Макател + Брянск = опыт

Яна Бельская 25.05.2013

Как бы того не хотелось федеральным кабельным монстрам, маленькие и средние операторы живы, бодры, крепки и вполне успешно и профессионально противостоят им, монстрам, во многих городах. По крайней мере, именно такой вывод напрашивается сам собой после визита на очередной неформальный слет кабельных операторов. Если кто не знает, ассоциация малых кабельных сетей Макател раз в год, где-нибудь в конце весны отправляется в гости к одному из полусотни кабельщиков, входящих в ассоциацию — смотреть, как у него все устроено, перенимать и делиться опытом и, разумеется, есть шашлык и чего еще бог пошлет. В этом году принимающей стороной стали Брянские кабельные сети — пожалуй, один из наиболее продвинутых независимых операторов в стране (подтверждением тому может служить хотя бы то, что несмотря на присутствие в городе трех федеральных конкурентов, более половины брянских абонентов подключено именно к БКС). Понаехавшие из городов и весей кабельщики посетили головную станцию и офисы продаж БКС, послушали подробные доклады о ноу-хау БКС-овцев по части внедрения технологии GPON в частном секторе, маркетинговых находок и создания реально смотрибельного и интересного городского телеканала. Разумеется, подробнее обо всем этом мы расскажем в нескольких публикациях — об этом мы уже договорились со спецами-докладчиками.

А пока — слайды!
 
 
 
Алексей Амелькин, президент Макател, директор ООО "Теле-Маг", г. Новомичуринск
 
  
Игорь Грачев                  Юрий Потапов                 Иван Гайнас
(Брянские кабельные сети)
 
 
Представители телеканалов также приняли участие в мероприятии - на переднем плане фото Саида Бигвава (телеканалы Мужской, Загородная жизнь и Успех) и Ирина Чеблокова (Мультимания)
 
 
 
       
Олег Калюжный (Армавир)       Геннадий Титов (Брянск)
и Михаил Ометов (Кондопога)
 
  
Андрей и Ольга Гончаровы (Череповец)           Андрей Малышев (Саратов)
 
P.S. К сожалению, не все участники съезда попали в объектив моей камеры - обещаю позднее выцарапать их портреты из чужих фотоаппаратов и выложить остальные фотографии

Об авторе

Яна Бельская
Главная по "Кабельщику"