"Живая природа HD": о плюсах сотрудничества

18.05.2015 13:40
С апреля 2015 года телеканал "Живая природа HD" был включен в базовые пакеты спутникового оператора "Орион Экспресс", а в мае оператор стал эксклюзивным дистрибутором телеканала. Обе стороны подчеркивают перспективность и взаимную выгоду этого сотрудничества.
 
"Орион Экспресс" является одним из сильнейших игроков на рынке платного телевидения. По итогам первого квартала 2015 года компания переместилась с пятой на четвертую позицию в ТОП-5. Самая большая по охвату спутниковая медиаплатформа обеспечивает вещание во всех регионах России и в странах СНГ. Это представляет безусловный интерес для владельцев телеканалов и определяет выбор телевещателя при выборе партнера — оператора. Опыт компании в области дистрибуции телеканалов создает дополнительные преимущества. Сегодня "Орион Экспресс" сотрудничает с подавляющим большинством российских кабельных операторов — в общей сложности их более 400, с суммарной абонентской базой более 20 млн абонентов. 
 
 
Таким образом, сотрудничество с "Орион Экспресс" дает телеканалу "Живая природа HD" 2,6 млн потенциальных телезрителей из числа собственных абонентов оператора, а также более 20 млн — среди абонентов кабельных операторов. Канал увидят на всей территории России и в странах СНГ, в крупных городах и удаленных населенных пунктах. Поэтому выбор партнера владельцами телеканала не случаен. 
 
В то же время добавление "Живой природы HD" в собственные пакеты, а также предложение его партнерам — кабельным операторам для "Орион Экспресс" очередной шаг в стратегическом направлении: предоставление самого сбалансированного и качественного контентного предложения на рынке. Оператор тщательно подходит к выбору каналов для трансляции и дистрибуции. Его собственные пакеты (бренд "Телекарта") состоят из продукции ведущих российских телекомпаний и мировых мейджеров, и "Живая природа HD" прекрасно их дополнила. Всего в данный момент в базовом предложении оператора более 200 каналов. 
 
"Cегодня нишевые каналы приобретают особую значимость, поскольку каждый зритель хочет видеть то, что нравится именно ему. Фоновое телесмотрение заменяет фокусное. Мы надеемся, что "Живая природа HD" не просто найдет нового зрителя, но и поможет многим зрителям расслабиться и отдохнуть от суеты городской жизни", ̶ подчеркивает директор по маркетингу ООО "Орион Экспресс" Дмитрий Жичин. 
 
 
Канал привлекает, в первую очередь, уникальным контентом. Сейчас это более 200 часов видео в HD-качестве: захватывающие пейзажи Кавказских, Уральских и Алтайских гор, побережья Черного моря, Байкала, русского Севера и Заполярья, Гималай и Пиреней, Норвежских фьордов, подводного мира Красного моря и многих других самых красивых и заповедных уголков планеты. При этом каждый зритель, если он любит путешествовать и имеет оборудование для съемок, может отправить свои записи в редакцию телеканала, и стать его соавтором. Еженедельно программа канала пополняется свежим материалом.
 

Еще одним несомненным плюсом телеканала является отсутствие рекламы. Он специально создан для зрителей, которые хотят расслабиться, отключиться от внешнего мира или заняться йогой и медитацией. 
 
Большое внимание уделено музыкальному сопровождению. Зритель при желании может сменить естественные звуки природы на приятную расслабляющую музыку, которая гармонично дополняет видеоряд. Музыка подбирается индивидуально к каждому видеоролику. 
 
 
Создатели телеканала отмечают, что "Живая природа HD" для них — не просто коммерческий продукт: "Это личный подход каждого члена нашей большой команды. Все, что мы делаем, мы пропускаем через себя, оставляя частичку своей любви. Все, что показывает наш канал — это выражение любви к окружающему миру и нашему делу".
 
 
Материал подготовлен пресс-службой "Орион Экспресс" и размещен на правах рекламы.