Новый телесезон - 2017. Киносериальные каналы. Часть 2

06.09.2017 13:07
Осень — самое благодатное время для просмотра фильмов и сериалов. Киносериальных телеканалов на российском рынке много, так что проблем с выбором — что посмотреть, точно не будет.
 
Например, если вы не успели построить планы на сегодняшний вечер, то его можно провести за просмотром экранизации Булгаковского романа "Мастер и Маргарита". Ее в 19:50 покажет телеканал "Русский иллюзион". Также на ближайшие дни вещатель запланировал к показу фильм "Стиляги" (9 сентября) о жизни и проблемах молодежи в Москве начала 50-х, картину "Тиски" о молодом парне, который работает диджеем в ночном клубе большого южного города и мечтает стать профессиональным музыкантом (9 сентября) и фильм "Географ глобус пропил" о биологе Викторе Служкине, который от безысходности вынужден пойти работать учителем географии в обычную пермскую школу.
 
"Тиски"
16 и 17 сентября на канале можно будет посмотреть "Жену Сталина". Это история жизни второй жены Иосифа Сталина Надежды Аллилуевой. Развитие их отношений происходит на фоне исторических событий начала ХХ века: Февральская и Октябрьская революции, Гражданская война, смерть Ленина, захват власти Сталиным. Надя мечется между любовью к мужу и пониманием его страшной сути. Она пытается вырваться из этого заколдованного круга, но каждый раз любовь к Сталину оказывается сильнее...
 
17 сентября "Русский Иллюзион" также предложит зрителям фильм "Рита". Сюжет картины построен вокруг преподавателя физики Маргариты, которая из-за разногласий с директором школы вынуждена оставить работу и заняться частными уроками. Именно так она знакомится с Андреем — отцом девочки, с которой ей предстоит заниматься. Между двумя одинокими людьми вспыхивают чувства, но они отчаянно сопротивляются внезапно свалившейся "напасти": горький опыт прошлых разочарований не позволяет им сделать
шаг навстречу друг другу. Чтобы соединить влюбленных, на Землю спускается ангел. Он не может выдать своего небесного происхождения и принимает образ бомжа.
 
"Рита"
В конце сентября на канале покажут фильм-призер Венецианского фестивала "Овсянки". Овсянки — маленькие птички, на них и не сразу обратишь внимание, но специалисты подсаживают овсянок к канарейкам, чтобы канарейки научились петь. Такие и герои фильма — незаметные и простые с виду: Мирон Алексеевич — директор бумажного комбината из костромского городка Нея, фотограф этого же комбината Аист Сергеев и чертежница Таня — люди, которые могут быть твоими соседями по дому, но ты никогда не узнаешь, какие страсти кипят в их глубоких душах. 
 
"Овсянки"
Вслед за "Овсянками" выйдет фильм "Метель" (30 сентября). Эта картина о гламурном московском фотографе Левочке. Он хоть и умный и добродушный, но абсолютно циничный человек, который может грубить людям. Он живет в мире, в котором талант, успех и слава ценятся превыше всего. В то же время он очень инфантилен, но не отдает себе в этом отчета. Детские страхи все еще внутри него.
 
Канал "Иллюзион+" решил наполнить осенний эфир плеядой фильмов режиссера Вуди Аллена. Так, 9 сентября он покажет картину "Разбирая Гарри", повествующую о невротике Гарри Блоке — удачливом писателе, потратившим весь аванс на новую книгу, которую никак не может начать. К тому же, он должен решить очередную проблему в своих запутанных отношениях с многочисленными женщинами и друзьями — кого взять с собой на вручение ему литературной премии. Это язвительная комедия, в которой Вуди Аллен бичует себя самого, свои недостатки и эгоизм.
 
"Разбирая Гарри"
 
10 сентября на канале выйдет драма "Знаменитость", собравшая целую плеяду звезд — от Леонардо Ди Каприо, до Вайноны Райдер. В фильме речь идет о писателе и журналисте Ли Саймоне, переживающем личный и творческий кризис. Он решил круто изменить свою монотонную и скучную жизнь, окунувшись в поисках новых ощущений в мир артистической и творческой элиты. Однако, знакомясь с ее яркими и подчас шокирующими представителями, он слишком поздно понимает, что головокружительная череда ночных тусовок, презентаций и страстных романтических свиданий не подарит ему ничего, кроме скандалов, разочарований и утренней головной боли.
 
