Нам не нужны кредиты от буржуев!

Михаил Фоминых 28.12.2014
В одной из недавних новостных рассылок "Кабельщика", прочитал интересную информацию: телеканалы, у которых лицензионные платежи привязаны к курсу валюты, фиксируют цены в рублях. И так хорошо стало от этой новости! Действительно, прекрасно, что в сложный период твои партнеры понимают твои проблемы, идут навстречу и укрепляют партнерские отношения, закладывая основательные камни в фундамент долгосрочного сотрудничества.
 
Но в бочке меда редко обходится без ложки дегтя. О таких "ложках" приходят сообщения от коллег со всех регионов. Есть партнеры, сродни стервятникам, которые хотят оторвать кусок от тела и без того ослабленного возросшей финансовой нагрузкой оператора. "Мы готовы зафиксировать цены для вас, говорят они, но мы продлим с вами договор на несколько лет и впарим наш новый исключительный канал. Мы же вас кредитуем!!! За это вы получите фиксированные цены в рублях на квартал вперед".
 
Товарищи-буржуи! Не нужны русским операторам ваши кредиты и не нужны ваши каналы! Нужно только понимание партнера и купеческое слово (закон!) в былых договоренностях. Сейчас остается стоя аплодировать тем операторам, кто не побоялся оттока абонентов и убрал из своей сети этих "друзей", и ждать своего часа, когда с удовольствием расстанешься с этим партнером навсегда.
 
Может, Родина нам поможет?

Об авторе

Михаил Фоминых
провайдер связи Sevencom, Свердловская область

Эмоционально я согласен с Михаилом.Есть ещё чувство вины за этот договор,что ж буду внимательнее относиться к договорам с другими вещателями.Да и с этой компанией ещё поговорим,в декабре 15-го,когда договор будет заканчиваться,жизнь то продолжается!

у нас через 2 дня заканчивается многолетний контракт с Дискавери.

И поскольку решение о его продлении нам давалось очень тяжело, мы решили провести соц. опрос среди наших подписчиков базового пакета.

мы задавали им 2 вопроса:
1 - смотрите ли Вы телеканалы от Discovery (Discovery,Discovery Science, Animal Planet, TLC)

2 - если да, готовы ли Вы отказаться от этих каналов, вместо увеличения стоимости услуг ТВ на 50 рублей*

итоги опроса:
43% - не смотрят телеканалы от Discovery
39% - смотрят каналы Discovery, но готовы отказаться от них ради экономии 50 рублей.
18% - смотрят каналы Discovery, и согласны платить на 50 рублей больше, ради спасения этих каналов.

*текущая стоимость базового пакета - 160 рублей.
количество опрошенных - 200 человек.

мы свои выводы сделали.

Опять ходим кругами вокруг, да около. Договоры у каждого канала свои. У выше указанных каналов Договор-присоединения (читай Договор-ультиматум).
Порядок начинается с четких Правил, а значит с ЕДИНОГО ТИПОВОГО Договора для ВСЕХ на территории РФ.
Пора на Федеральном уровне, в этом договорном "разнообразии", навести порядок!

Эмоционально, конечно. Неприятно, что на нынешней ситуации твой партнёр наживается как может. Ну, значит "друзьям" не по пути. Значит надо находить новые каналы, а лучше сделать радиопакет.