Новый телесезон - 2017. Киносериальные каналы. Часть 1

06.09.2017 12:55
Мы добрались до киносериальных каналов и их премьер на осенний сезон. Мы, конечно, не намерены сильно вдаваться в детали (иначе это был бы не просто лонгрид, а лонгридище), но не исключаем, что будут спойлеры.
 
Как вы помните, чуть больше года назад телеканалы "Ред Медиа" подверглись масштабному ребрендингу и предстали рынку в новом облике, с новой концепцией и новым общим слоганом "Настрой кино". По заявлению пресс-службы, за минувший год 56 фильмов вышли впервые на ТВ именно на киносериальных каналах компании. Свечку не держали, подтвердить не можем, но зато с готовностью расскажем о премьерах, которые "Ред Медиа" подготовила на новый сезон.
 
Так, канал "Кинопремьера" первую свою годовщину намерен отметить триллером "Золото" с Мэтью МакКонахи (выйдет 6 сентября в 20:30), сказочным фильмом от Walt Disney Animation Studios "Красавица и чудовище" (13 сентября в 20:30), французской комедией с Жюльет Бинош "Ой, мамочки" (20 сентября в 20:30) и английским триллером "Синяя бездна" (27 сентября в 20:30).
 
Уже в октябре-декабре на телеканале покажут фильм Люка Бессона "Валериан и город тысячи планет", который буквально месяц назад вышел в российский кинопрокат. Также на "Кинопремьере" можно будет посмотреть картины "Салют-7″, "Тачки 3″, "Джон Уик 2″, "Стражи Галактики. Часть 2″, "Пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки" и другие киноновинки этого года.
 
"Валериан и город тысячи планет"
Телеканал "Киносерия" откроет сезон 20 сентября показом израильского сериала "Военнопленные", сюжет которого лег в основу американского телесериала "Родина". Многосерийный фильм в жанре психологического триллера повествует о похищенных солдатах, возвращающихся в Израиль после 17-летнего плена. Героям предстоит заново учиться жить в своей стране. 
 
"Военнопленные"
2 октября здесь состоится премьера американского сериала "Тринадцатый", с 7 ноября зрителей ждет французский криминальный многосерийный фильм "Налет", а в декабре канал покажет уже известный многим зрителям шведско-датский детективный сериал "Мост".
 
В наступившем сезоне телеканалы Sony Pictures Television стали чуть ближе к российскому зрителю, поскольку для их промо вещатель пригласил российских актеров — Любовь Толкалину, Артема Ткаченко и Дениса Шведова. Это важная деталь нового сезона и мы не могли об этом не упомянуть, но так как креативные промо-акции — это тема для отдельного обзора, возвращаемся к премьерам.
 
Начнем с новинок Sony Sci-Fi. Главной премьерой этого канала станет сериал "Амнезия".  Это детективная история, рассказывающая об агенте ФБР Эмили Бирн (ее роль исполняет Стана Катич, известная многим по сериалу "Касл"), которая бесследно исчезает во время расследования дела одного из самых известных серийных убийц Бостона. Шесть лет спустя её, едва живую, находят в лесной хижине. Эмили почти ничего не помнит о времени, проведенном в заточении. Она возвращается домой и узнает, что ее муж (Патрик Хейзингер) женился, и их сын воспитывается другой женщиной. Сама Эмили вскоре оказывается вовлеченной в новую серию убийств. Первый эпизод сериала выйдет в эфир 2 октября. 
 
"Амнезия"
В ноябре в эфире канала стартуют 10 и 11 сезоны британского научно-фантастического телесериала компании BBC об инопланетном путешественнике во времени "Доктор Кто". Вместе со своими спутниками он путешествует во времени и пространстве как для спасения целых цивилизаций или отдельных людей, так и для собственного удовольствия. Перед тем как показывать свежие сезоны, на канале пройдут с 5 по 9 сезоны данного проекта. Собственно, их уже сейчас можно посмотреть на Sony Sci-Fi.
 
