Программа ежегодного форума операторов связи и вещателей Multiservice 2019

Muse 2019 пройдет 24-27 апреля 2019 года на территории пансионата "Лесные Дали", 30-й км Рублёво-Успенского шоссе.

Если вы прилетели самолетом или поездом, добирайтесь на метро до станции "Мякинино". С парковки Крокус Экспо, перед 2 павильоном будет организован трансфер.

Если добираетесь на личном транспорте – 30-й км Рублёво-Успенского шоссе, указатели на пансионаты "Поляны" и "Лесные дали".

Дополнительно всегда можно приехать и уехать от метро "Молодежная" на автобусе маршрут № 121 остановка "Лесные дали"(конечная).

Подробные инструкции по трансферу

Если кто-то до сих пор не зарегистрировался, сделать это можно на странице регистрации.

Программа конференции

25 апреля

08:00-11:00 Приезд на базу "Лесные дали". Регистрация участников. Расселение

08:00-10:00 Завтрак

11:00-11:10 Приветственное слово

Олег Грищенко, президент Ассоциации "Ростелесеть"

11:10-12:00 Круглый стол "Недискриминационный доступ на МКД"

Модератор – Олег Грищенко, президент Ассоциации "Ростелесеть"

Ирина Левова, куратор рабочей группы "Связь и ИТ" Экспертного совета при Правительстве РФ

Елена Заева, начальника управления регулирования связи и информационных технологий ФАС России

Карен Казарян, главный аналитик РАЭК

Никита Данилов, руководитель по правовому взаимодействию с органами исполнительной власти "МегаФон"

Наталья Великородняя, руководитель направления по совершенствованию отраслевого законодательства департамента управления регуляторными рисками МТС

Михил Силин, вице-президент АКТР

12:00 – 12:15 "Суверенный чебурнет". Как это все будет работать и как может поменяться система госблокировок

Саркис Дарбинян, управляющий партнер Центра цифровых прав

12:15 – 12:30 Кабельное телевидение и авторское право

Михил Силин, вице-президент АКТР

12:30 – 13:00 Сколько стоит реализация "пакета законов Яровой"?

Модератор – Олег Грищенко, президент Ассоциации "Ростелесеть"

Искандар Бахтияров, генеральный директор "Уфанет", Уфа

Александр Васильев, генеральный директор "Ланта", Тамбов

13:00 – 13:30 Круглый стол "Возрождение коллективных антенн, кому это нужно?"

Модератор – Олег Грищенко, президент Ассоциации "Ростелесеть"

Наталья Суконкина, председатель ассоциации "Областные телевизионные сети"

Виталий Корнеев, руководитель комитета Ассоциации "Ростелесеть"

Представитель РТРС

13:30 – 13:32 Сюрприз от Олега Грищенко и Яны Бельской

13:32 – 14:00 Круглый стол "Будущее операторов связи"

Модератор – Олег Грищенко, президент Ассоциации "Ростелесеть"

Леонид Вахрамеев, председатель совета директоров "Интерсвязь", Челябинск

Искандар Бахтияров, генеральный директор "Уфанет"

Александр Васильев, генеральный директор "Ланта", Тамбов

Алексей Карпов, директор Powernet, Волжский

Константин Усачёв, директор по управлению проектами Goodline, Кемерово

14:10 – 15:00 Обед

15:00 – 15:30 Круглый стол "Проблемы с качеством сигнала РТРС. Статистика перебоев трансляций. Отсутствие официальных источников забора сигнала при авариях. Нежелание каналов решать эту проблему"

Модератор – Олег Грищенко, президент Ассоциации "Ростелесеть"

Владимир Лаптев, заместитель директор Ионит-телеком, Северодвинск

Дмитрий Ямщиков, генеральный директор Астраханское цифровое телевидение, Астрахань

Андрей Урлин, главный инженер "Уфанет"

Валентина Удалова, директор Дирекции сетей распространения программ АО "Первый канал"

Представитель РТРС

15:30 – 16:00 Круглый стол "Проблема 2020, внедрение титров"

Модератор – Олег Грищенко, президент Ассоциации "Ростелесеть"

Игорь Базилевский, руководитель юридической службы Viasat

Арсений Недяк, заместитель директора департамента государственной политики в области средств массовой информации Минкомсвязи России

Карен Казарян, главный аналитик Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК)

16:00 – 16:30 Круглый стол "HD контент – долго ли еще рынок будет делать вид, что это премиальный продукт, а правообладатели будут запрашивать за этот формат дополнительные деньги?"

