Новый телесезон. Часть 5

26.08.2014 16:42
Sony Pictures Television
 
Sony Entertainment Television. Новый сезон на канале порадует зрителей территориальными премьерами как минимум трех сериалов. И первый из них — это "Чужестранка", стартовавший 22 августа. В нем речь идет о военной медсестре из 40-х годов XX века Клэр Рэндалл, которая во время прогулки у легендарных шотландских каменных кругов загадочно переместилась во времени в 1743-й год. Попав в XVIII век, она оказывается в неизвестном мире, где ее жизни угрожает опасность.
 
Девушка должна найти возможность выжить и вернуться обратно в будущее, где остался ее муж Фрэнк Рэндалл. Чтобы спастись в неизвестном и незнакомом героине прошлом, она вынуждена выйти замуж за Джейми Фрейзера, галантного шотландского воина со сложной судьбой и обезоруживающим чувством юмора. Спустя время сердце Клэр разрывается между двумя совершенно разными людьми в двух непримиримых жизнях.
 
 
Вторым премьерным сериалом на канале SET стал проект под названием "Галерея "Вельвет"", первый эпизод которого вышл в эфир 25 августа. Это пример классической испанской мелодрамы, сочетающей в себе в равной степени любовную интригу и сложные судьбы героев. В сериале действия разворачиваются в 1958 году вокруг галереи одежды "Вельвет", а точнее, вокруг семьи ее владельца Рафаэля Маркеса. Маркес всем сердцем желает, чтобы его сын Альберто, отучившись, вернулся из Англии и стал его преемником. Но взгляды Альберто как на личную жизнь, так и на веяния моды, сильно отличаются от отцовских. На заре 60-х годов, вдохновленный такими дизайнерами, как Dior и Balenciaga, он хочет привнести новые идеи в современный стиль. Помимо этого он безудержно влюбляется в Анну, простую швею, связь с которой приходится не по вкусу его семье...
 
Третья сериальная новинка — "Борджиа" — стартует в декабре. "Борджиа" — это европейская версия культового одноименного сериала, рассказывающая о приходе к власти знаменитого испанского кардинала и его клана, вынашивавшего планы династии, которая держала бы весь мир в своих руках. Хоть Родриго Боржиа и был человеком веры, ему были не чужды плотские радости. Ему приходилось не только разбираться с интригами и заговорами кардиналов Ватикана и представителей великих держав, но и сдерживать вражду между своими детьми, которая угрожала разрыву его семьи. 
 
Помимо сериалов на SET этой осенью стартует и новое шоу — "Академия моды". Оно выйдет в эфир 13 ноября и будет завязано на борьбе десяти дизайнеров за шанс поработать с лучшими специалистами в индустрии моды, а также денежную награду в размере $300 000 и год обучения у именитых дизайнеров. Роль судьи в проекте доверена Анне Винтур, редактору журнала Vogue. 
 
Sony Sci-Fi. На Sony Sci-Fi в предстоящем сезоне намечаются территориальные премьеры новых сезонов некоторых сериалов. Например, 1 сентября в эфир выйдет 4-ый сезон сериала "Грань", рассказывающий о молодом агенте ФБР Оливии Данэм, которая совместно с командой секретного отдела Национальной безопасности расследует неизъяснимые феномены. В четвертом сезоне зрителям предложат посмотреть на мир, в котором не помнят про существование одного из работников отдела — Питера Бишопа. Но постепенно Питера вспоминают...
 
Вслед за "Гранью" (4 сентября) на канале появится 8-ой сезон сериала "Сверхъестественное", повествующего о двух братьях — Сэме и Дине, пытающихся разгадать тайну исчезновения своей матери. 
 
 
На 13 октября у Sony Sci-Fi запланировано сразу три территориальных премьеры новых сезонов. Это 6-ой сезон сериала "Дневники вампира", в котором главные герои — юная Елена Мистик-Фоллз и один из братьев-вампиров будут вновь пытаться сойтись друг с другом, параллельно исследуя двойственность добра и зла внутри самих себя и не прекращая попыток вернуть себе свой дом.
 
Также в этот день стартует 2-ой сезон спин-оффа "Дневников вампира" — сериала "Древние". Спин-офф рассказывает историю семейства первого в мире рода вампирской расы. Во втором сезоне его герои пытаются привыкнуть к новому статусу-кво, с новыми сильными оборотнями, контролирующими город. Клаус привыкает к новым слабостям, а Элайджа отчаянно пытается спасти Хейли от порочной спирали саморазрушения.
 
Помимо вампирских историй 13 октября можно будет увидеть 3-й сезон сериала "Стрела", главным героем которого является молодой человек по имени Оливер Куинн (и по прозвищу "Стрела"), чьей основной заботой после определенных событий становится охота за преступниками. В третьем сезоне, после своей победы над Слэйдом, Стрелу воспринимают как героя Старлинг-сити. Преступность падает, люди чувствуют себя безопаснее, Оливер начинает думать о том, что у него наконец-то может появиться личная жизнь, и приглашает Фелисити на свидание. Но стоит Оливеру отвлечься на секунду, как в Старлинг-сити появляется новый злодей.
 