 
Осенний эфир Sony Channel скрасят премьеры новых сезонов (6 и 7) британского кулинарного шоу "Правила моей кухни", где пекари со всей Англии соревнуются в приготовлении выпечки и десертов, а также территориальная премьера 3 сезона сериала "Чужестранка" (с 11 сентября). Последний проект рассказывает историю Клэр Рэндалл, военной медсестры из 40-х годов XX века, которая во время прогулки у легендарных шотландских каменных кругов загадочно перемещается во времени в 1743-й год. Девушка должна найти возможность выжить и вернуться обратно в будущее, где остался ее муж Фрэнк Рэндалл.
 
"Чужестранка" 
А в октябре на канале состоится премьера американского историко-драматического сериала "Образцовые бунтарки". Проект рассказывает о жизни трёх молодых девушках, сотрудницах журнала "Newsweek", в разгар борьбы за права женщин в 1969 году.
 
"Образцовые бунтарки"
Ну а третий канал из линейки Sony Pictures Television, представленной на российском рынке, Sony Turbo, начнет осень с показа всех четырех сезонов "Шерлока" с Бенедиктом Камбербэтчем и Мартином Фриманом в главных ролях. Напомним, что это сериал на знаменитый сюжет, но в современном переложении. Так что все события разворачиваются в наши дни. 
 
18 сентября на канале состоится премьера сериала "Большой куш". Его сюжет сосредоточится на группе молодых предприимчивых жуликов, наткнувшихся на грузовик, полный награбленного золота. Так парни оказываются втянутыми в мир элиты организованной преступности, где им придётся на ходу учиться выживать, сталкиваясь с гангстерами, продажными копами и цыганскими боксёрами.
 
 
2 октября в сетке канала появится новый сериал "Пастырь". Священник Джесси Кастер по воле случая стал носителем внутри своего естества странного существа по имени Генезис. Это дитя совокупления ангела и демона представляет собой одновременно чистый идеал и квинтэссенцию света, но также сгусток абсолютного зла. Генезис — единственное существо во Вселенной, которое может встать вровень с Богом, если того пожелает, а его носитель автоматически становится самым могущественным существом в материальном мире. И это проповедник Кастер.
 
"Пастырь"
"Кабельщик" планировал делать краткий обзор нового сезона киносериальных каналов Viacom в формате редакционной версии присланных анонсов, но когда увидел текст, подготовленный руководителем каналов развлекательного вещания Paramount Comedy, Paramount Channel и Spike Ильей Хеллерт-Розановым, решил дать его целиком с минимальными редакторскими вмешательствами. Итак, слово Илье.
 
"Главная осенняя премьера Paramount Comedy — это ситком "Голдберги" о семействе в Америке 80-ых годов, очень смешная ретро-история, пользующаяся невероятным успехом на Западе. Ее мы предварительно запланировали на октябрь. 
 
"Голдберги"
Еще одна наша премьера — комедийный сериал "Трудности ассимиляции" об азиатско-американском семействе, которое переезжает на другой край страны во Флориду, чтобы открыть мясной ресторан. Наконец, в октябре на Paramount Comedy выходит сериал "Просто нет слов" о маленьком немом ребенке, мама которого стремится уберечь его от всего на свете и колесит по всей Америке в поисках идеальной школы для сына. 
 
"Просто нет слов"
Также мы продолжим показывать новые сезоны наших главных хитов. Например, в сентябре буквально через несколько дней после мировой премьеры на Paramount Comedy выйдет 21-ый сезон "Южного Парка". Помимо этого, осенью наших зрителей ждут новые сезоны ситкомов — в том числе "Новенькая" с Зоуи Дешанель, "Сообщество" об общественном колледже в США, "Бруклин 9-9″ о самом веселом полицейском участке в Нью-Йорке и "Две девицы на мели". 
 
"Две девицы на мели"
Для канала Spike на сентябрь у нас грандиозные планы — мы закупили очень много свежих сериалов, пока не определились со всеми датами выхода, поэтому расскажу не обо всем.
 
