, что быть человеком гораздо интереснее. Также в эфире — культовые мультсериалы "Пришелец Зим" и "Джефф и инопланетяне",  космические выпуски блогера Яна Топлеса, выпуски шоу "Варя в Космосе", а также топовые документальные фильмы и межгалактические хиты 2х2.

Еще два важных события "Космосентября" — премьера 16 сентября  кукольного ситкома "Горемыки" одновременно с видеосервисом Premier. А в конце месяца — празднование 20-летия культового аниме-сериала "Наруто" с сюрпризами и спецсобытиями в эфире и диджитале.

Также осенью зрителей ждет премьера нового анимационного фэнтези-сериала для взрослых "Колдуй отсюда" про циничную волшебницу Мерлин, которая попадает в обычный мир, — беспроигрышная комбинация черного юмора и черной магии от авторов мультсериала "Нигдегород".