Ну а 23 октября на телеканале стартует 4-ый сезон "Оборотня", повествующего о школьнике Скотте Макколле, который после укуса оборотня сам становится оборотнем, и учится уживаться с новым "даром" в повседневной жизни.
 
Sony Turbo. А вот в эфире Sony Turbo в новом сезоне будут премьерные проекты. В частности, осенью на канале появится шоу "Спроsony" (кстати, эта же программа будет транслироваться и на канале Sony Entertainment Television). Его ведущие расскажут о жизни и событиях большого города: куда и когда пойти, где развлечься, как провести свободное время. Здесь будут обзоры шоу-бизнеса, моды, спорта, кинопремьер, театра и выставок, кулинарный сегмент, а также сегмент о новинках гаджетов, техники и электроники. 
 
Еще одно премьерное шоу — это "Школа хулиганов". Это реалити-шоу про развязных девушек и парней, которых отсылают в "лагерь подготовки к отношениям". Участники, которых выдвинули на шоу их вторые половинки, думают, что они соревнуются в получении титула. Однако уже после своего прибытия они узнают правду: их привезли в "Институт благородных девиц", где их будут учить социальным навыкам и тому, как вести себя по отношению к своему партнеру. Каждую неделю один из участников выбывает, и его партнер должен решить, останутся ли они вместе. Последний оставшийся получит приз в $100 тысяч. 
 
 
В октябре к этому перечню новых шоу присоединится еще и "Лаборатория разрушителей". Передача будет рассказывать о команде инженеров, которые берутся за задание по разбору обыкновенных технологий и их модификации для неожиданных и невероятных ситуаций в погоне за более эффективными и безопасными технологиями. 
 
Также в октябре стартует первый сезон проекта "Чернильные истории", в котором три мастера по перерисовке тату будут стараться помочь людям с откровенно плохими или просто смешными татуировками преобразить их кошмар в шедевр. В процессе демонстрации набивки новых тату в проекте будут реконструироваться события, предшествовавшие рождению "тату-кошмаров".
 
Viacom
 
MTV. Новый сезон на телеканале ознаменуется продолжениями популярных шоу. К примеру, 3-им сезоном реалити-шоу "Простушка Джейн", посвященному перевоплощению застенчивых, непопулярных зрительниц в красивых, стильных, уверенных в себе девушек. 
 
 
Также на канале появится 4 сезон подросткового сериала "Неуклюжая" и 8-ой сезон шоу "Пляж", главные герои которого оказываются на вилле в поисках идеальных каникул, а заодно и взаимоотношений. 
 
Осенью на MTV продолжится и передача "Чудаки", в новом сезоне которой зрители увидят новый набор сумасшедших трюков и абсурдных выходок от ее ведущих.
 
Найдется место в эфире и второму сезону реалити-шоу "Пожалуй, ты!", в котором десяти одиноким девушкам подбирается десять идеальной подходящих каждой из них парней, а затем дается десять недель на то, чтобы понять — какой же молодой человек и кому составляет идеальную пару.
 
 
Помимо прочего, MTV покажет три сезона (с первого по третий) культового реалити "Лагуна бич". Это популярное шоу, от которого произошли другие популярные проекты. Реалити рассказывает о группе студентов, живущих в калифорнийском городке "Лагуна бич"
 
Nickelodeon. Этой осенью в эфира канала Nickelodeon должно появиться несколько новинок. Так, в сентябре стартует анимационная экшн-комедия "Огги и тараканы" — история противостояния добродушного, ленивого кота Огги и его соседей, трех тараканов, которые делают его жизнь непредсказуемой.
 
А в ноябре маленькие зрители смогут увидеть новый комедийный сериал "Ники, Рики, Дики и Дон" — история вечного соперничества трех братьев и одной сестры.
 
 
Помимо прочего на Nickelodeon ожидаются новые серии "Грозной семейки", "Призраков дома Хатэвей", "Пауэр Рейнджерс МегаФорс" и "Сэм и Кэт". В сентябре выйдут в эфир новые серии "Кунг-Фу Панды", "Т.У.Р.Б.О. Агента Дадли", второго сезона "Черепашек-ниндзя", а также состоится премьера второго сезона сериала "Легенда о Корре", новых эпизодов обучающего мультика "Даша-путешественница" и анимационного сериала "Лалалупси". В октябре и ноябре зрителей порадуют 5 новых эпизодов "Губка Боб Квадратные Штаны" и премьера нового анимационного сериала "Хлебоутки": веселой истории о дружбе ШлёпШлёпа и Быдыща — двух беззаботных уток, занимающихся доставкой хлеба на ракетном грузовике. 
 
Также октябре состоится премьера новых серий "Команды Умизуми", а в ноябре выйдут в эфир новые эпизоды мультсериала "Гуппи и пузырики".
 