Модератор – Олег Грищенко, президент Ассоциации "Ростелесеть"

Виталий Корнеев, руководитель контентного комитета Ассоциация "Ростелесеть"

Юлия Зоря, директор по маркетингу "Интерсвязь"

Григорий Кузин, директор проекта "Медиалогистика", МСК-IX

Наталья Немова, исполнительный директор Viasat

Максим Полухин, генеральный директор "Первый ТВЧ"

16:30 – 18:00 Content-Show

Модератор – Яна Бельская, Кабельщик.Ру

‣ Сюрприз от "Сигнала Медиа"

Михаил Ковальчук, "Сигнал Медиа"

‣ СТС Kids

Лев Макаров, СТС Kids

‣ Обновленный пакет VIP. Телеканал VIP Serial

Артем Лысов, Viasat

‣ "Мир баскетбола"

Мераб Габуния, "Мир баскетбола"

‣ Love Nature 4K и ZooMoo

Ангелина Смолина, ThemaRus

Филипп Красильников, ThemaRus

‣ "Ключ ТВ"

Николай Зацепин, "Ключ ТВ"

Техническая секция и вендоры

Модератор Николай Горячкин, "Омега", Екатеринбург

15:00 – 15:20 Комплексное решение Видеонаблюдение. Домофония. IoT

Александр Грабович, руководитель направления "Умный дом" Qtech

15:20 – 15:40 Домофоны

Александр Трофимов, директор по продуктам и инновациям "Интерсвязь"

15:40 – 16:00 Управление лояльностью абонентов для ШПД и ОТТ-провайдеров. С интерактивным мастер-классом

Сергей Никулин, генеральный директор RDP.RU

16:00 – 16:20 ACS сервер TP-Link для удаленного управления CPE по протоколу Tr069. Уровень доступа для ISP – новинки и решения. Omada Wi-FI решения для операторов связи и бизнеса

Павел Подшивалов, менеджер по развитию проектных продаж TP-Link

16:20 – 16:40 Абонентские сервисы видеонаблюдения как перспективное направление развития

Алексей Юрченко, руководитель продукта Flussonic Watcher

16:40 – 17:00 Текущие и планируемые изменения в законадательной базе для реализации 374 ФЗ в части требований к техническим средствам ОРМ. К чему нужно готовиться операторам связи уже сейчас

Денис Александров, руководитель направления СОРМ, VAS Experts

17:00 – 17:20 DNS-атаки: кто виноват и почему они больше не работают

Владислав Минаков, руководитель структурного подразделения в ФГУП ГРЧЦ

17:20 – 17:30 Возможности по мониторингу и управлению оптическими усилителями 1550 Latel, для классических и PON сетей

Николай Горячкин, руководитель отдела продаж "Омега"

17:30 – 18:00 Круглый стол "Строительство сетей PON"

Андрей Урлин, главный инженер "Уфанет"

Секция телеканалов

Модератор – Ольга Попова, Ассоциация "Ростелесеть"

15:00 – 15:15 Новые механизмы продвижения контента в цифровой среде

Данил Чунихин, руководитель службы интернет-проектов "Первый ТВЧ"

15:15 – 15:30 Повышаем телесмотрение. Наша "кухня" и наш опыт

Ирина Дороган, генеральный продюсер ТПО "Ред Медиа"

15:30 – 15:45 Телеканал "Живи!"

Ольга Гаврилина, директор по маркетингу и PR телеканала "Живи!"