"Знаменитость"
На 16 сентября запланировал показ фильма "Пули над Бродвеем". Эта картина Вуди Аллена рассказывает о молодом и талантливом драматурге, который написал пьесу, но не имеет денег на ее постановку. На помощь приходит известный гангстер из Нью-Йорка, предлагая деньги, но требуя поставить на главную роль свою бездарную подружку. Автор пьесы поставлен перед дилеммой: есть деньги и есть плохая актриса, нет актрисы — нет пьесы...
 
"Пули над Бродвеем"
На следуюший день в эфир выйдет лента "Мелкие мошенники". Мойщик посуды по профессии, а в душе аферист и мелкий воришка Рэй задумывает авантюру. Вместе с женой Фрэнсис и компанией таких же, как он сам, "деловых людей" он решается прокопать подземный тоннель и ограбить банк. Для прикрытия этой операции Рэй с женой открывают сначала пиццерию, а затем булочную на той же улице, где расположен банк. 
 
Ну а завершит "сентябрь Вуди Аллена" показ фильма "Голливудский финал" (24 сентября). Эта лента рассказывает историю режиссера Вэла Ваксмана, когда-то обладателя двух "Оскаров", а ныне забытого всеми и докатившегося до съемок рекламы. Судьба посылает ему встречу с боссами крупной киностудии, которые нанимают Вэла для съемок нового суперхита. Ваксман не хочет упустить шанс напомнить Голливуду о себе. Но вскоре из-за перенапряжения его поражает редкий недуг — истерическая слепота. И теперь ему предстоит снять фильм вслепую, и как-то сохранить эту тайну перед работодателями.
 
"Голливудский финал"
"Еврокинооткроет сезон показом ленты "Зимняя жара". События этого фильма разворачиваются в Брюсселе. Зима. На одном конце города — девушка Соня из Украины мечется в поисках любимого. Он уехал в Бельгию и пропал. На другом конце города непутевый интеллигентный папаша Мигель опять опаздывает на работу. По стечению обстоятельств, судьбы Сони и Мигеля пересекаются.
 
10 сентября в эфир "Еврокино" выйдет фильм "Я, Анна". Главная героиня — Анна Уэллс — живет в маленькой квартирке в Лондоне. Она уже не молода, но все еще достаточно привлекательна. Время от времени она посещает клубы знакомств и однажды случайно знакомится с мужчиной, с которым уходит домой. После этого свидания она попадает в поле зрения полицейского детектива, расследующего жестокое убийство, случившееся в том же многоэтажном здании, где героиню видели на следующее утро.
 
"Я, Анна"
Еще одну детектинвую историю под названием "13-й район: кирпичные особняки" покажут 16 сентября. Здесь главное действующее лицо  —детектив под прикрытием, задача которого — найти оружие массового уничтожения, похищенное наркодилером гетто "Кирпичные дома". Детектив обращается за помощью к знатоку района Лино, единственному человеку, который не боится бандитов.
 
"13-й район: кирпичные особняки"
Действие фильма "Голая бухта", который стоит в расписании телеканала на 17 сентября, разворачивается в Вуосаари, пригороде Хельсинки, и повествует о социальном государстве в эпоху индивидуальности и реалити-шоу. Две недели жизни современного пригорода демонстрируют жажду людей к жизни и любви, показывают, как они порой бывают абсурдны, но одновременно трогательны, полны тепла и юмора.
 
Ну и, наконец, на 24-е число "Еврокино" покажет своим зрителям "Серьезную игру". В этом фильме сюжет разворачивается в Швеции на заре ХХ века. Арвид, только что взятый корректором в штат солидной национальной газеты, приезжает с новыми коллегами в загородный дом модного художника — и с первого взгляда влюбляется в дочь хозяина Лидию. Чувства молодого человека взаимны, но сословные различия делают счастливый брак невозможным. Годы спустя судьба снова сведёт героев — кажется, лишь для того, чтобы напомнить, какой разрушительной стихией может оказаться настоящая любовь.
 
"Серьезная игра"
Компания Viasat заявляет, что контент каналов из ее премиального пакета этой осенью станет на 25% богаче, чем в прошлом году. Впрочем, какой именно смысл вкладывался в "богаче", не уточнялось. Для канала TV1000 Premium HD это означает появление новинок от голливудских студий Sony Pictures, NBCUniversal и 20th Century Fox. В ближайшие недели здесь пройдут телевизионные премьеры таких фильмов, недавно отгремевших в кинопрокате, как "Великая стена", "Живое", "Кредо убийцы", "На пятьдесят оттенков темнее", "Лекарство от здоровья", "Сплит", "Т2 Трейнспотинг", "Логан", "Форсаж 8" и анимационных блокбастеров "Зверопой" и "Босс-молокосос".
 