Paramount Comedy. В новом сезоне телеканал продолжит следовать своему желанию показывать премьерные серии в России максимально быстро после премьеры в США. Поэтому всего через неделю после официальной мировой премьеры телеканал Paramount Comedy представит российским зрителям продолжение комедийного анимационного сериала "Южный парк", и через 4 недели — восьмой сезон сериала "Теория Большого Взрыва".
 
 
Помимо этого, канал возобновит показ уже завершившегося сериала "Как я встретил вашу маму", но при этом освежит его новой озвучкой от студии "Кураж-Бамбей", в которой у женских персонажей появился новый голос.
 
 
К 20-летию сериала "Друзья" Paramount Comedy также устроит трансляцию лучших серий проекта, причем как в прежней озвучке, так и в новой — все от того же Дениса Колесникова из "Кураж-Бамбей". 
 
Ну и впервые на российском ТВ Paramount Comedy покажет "звездный" 9 сезон сериала "В Филадельфии всегда солнечно" c Дэнни ДеВито.
 
Turner Broadcasting
 
Cartoon Network. В новом сезоне Cartoon Network порадует своих зрителей выходом 7-го сезона шоу "Время приключений", а также новыми эпизодами мультсериалов "Дядя Деда", "Обычный мультик", "Удивительный мир Гамбола", "Бен 10: Омниверс" и других. 
 
 
Кроме того, в эфире появятся премьеры шоу, ставших яркими примерами нового поколения анимации. В их числе мультсериал о приключениях юного супергероя "Вселенная Стивена" от лауреата премий Эмми и Энни Ребекки Шугар и Иана Джонса-Кварти, также известных своим участием в создании мультсериала "Время приключений". "Вселенная Стивена" уже завоевал сердца американских зрителей. Шоу — абсолютный лидер вечернего прайм-тайма среди детей от 2 до 14 лет.
В ноябре историю очаровательного и непоседливого мальчика расскажет новый мультсериал "Кларенс".
 
Boomerang. Известный своей классической анимацией, канал Boomerang порадует малышей и их родителей новыми сериями любимых мультфильмов "Мистер Бин", "Том и Джерри", "Озорные анимашки", а также возвращением на экраны "Инспектора Гаджета". 
 
Одним из главных подарков телезрителям этой осенью станет премьера 4-го сезона одной из самых популярных детских спортивных программ"Лентяево"
 
  
 
В октябре на канале состоится премьера первой российской версии "Сказок Boomerang". На днях в Германии завершились съемки 10 эпизодов программы. Зрителей ждут 10 известных сказок, сюжет которых дети разыгрывали в жанре пантомимы, а актриса Театра Наций Виктория Садовская-Чилап в это время выступала мудрым и рассудительным рассказчиком. 
 
Universal
 
E! Осенью зрители телеканала Е! смогут не только оставаться в курсе последних звездных новостей из Голливуда, но и познакомиться с новыми героями реалити-шоу. Известная российская актриса Ольга Зайцева в сентябре станет для всех телезрителей персональным проводником по эфиру: она представит ключевые шоу месяца и расскажет о себе в серии коротких интервью.
 
 
Новое реалити-шоу "Спросите Крисли" покажет идеальную жизнь семьи миллионера из Атланты Тодда Крисли и его родных, продолжение шоу "Светская жизнь семейства Кардашьян" расскажет о новых увлекательных событиях в жизни Ким Кардашьян и ее родственников, в частности, поездке в Вену и бегах по грязи. Гостями выпусков "Е! Эксклюзив" в этом месяце станут голливудские красавицы Селена Гомес, Тайра Бэнкс и Холли Мэдисон, а клиенты Марки Костелло из шоу "Научу быть звездой" (16+) — начинающие звезды — продолжат свое восхождение на вершину славы.
 
Universal Channel. На этом канале начиная с сентября продолжится сериал "Гавайи 5.0″. В 3-ем сезоне проекта детектив Стив МакГарретт, бывший морской офицер с массой наград, а теперь полицейский, возвращается в Оаху расследовать убийство отца.
 
Команда пять-ноль в гуще событий продолжающихся приключений на прекрасных Гавайских островах. Дэнни поручают расследование письма с угрозами, полученного моделью Victoria’s Secret. В "Приветливом штате" похищения — обычное дело: сперва похищают Стива, потом — Криса. На следующее утро Крис приходит в себя в тюрьме — полицейскому среди преступников не следует ожидать особо комфортного времяпрепровождения...
 
 
Также зрителям Universal Channel покажут продолжение мистического сериала "Хэйвен", сценарий которого основан на романе Стивена Кинга "Парень из Колорадо". В этом месяце четвертый сезон хитового научно-фантастического сериала подходит к драматическому завершению. Пока Уильям продолжает опустошать город, Одри попадает в альтернативную версию Хэйвена, где нет бед.
Когда по следам монстра прибывают охотники, перспектива того, что странный способ существования Хэйвена получит огласку, становится очень вероятной. Под конец Уильям ставит Одри перед страшным выбором: обречь кого-либо на Беды, или позволить погибнуть сотням людей.