15:45 – 16:00 Особенности детского телесмотрения

Игорь Шибанов, директор ТК "Малыш ТВ"

Секция по управлению

Модератор – Ольга Попова, Ассоциация "Ростелесеть"

16:00 – 16:30 Опыт найма лучших продавцов и менеджеров, путем массового собеседования – кадровый ассессмент

Сергей Сукач, генеральный директор "Химки-СМИ", Химки

16:30 – 17:00 Как соответствовать требованиям в сфере персональных данных с минимальными затратами и рисками

Денис Лукаш, исполнительный директор Центра цифровых прав

19:30 – 20:30 Премия "Альтернатива"

20:30 Вечер с компанией Viasat

26 апреля

8:00-10:00 Завтрак

Секция "Отток, удержание и предсказание поведения"

Модератор – Олег Грищенко, Ассоциация "Ростелесеть"

10:00 – 10:20 Отток абонентов глазами небольшого оператора

Илья Фоминых, коммерческий директор Sevencom, Верхняя Пышма

10:20 – 11:00 Управление оттоком

Илья Балахнин, генеральный̆ директор и управляющий̆ партнер консалтингового агентства Paper Planes

11:00 – 11:15 Как сравнить качество интернета в своей сети с конкурентом

Константин Усачёв, директор по управлению проектами Goodline

11:15 – 11:30 Качество интернета "Глазами абонентов"

Антон Прокопенко, генеральный̆ директор "Виго Лаб", Санкт-Петербург

11:50 – 12:10 Эффективные каналы коммуникации с абонентами

Елена Ячменникова, директор по развитию ГК "Орион"

12:10 – 12:30 Кофе-брейк

Закрытая секция ассоциации "Ростелесеть"

Модератор – Виталий Корнеев, Ассоциация "Ростелесеть"

10:00 – 11:00 Закрытая секция для контент-директоров ассоциации "Ростелесеть"

Секция телеканалов

Модератор – Ольга Попова, Ассоциация "Ростелесеть"

11:15 – 11:40 Кратко о том, почему нужно включать телеканалы:

• Sony-Turbo

• Zee-TV

• "Диалоги о рыбалке"

• "Тайна"

Ольга Попова, руководитель направления по работе с вещателями Ассоциации "Ростелесеть"

11:40 – 12:00 Проект "Великие реки России". Взаимодействие с кабельным операторами

Андрей Подколзин, генеральный директор Ocean-TV

Секция "Продажи и продвижение"

12:30 – 12:45 Как мы повысили эффективность активных продаж в 3 раза

Владимир Сивов, генеральный директор "Инфолинк", Чебоксары

12:45 – 13:05 Технология прорывного роста интернет провайдера

Валентин Куринька, коммерческий директор "Уфанет"

13:05 – 13:20 Продажи гигабитных подключений

Константин Кокуш, директора SevStar, Севастополь

13:20 – 13:35 Эффективная маркетинговая активность телеканалов и операторов, наработки Ассоциации "Ростелесеть"

Ольга Попова, руководитель направления по работе с вещателями Ассоциации "Ростелесеть"

13:35 – 13:50 Продвижение IT-сервисов для корпоративных клиентов

Тимур Чудутов, заместитель директора RiNet, Москва

13:50 – 14:00 Возможности мобильного приложения для продвижения новых услуг и взаимодействия с абонентами

Алексей Карпов, директор Powernet

Техническая секция

12:30 – 13:30 Скоростное строительство сетей PON, результаты 2018

• Согласования

• Проектирование и изыскания

• Аренда и строительство столбов

• Комплектация

• Строительство

• Подключение

Андрей Урлин, главный инженер "Уфанет"

Секция ОТТ

15:00 – 15:15 Рынки платного телевидения и легального видео

Дмитрий Колесов, директор департамента ТВ и контента J’son & Partners Consulting

15:15 – 15:30 Маркетинг и баланс онлайн и офлайн видеопотребления

Полина Зимина, эксперт по контенту и контентному маркетингу

15:30 – 16:00 Круглый стол "Smart-TV – насколько неизбежно лидерство данного способа доставки? Добро это или зло для текущего бизнеса операторов связи?"

Модератор – Олег Грищенко, президент Ассоциации "Ростелесеть"

Жаркын Турсынов, управляющий партнер "Смотрешка"

Дмитрий Орехов, исполнительный директор "24часаТВ"

Ярослав Городецкий, генеральный директор CDNvideo

Станислав Крынин, руководитель отдела продаж TVIP

Петр Щербаков, директор по контенту SPB TV

Даниил Саверский, директор по развитию и маркетингу TV-Zavr

Секция продажи и продвижение

Модератор Николай Горячкин, "Омега"

15:00 – 15:10 Опыт организации социального проекта "Чистые игры"

Олег Кудряшов, генеральный директор "Астра-Ореол", Гатчина

15:10 – 15:20 Онлайн кинотеатр ivi в пакетах услуг как способ увеличения лояльности абонента и повышения доходности оператора.