В начале сентября у нас почти одновременно с мировой премьерой и впервые на российском ТВ стартует сериал "Стальная звезда" с Тимом Ротом в главной роли. Актер играет полицейского, который переезжает вместе со своей семьей в маленький городок в Скалистых горах, где становится шефом полиции. Одновременно городок захлестывает волна преступлений — и главному герою предстоит дать волю своему темному началу, чтобы остановить ее.
 
"Стальная звезда"
Также в начале сентября мы покажем сериал "Мистер Робот" — историю про молодого программиста-социофоба, который пытается найти баланс между хакерскими взломами чужих сетей и работой на фирму, занимающуюся кибербезопасностью. Кроме того, в дело вступает подпольная структура, пытающаяся с помощью взлома обрушить несколько крупных американских корпораций. В главной роли Рами Малек, а одну из ролей исполнил Кристиан Слэйтер. 
 
"Мистер Робот"
Наконец, в начале осени у нас выйдет третий сезон одного из наших флагманских сериалов — пиратской саги "Черные паруса" с британскими актерами Тоби Стивенс ("Умри, но не сейчас", "Одержимость") и Ханна Нью ("Малефисента") в главных ролях.
 

Говоря о более отдаленных планах, в октябре-ноябре на Spike очередная территориальная премьера — в этот раз для гурманов и любителей европейских сериалов. Мы покажем новый норвежский сериал "Монстр" в стилистике скандинавского нуара. Кроме того, на телеканале выйдет французский сериал "Бюро легенд" о разведчике, который работал под прикрытием на Ближнем Востоке и по возвращению домой решил продолжить жить под подставным именем. Наконец, у нас в планах британский детективный сериал "Убийство на пляже" о расследовании преступлений в маленьком прибрежном городке. Кстати, мы первыми на российском ТВ покажем его третий сезон.
 
"Бюро легенд"
Также мы продолжим знакомить зрителей с документальными реалити-шоу производства бренда Spike. В этот раз пригласим погрузиться в жизнь барменов с шоу "Барный вопрос". Его ведет Джон Таффер — знаток индустрии баров и ночных клубов, который занимается этим бизнесом с 70-ых годов. Он будет помогать барам, которые находятся на грани закрытия, выйти из сложной ситуации и привлечь посетителей".
 
"Барный вопрос"
Телеканал "Кино ТВ", для которого новый сезон стартовал еще летом, продолжит и осенью демонстрировать своим зрителям лучшие фильмы 2016-2017 годов, ретроспективы культовых режиссёров и свежие выпуски нового телепроекта "Скриншот". "Скриншот" — это телевикторина, в которой известным кинематографистам необходимо узнать фильм по стоп-кадру. "Кино ТВ" уже отснял выпуски программы с триумфатором последнего "Кинотавра" Борисом Хлебниковым, с актерами Михаилом Пореченковым и Ириной Горбачевой, режиссером Павлом Руминовым и другими представителями киноиндустрии.
 
 
Что касается киносериальных планов "Кино ТВ", то по премьерным картинам они распространяются на мюзикл "Ла-Ла Ленд" Дэмьена Шазелла, "Молчание" Мартина Скорсезе (картина, идею которой мастер вынашивал 30 лет) и "Джон Уик 2″ Чада Стахелски (сиквел культового боевика с Киану Ривзом), а по телемарафонам — на подборки, посвященные творчеству Квентина Тарантино (от "Криминального чтива" до "Омерзительной восьмёрки"), Роберта Родригеса (комиксы, триллеры, грайндхаус) и Мартина Скорсезе (главные фильмы мастера в 21 веке). 
 
 
В новом сезоне на "Кино ТВ" также обещают больше "красных дорожек", для чего съёмочные группы телеканала отправят на различные российские и международные форумы. В сентябре, например, планируются репортажи с 74-го Венецианского кинофестиваля, где состоится показ новых фильмов Даррена Аронофски, Гильермо дель Торо, Джорджа Клуни и Александра Пейна.
 