Также здесь покажут фильмы-лауреаты последней оскаровской церемонии "Ла-Ла-Лэнд" и "Манчестер у моря" и два премьерных сериала — "Мистер Мерседес" по роману Стивена Кинга и "Достать коротышку" — вольная и уже вторая экранизация криминальной классики Элмора Леонарда от студии MGM. Обещают, что последние две премьеры появятся на канале сразу после мирового релиза. 
 

Мало кто знает, но этой осенью у всеми любимого хоббита юбилей. Ровно 80 лет назад впервые была опубликована повесть Дж. Р. Толкина. Канал блокбастеров и кинофраншиз TV1000 Megahit HD решил воспользоваться этим поводом и покажет телезрителям все части популярной фэнтезийной кинотрилогии "Хоббит". А на канале TV1000 в это же время будут показаны все части кинотрилогии "Властелин колец". 
 
"Хоббит"
Для киноканалов TV1000, "TV1000 Русское кино" и TV1000 Action новый сезон ознаменуется очередным наращиванием библиотеки. Так, еженедельно на каналах TV1000 и TV1000 Action будет выходить по 21 оригинальному фильму, а на канале "TV1000 Русское кино" — по 28 оригинальных фильмов.
 
Осенью телеканал TV1000 отметит 75-летие Мартина Скорсезе — на канале будут представлены такие киноленты режиссёра как "Авиатор", "Мыс страха", "Банды Нью-Йорка", "Отступники" и так далее. А к 70-летию Стивена Кинга на канале намечена большая ретроспектива экранизаций его произведений: "Сияние", "Кристина", "Лунатики", "Побег из Шоушенка", "Останься со мной", "Тайное окно", "1408", "Ловец снов", "Мгла", "Мобильник" и других.
 
"Сияние"
Телеканал TV1000 Action традиционно отметит Хэллоуин: в канун Дня всех святых зрители увидят вечную классику жанра хоррор — "Дом восковых фигур", "Я знаю, что вы сделали прошлым летом", "Городские легенды", "Астрал" и другие.
 
"Дом восковых фигур"
А осенний эфир канала "TV1000 Русское кино" заполнят комедией абсурда "Гуляй, Вася!", фантастическим боевиком "Хардкор", военной драмой "28 панфиловцев", анимационным блокбастером "Урфин Джюс и его деревянные солдаты", отечественным кулинарным фильмом "Кухня. Последняя битва", новогодней комедией "Ёлки 5" и прочими кинорелизами. 
 
"Кухня. Последняя битва"
Плюс, на телеканале "TV1000 Русское кино" в новом сезоне по будням начнет действовать постоянный сериальный слот преимущественно для женской аудитории — по две новые части "долгоиграющих историй о жизни и любви" будут демонстрироваться с 16:20 до 18:20.
 
Fox вступает в осенний сезон с новым сериалом "Под чужим флагом". В нем сюжет построен вокруг пяти израильтян — двух мужчин и трех женщины, которые однажды утром из средств массовой информации узнают о том, что они являются главными подозреваемыми в дерзком похищении иранского министра обороны, совершённом в Москве. По данным расследования, похищение было разработано и организовано опытной профессиональной командой, возможно израильской разведкой Моссад. Подозреваемые смогли избежать ареста и покинуть страну.
 
"Под чужим флагом"
Еще один новый сериал — "Смертельное оружие", рассказывает о копе из Техаса Мартине Риггсе. Он страшно переживает потерю жены и ребёнка и переезжает в Лос-Анджелес. Там он становится напарником чернокожего Роджера Мерто, который недавно испытал мини-инфаркт и теперь хотел бы оказаться подальше от всяческих стрессов. 
 
"Смертельное оружие"
23 октября на канале состоится премьера уже восьмого по счету сезона сериала "Ходячие мертвецы", который, как и прежде, будет показан на Fox всего через сутки после официальной премьеры. 
 
Также в октябре зрителям предложат новый продукт — сериал "Одаренные". Его события разворачиваются во вселенной Marvel и строятся вокруг двух обычных родителей, чьи дети открывают в себе сверхъестественные способности. Семья вынуждена скрываться от правительства, недружелюбно настроенного по отношению к юным мутантам, и присоединяется к подпольной организации суперлюдей.
 