Сергей Ставропольцев, директор по дистрибуции ivi

15:20 – 15:50 Круглый стол "Как продавать 4К (UHD, HDR) контент"

Вячеслав Кулешов, генеральный директор SevStar,

Александр Черняев, директор направления облачных видеорешений Huawei

Максим Полухин, генеральный директор "Первый ТВЧ"

16:00 – 16:30 Круглый стол "Линейное телевидение в ОТТ, интернете и собственных платформах правообладателей. Как это изменит рынок?"

Модератор – Дарья Бояринова, Megogo

Олег Грищенко, президент Ассоциации "Ростелесеть"

Виталий Корнеев, руководитель контентного комитета "Ростелесеть"

Юлия Мишкуц, руководитель группы развития и монетизации видеоконтента "Яндекс"

Сергей Ставропольцев, директор по дистрибуции ivi

Анастасия Киселева, директор департамента развития платного телевидения "Нэт Бай Нэт Холдинг"

Наталья Немова, исполнительный директор Viasat

Михаил Ковальчук, генеральный директор "Сигнал Медиа"

Дмитрий Сычугов, генеральный директор Amediateka

16:30 – 17:00 КС. Права на ОТТ/IPTV вещание в различных средах

Модератор – Карен Казарян, главный аналитик РАЭК

Олег Грищенко, президент Ассоциации "Ростелесеть"

Михаил Ковальчук, генеральный директор "Сигнал Медиа"

Наталья Немова, исполнительный директор Viasat

Виталий Корнеев, руководитель контентного комитета Ростелесеть

Марина Лёвочкина, управляющий директор "Смотрешка"

Максим Полухин, генеральный директор "Первый ТВЧ"

Григорий Кузин, директор проекта "Медиалогистика", "МСК-IX"

Секция диверсификации и новых источников дохода

15:50 – 16:05 Структура затрат оператора, оптимизация бюджета. Бенчмаркетинг – для возможности сравнить со своими показателями

Сергей Сукач, генеральный директор "Химки-СМИ"

16:05 – 16:25 Умные сервисы, как элемент роста выручки компании

Ринат Султанов, директор клиентских служб "Уфанет"

16:25 – 16:40 Диверсификация бизнеса оператора. Опыт работы с BoxBerry

Александр Васильев, генеральный директор "Ланта"

Наталия Генц, исполнительный директор "Ланта"

16:40 – 17:00 Круглый стол "Будущее телемагазинов"

Артур Бадалов, директор по дистрибуции Shopping Live

Елена Удовиченко, директор по маркетингу и дистрибуции "Ювелирочка"

Анастасия Степанова, директор по дистрибуции Top Shop

17:00 – 17:20 Дополнительные источники доходов для операторов при сотрудничестве в области энергетики, ЖКХ и цифровизации городского хозяйства (умный город)

Алексей Болбенков, президент группы компаний "Инко"

Наталья Поротикова, директор компании "Инко-энерго"

17:20 – 17:40 Рынок Big Data для операторов связи, как новый источник дохода

Никита Данилов, руководитель правового комитета Ассоциации участников рынка больших данных, руководитель по правовому взаимодействию с органами исполнительной власти "МегаФон"

17:40 – 18:00 Финансовая, маркетинговая, организационная и техническая стратегия в целях быстрого роста компании, на примере компании "Уфанет"

Искандар Бахтияров, генеральный директор "Уфанет"

17:00 – 18:00 Content-Show

Модератор – Яна Бельская, Кабельщик.Ру

‣ "Казах ТВ" и "Хабар 24"

Марина Горбик, Contact

‣ SochiLive

Сергей Исаков, SochiLive

‣ Aiva

Павел Якось, Aiva

‣ "Ратник"

Александр Волчков, "Ратник"

‣ "Сиеста"

Ирина Ефремова, "Сиеста"

19:00 Muse-Мозгобойня