Церемония вручения Национальной телевизионной премии ТЭФИ будет отложена до конца военной операции на Украине. Проведение церемонии планировалось на май-июнь этого года. Решение о переносе было принято в связи с нецелесообразностью проведения мероприятия в данный момент,
"Я думаю, что мы не будем проводить церемонию ТЭФИ в ближайшее время, мне кажется, что это в высшей степени нецелесообразно. Потому что вручение премии ТЭФИ — это всегда праздник, атмосфера такой повышенной радости, я думаю, что такого рода праздничное мероприятие сегодня неуместно", — сообщил изданию Михаил Швыдкой.
По его словам, церемония будет отложена как минимум до завершения "острой части военной операции" или же до ее полного окончания. Швыдкой также выразил надежду на то, что церемония пройдет "в обозримом будущем".
В последний раз премия ТЭФИ проходила в 2019 году. После ее неоднократно переносили из-за пандемии COVID-19.