"Одаренные"
Но не только "Одаренные" станут новинкой октября. 23 числа здесь состоится премьера программы "По дороге с Норманом Ридусом". 
В центре ее внимания — любимый фанатами "Ходячих мертвецов" актер Норман Ридус и страсть всей его жизни — мотоциклы. Главный герой путешествует по Америке, чтобы побольше узнать о местной байк-культуре. 
 
"По дороге с Норманом Ридусом"
Fox Life также заготовил для своих зрителей новый сериал. Телеканал покажет "Кандис Ренуар", рассказывающий о матери четверых детей. После десяти лет перерыва Кандис вновь возвращается на службу в полицию. Ей поручают возглавить одно из подразделений, расследующее преступления в крупном портовом городе на юге Франции. Женщине предстоит многому научиться, ведь за то время, что она провела дома, воспитывая детей, произошло немало изменений в работе полиции. Кроме того, героине сериала необходимо заслужить уважение своих подчиненных, которых отнюдь не радует ее назначение на должность начальника.
 
"Кандис Ренуар"
На телеканале AMC 11 сентября состоится премьера 3 сезона сериала "Бойтесь ходячих мертвецов", являющегося спин-оффом знаменитых "Ходячих мертвецов". В новом сезоне главные гером окажутся на границе Мексики и США, где им предстоит выстраивать заново не только общество, но и отношения в собственных семьях. Мэдисон снова встретится со своим партнером Трэвисом. Алисия подавлена из-за убийства Андреса. Первое, что сделает Ник в качестве лидера — спасет Лусиану от американской группы ополченцев.
 
"Бойтесь ходячих мертвецов"
На этом тема с зомби на канале не закрывается, и сразу после показа сериала "Бойтесь ходячих мертвецов" в эфире будет идти программа "Бойтесь говорящих мертвецов". Ее ведущий Крис Хардвик приглашает к себе в студию актеров, продюсеров сериала и других именитых гостей, которые отвечают на вопросы Хардвика и обсуждают события последней серии.
 
В сентябре телеканал завершит показ 3 сезона сериала "Остановись и гори" (заключительная серия выйдет 28 сентября). В новых эпизодах компания Mutiny переезжает из Техаса в Силиконовую долину. Основатели компании Камерон и Донна находятся в поисках идей для ее презентации среди главных игроков индустрии, но новые сотрудники проверяют их союз на прочность. Гордон пытается найти свое место в компании жены, а Джо затевает довольно опасную игру, которая шокирует всю долину и приводит его к бывшим партнерам.
 
Помимо сериалов AMC заполнит осенний эфир и фильмами. Так, 8 сентября канал покажет "Ночь кометы". Фильм повествует о том, как около Земли пролетает огромная комета, иссушая почти все живое на планете. Лишь несколько подростков, которые находились в стальной кинопроекционной кабине, выжили, а все, кто был снаружи, стали пылью. Но осталась и небольшая группа людей, подвергшихся радиации кометы. Они превратились в отвратительных, кровожадных зомби и начали смертельную охоту за оставшимися в живых.
 
"Ночь кометы"
Вечером 16 сентября зрителей ожидает вестерн "Открытый простор" с Кевином Костнером и Робертом Дювалем в главных ролях. Трое ковбоев пытаются укрыться от своего прошлого на бескрайних просторах Америки, и в какой-то момент оседают в городишке Дикого Запада, чтобы мирно пасти скот. Но обстоятельства складываются таким образом, что им приходится взяться за ружье и дать отпор злодеям.
 
"Открытый простор"
А 30 сентября телеканал покажет картину "Правила боя". Главный герой здесь — 30-летний полковник Терри Чайлдерс, ветеран морской пехоты, заслуженный офицер, участник боевых операций во Вьетнаме, Бейруте и "Буревпустыне", патриот и герой. Но теперь страна, которой он служил так доблестно, судит его за спасательную миссию, в которой погибли невинные люди. В качестве своего адвоката он выбирает морского полковника Хейса Ходжеса, соратника, который обязан ему жизнью. Ходжес — не самый лучший адвокат, но Чайлдерс доверяет ему как брату, который знает, каково это — рисковать жизнью на войне. Связанный долгом и дружбой, Ходжес неохотно принимается за дело, особенно, когда начинает сомневаться в человеке, который спас его во Вьетнаме 30 лет назад.
 
"Правила боя"