Антон Лапенко спасает хоккейный клуб в "Седьмом игроке", Юрий Колокольников ищет беглого прогрессора в сериале "Полдень", а героиня Анны Михалковой продолжает расследование, которое вел ее отец, в "Полураспаде". Онлайн-кинотеатры также приготовили новые сезоны "Папиных дочек" и "Призраков", документальные истории и сериалы об искусственном интеллекте. "Кабельщик" рассказывает о недавних и предстоящих премьерах, продолжениях популярных сериалов, документальных проектах и новостях со съемочных площадок.
Кинопоиск
Original
15 октября в онлайн-кинотеатре выходит спортивное драмеди с Антоном Лапенко в главной роли "Седьмой игрок". По сюжету директором находящейся в кризисе хоккейной команды "Строитель" назначают тренера по фигурному катанию. Теперь спасение клуба зависит от того, насколько у экс-фигуриста получится объединить игроков и стать для команды "седьмым игроком".
Премьеры
В онлайн-кинотеатре выходит новый ежегодный стендап Евгения Чебаткова — "Искусство переговоров", в котором комик рассказывает о конфликтах, неожиданных знакомствах и искусстве быть правильно понятым. Евгений размышляет о том, как ежедневное общение формирует наши привычки и способы реагировать на неожиданности. На примерах из собственного опыта он рассказывает о попытках договориться с окружающими, социальных масках и умении признавать свои слабости.
Иви
Original
С 15 октября ОТТ-сервис начнет показ детективного сериала с Александром Устюговым "Околоточный". В конце XIX века околоточный надзиратель Иван Хватов расследует жестокое убийство целой семьи, подозревая местного аристократа, погрязшего в карточных долгах. Сестра подозреваемого, графиня Ольга, берется доказать невиновность брата. Проект также выйдет на телеканале НТВ.
Премьеры
Сервис также порадует поклонников азиатской культуры. Японский аниме-сериал "Переродившаяся великая святая скрывает, что она святая" расскажет о девочке Фиа, которая всегда мечтала стать рыцарем. Получив смертельное ранение в схватке с демоном, Фиа внезапно вспоминает свою прежнюю жизнь в ушедшую эпоху, когда она была могущественной святой, сражавшейся с королем демонов.

А дорама "Призрачный божественный сыщик" расскажет о принце Ли Сы, который объединяется с лучшим коронером империи Бай Чжэнь Чжу и искусным бойцом и детективом Мэн Жуем. Вместе они создают команду "Божественные сыщики", которой предстоит раскрыть восемь загадочных дел.

В онлайн-кинотеатре также появились сокращенные вертикальные версии популярных турецких сериалов, адаптированные киностудиями Турции для просмотра с мобильного телефона: "Любовь не знает возраста" на основе "RU: Кухня по-турецки", "Серкан и Эда: История одной любви" на основе "Постучись в мою дверь" и другие.
Wink
Премьеры
В онлайн-кинотеатре состоялась премьера многосерийного фильма "Спецы". Главный герой — выпускник Рязанского воздушно-десантного училища Игорь Ларионов, который попадает в группу спецназа ФСБ под командованием Андрея Колпакова — боевого товарища его погибшего отца. Сериал также будет доступен зрителям "Рен ТВ".
С 5 октября аудитории доступно аниме Томохико Ито "Хранитель камфорного дерева". Рэйто становится хранителем древнего камфорного дерева, которое, по преданию, исполняет сокровенные желания. Помогая его посетителям и раскрывая их тайны, он постепенно узнает секрет собственной семьи.

В производстве
Wink и СТС начали съемки комедии "Роддом" об ординаторе Кате Лапкиной, которая устраивается в роддом под руководством своей матери и пытается доказать ей, что способна стать хорошим акушером. Главные роли исполняют Ирина Уханова, Людмила Артемьева и Илья Глинников.
Wink.ru и "Рен ТВ" объявили о съемках шпионского детектива "Охота на призрака", в котором майор МГБ и фронтовик расследуют убийство директора секретного завода в Гомеле в 1951 году и выходят на ячейку вражеской разведки.
Завершились съемки криминальной драмы Wink "Тяжелый люкс" о жене богатого девелопера, которая после случайного убийства его любовницы начинает торговать поддельными люксовыми сумками вместе с недавно освободившимся из колонии братом.
Кион
Премьеры
23 октября в онлайн-кинотеатре состоится премьера документального сериала "Госфильмофонд. Здесь живет кино" об одном из крупнейших киноархивов мира. Вместе с его сотрудниками зрители узнают, как хранят и реставрируют пленки, возвращают считавшиеся утраченными фильмы и сохраняют кинематографическое наследие. Проводником станет актер Илья Лыков.
В производстве
"Кион" начал съемки второго сезона мелодрамы "Виноград" с Павлом Прилучным о бывшем топ-менеджере, который после потери работы и семьи начинает новую жизнь на убыточном винограднике в родной Анапе. В продолжении Егор стремится создать одно из лучших винодельческих хозяйств Краснодарского края, но рискует вновь потерять то, ради чего все начинал.
Амедиатека
Премьеры
2 октября состоялась российская премьера всех серий первого сезона криминального триллера "Убить Джеки" с Кэтрин Зетой-Джонс в главной роли. Ее героиня, бывшая контрабандистка Джеки Прайс, двадцать лет наслаждается роскошной жизнью подальше от криминального прошлого, пока не узнает, что за ней охотится группа профессиональных убийц "Семь демонов".
С 16 октября в "Амедиатеке" будет доступен хоррор-сериал "Хрустальное озеро", раскрывающий предысторию серийного убийцы в хоккейной маске из франшизы "Пятница, 13-е". В центре сюжета — мать-одиночка Памела Вурхиз, переживающая гибель своего 11-летнего сына Джейсона, который утонул в детском лагере.
30 октября, одновременно с мировой премьерой, в России начнет выходить шестой сезон комедии "Призраки". Отстояв особняк Вудстоун от сноса и погасив долг перед налоговой, Саманта и Джей сталкиваются с новой загадкой — исчезновением одного из призраков, которое берутся расследовать живые и потусторонние обитатели дома.