В апреле этого года на российский рынок вышло семь телеканалов международного холдинга SPI International. Среди них числятся спортивные, научно-популярные, посвященные моде, а также два фильмовых канала.
 
FilmBox Arthouse посвящен артхаусному кино. 9 сентября он покажет итальянско-швейцарскую ленту 2016 года "Гнездо". Она рассказывает о 19-летней девушке Коре, недавно вернувшейся в Букко — место, где она провела свое детство. Появление здесь же таинственного Саверио постепенно нарушает гармонию "святого" места, открывая преступление, совершенное жителями деревни 40 лет назад.
 
В противовес новинке, 25 сентября зрителям предложат посмотреть картинку аж 1942 года — "Одержимость". Это история любви, адюльтера и убийства в итальянской провинции. Джино, бродягу и кочевника по натуре, рассматривающего любую привязанность как обузу, жизнь сталкивает с Джованной и ее мужем, отвратительным до гротеска стариком. Историю этой парочки можно рассказать с первого взгляда — молодая, красивая, страстная женщина вышла замуж ради денег. Вскоре у Джованны при взгляде на чужака уже сыплются искры — в воздухе пахнет кровью...
 
"Одержимость"
FilmBox, чей контент состоит из американских и европейских фильмов и сериалов, откроет осень показом британской картины 2011 года "Мы. Верим в любовь" (выйдет в эфир 10 сентября). В фильме речь пойдет о романе короля Великобритании Эдуарда VIII и американки Уоллис Симпсон, который взбудоражил общественность. На момент знакомства с принцем Эдуардом Симпсон была замужем, а король, если хотел жениться на ней, должен был отречься от престола.
 
Следующая лента — "Астрал на улице Арлетт" — канадского происхождения, расскажет историю молодой пары, за которой 24 часа в сутки при помощи размещенных в их доме скрытых камер ведет наблюдение неизвестный. Вскоре герои начинают подозревать неладное и узнают о слежке. С этого момента кошмар ситуации только нарастает... Фильм появится на экране 17 сентября.
 
В октябре FilmBox покажет фильмы "Когда ты последний раз видел своего отца?" и "Супер Майк". Главный герой первой картины — Блэйк Моррисон узнает о том, что его отец — Артур, болен раком. Несмотря на то, что они в ссоре, Блейк едет в свой родной город, чтобы провести с ним его последние дни. За это время Блэйк кардинально переосмысливает свои взаимоотношения с Артуром и пытается решить вечную проблему отцов и детей.
 
Второй фильм рассказывает о мужской дружбе в мире стриптизеров. Главный герой — танцор, который обучает молодого парня, как необходимо вести себя на сцене.
 
Также в октябре зрителям представят сериал "Эйнштейн". Сюжет проекта крутится вокруг Феликса Винтерберга — правнука знаменитого Альберта Эйнштейна. Он, как и его предок, признанный гений физики, но он страдает от смертельной наследственной болезни, и ему осталось жить несколько лет. Феликс хочет сделать их как можно более продуктивными, прибегая к использованию различных незаконных стимуляторов.
 
В ноябре на канале выйдет "Афера по-американски". В основе сюжета — реальная спецоперация, проводимая в конце 70-х-начале 80-х ФБР под кодовым названием Abscam. Она изначально была нацелена на расследование торговли краденым товаром. ФБР собиралось внедрить в преступную среду своих агентов под видом посредников, скупающих краденые шедевры для богатых коллекционеров Ближнего Востока. Впоследствии операция превратилась в изобличение коррупции на разных уровнях.
 
Ну а в декабре телеканал покажет сериал "Молодой папа", рассказывающий историю италоамериканца Ленни Белардо, избранного папой римским Пием XIII. Ленни — сложный человек, который ведет себя эксцентрично, а иногда и пугающе, и действия его на посту папы предугадать не так-то просто, отчего кардиналы начинают плести против него интриги.