Okko
Original
В Okko вышла восьмисерийная танцевальная драма "Искусство падения", ставшая дебютом хореографа Мигеля в игровом кино. В центре сюжета — молодой танцор Дима, который вместе со своей девушкой попадает под влияние строгого наставника, проверяющего окружающих на готовность стать настоящими артистами. Музыку к проекту написал Максим Свобода, выпустивший саундтрек отдельным альбомом.
Подписчикам Okko доступен второй сезон документального сериала "История российских компьютерных игр" — "Игры 2". Шесть эпизодов показывают разработку глазами представителей ключевых профессий — от продюсеров и сценаристов до программистов и тестировщиков.
15 октября в Okko состоится премьера исторической драмы "Полураспад" о Тоцких войсковых учениях с применением ядерного оружия 1954 года, главные роли в которой исполнили Анна Михалкова и Филипп Янковский. В центре сюжета — журналистка оренбургской газеты Надя, которая после смерти давно ушедшего из семьи отца находит его записи и решает завершить начатое им расследование. Сериал, охватывающий две эпохи, снял Максим Свешников по сценарию Олега Маловичко.
К премьере сериала приурочен также выход документального проекта "Солдаты полураспада. Ядерный секрет СССР" о крупномасштабных войсковых учениях с применением ядерного оружия, прошедших в Оренбургской области более 70 лет назад.
Спорт
Okko приобрел эксклюзивные права на показ в России турниров ATP 250, ATP 500 и ATP Masters 1000. Соглашение рассчитано на три сезона начиная с 2027 года. Пользователи Okko смогут смотреть матчи крупнейших турниров мужского профессионального тенниса в прямом эфире и в записи.

В производстве
Okko приступил к съемкам восьмисерийной драмы "Золотой мальчик" по роману Екатерины Манойло. Подросток Витя, способный чувствовать золото, переезжает с родителями в затерянный северный поселок, где его дар делает семью мишенью для черных старателей и древней силы, пробужденной в загадочной Зоне Тишины.
Начались съемки сериала "Стамбул’25" — продолжения геополитической франшизы "Варшава’21" и "Берлин’23". По сюжету дипломат Вячеслав Васильев приезжает в Турцию на отдых, но вместе с Сергеем Ненашевым оказывается вовлечен в борьбу с готовящимся терактом во время российско-украинских переговоров.
Okko начал съемки 16-серийной комедии "Большая семейка" по мотивам произведений Дмитрия Емца. В центре сюжета — семья Гавриловых с шестью детьми, которая переезжает из тесной московской квартиры в собственный дом в Крыму и привыкает к новой жизни.
Start
Original
1 октября на сервисе состоялась цифровая премьера комедийного фэнтези Антона Маслова "Последний богатырь. Колобок". Фильм рассказывает, с какой коварной целью испекли Колобка, как он сбежал, попал в банду разбойников и поневоле стал напарником неудачливого пекаря Тихона и необычной девушки Лады. Главные роли в фильме исполнили Гарик Харламов, Дмитрий Журавлев и Мила Ершова.
С 8 октября подписчикам доступен второй сезон мелодрамы "Таргет". После пожара в элитной школе Alma Марк и его одноклассники пытаются вернуться к нормальной жизни, но вновь получают таргеты, предупреждающие о похищении ученика. Друзья объединяются, чтобы предотвратить преступление и изменить будущее.
Премьеры
9 октября на СТС и в онлайн-кинотеатре Start состоится премьера шестого сезона сериала "Папины дочки. Новые", в котором Никита Кологривый и Люся Чеботина сыграют самих себя. Олигарх Федотов приглашает любимую певицу Арины выступить в квартире Васильевых, а девочка в ответ пишет сценарий сказки, в которой приглашают сыграть Кологривого.
Смотрим
Original
На медиаплатформе начался показ шестисерийного документального проекта Сергея Мирошниченко "Рожденные в СССР. 35 лет". Режиссер, который с 1989 года каждые семь лет возвращается к героям из разных республик СССР, показывает, как изменились их мечты, взгляды и судьбы к 35 годам.

Premier
Original
На платформе состоялась премьера романтической комедии "Мэтч". После разрыва с женихом накануне свадьбы SMM-специалист Саша остается без жилья и переезжает к бывшей однокурснице. Пытаясь начать новую жизнь, она знакомится с мужчинами в интернете и публикует обзоры свиданий в соцсетях, постепенно разбираясь в отношениях и самой себе.
Подписчикам сервиса доступен историко-приключенческий сериал Кирилла Кузина "Дубровский. Русский Зорро", предлагающий свою версию судьбы героя после событий романа Александра Пушкина. Вернувшись на родину под именем Дона Диего де ла Вега, Владимир Дубровский сталкивается с произволом помещиков и разбойниками, действующими от его имени, вновь встречает Машу и вступает в противостояние с семьей Троекурова. Зимой сериал выйдет на ТВ-3.
1 октября начался показ десятисерийного документального проекта "ЖПТ" режиссера Яны Рубановской о том, как жители небольших российских городов осваивают искусственный интеллект. Ведущий Карен Адамян знакомит людей разных профессий с генеративными нейросетями и вместе с ними проверяет, чем технологии могут помочь в работе, творчестве и повседневных делах.

19 октября в Premier состоится премьера комедии Олега Кириченко "Мой папа — мэр". Потерявший работу и снятый с выборов чиновник Сергей Горобец случайно сбивает девятилетнюю воспитанницу детдома Варю, которая начинает его шантажировать. Герои заключают сделку: Сергей берет девочку под опеку и помогает найти ее бабушку, а Варя изображает идеальную дочь, давая ему шанс вернуться в политику в образе заботливого отца.
Премьеры
В октябре онлайн-кинотеатр покажет драмеди режиссера Анны Курбатовой "16 лет и 9 месяцев" — историю шестнадцатилетней отличницы Тони, которая узнает о беременности, но ее молодой человек не готов взять на себя ответственность. Оказавшись перед трудным выбором, Тоня неожиданно находит поддержку у одноклассника Мити и пытается решить, как жить дальше.
Коллаборации
Original
1 октября в "Кион" и Okko начался показ фантастического сериала Клима Козинского "Полдень" по мотивам повести братьев Стругацких "Жук в муравейнике". В благополучном мире XXIII века оперативник Максим Каммерер разыскивает прогрессора Льва Абалкина, самовольно вернувшегося с опасной планеты, и выясняет, что их связывает тайна рождения, а руководство скрывает истинные причины преследования. Главные роли исполнили Юрий Колокольников, Максим Матвеев и Леонид Ярмольник.
6 октября на Иви и Start начался показ второго сезона мелодрамы "История его служанки". После угроз родственников лишить Николая титула и наследства Анна разрывает помолвку, убеждая возлюбленного, что ее чувства угасли.
8 октября в Wink и Okko состоялась премьера комедийной мелодрамы "Мой друг — ИИ". Застенчивый старшеклассник Артем получает цифрового помощника в образе уверенного парня, который помогает ему поверить в себя, отстаивать свои интересы и наладить отношения с одноклассницей Соней. В сериале звучат песни Антохи МС, МакSим и других исполнителей.
Премьеры
9 октября на Иви, "Кион" и Premier состоится цифровая премьера военной драмы Алексея Карелина "Балтийское море". Летом 1944 года после потопления немецкой подлодки с новейшими торпедами на борту Сергей Сабуров и Елена Солей пытаются помешать диверсантам уничтожить оружие и выявить "крота" в своем окружении.
В производстве
Начались съемки музыкально-волшебной комедии "Девочка-Яга", над которой работает Start при участии Okko и Иви. Школьница Тася случайно обнаруживает колдовской дар, который теперь приходится скрывать от друзей, совмещая магию с учебой, репетициями в музыкальной группе и первой влюбленностью. В сериале участвуют Нонна Гришаева и блогер и музыкант Тамик.
Premier и Start завершили съемки второго сезона комедии "Хутор" с Гошей Куценко и Сергеем Романовичем. После ссоры с Батей его жена Луша делит землю общины пополам и открывает на своей территории экоотель "Лушин хуторок". Теперь Бате приходится мириться с городскими гостями, которые нарушают привычный уклад жизни.
Start и Premier завершили съемки авантюрной драмы "Мошенник. История клоуна" со Львом Зулькарнаевым и Тимофеем Трибунцевым в главных ролях. Сериал рассказывает об артисте провинциального цирка, который пытается разоблачить группировку телефонных мошенников.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии