Чем развлечет кабельщиков CSTB 2020

24.01.2020 15:00

Всего несколько дней осталось до самого главного и, мы не побоимся этого слова, крутого мероприятия телекабельной отрасли - 22-й выставки-форума CSTB Telecom&Media 2020. Место встречи: Москва, Международный выставочный центр "Крокус Экспо", дата: 28-30 января. Мы в редакции с нетерпением ждем самую классную движуху года и предлагаем вам наш неформальный рейтинг, он же список must-have мероприятий, которые, по нашему мнению, должен посетить каждый уважающий себя телекабельщик :)

Форум CSTB

В этом году в программе заявлены круглые столы и секции по самым актуальным вопросам отрасли, а операторская сессия второго дня пройдет в совершенно новом формате. Все три дня обещают быть максимально активно-продуктивными и интересными

28 января нас ожидает  форум Content Summit Russia, в рамках которого пройдут обзорная сессия "Анализ потребления ТВ и видеоконтента в 2019 году, рейтинги телесмотрения" (14:00-14:50, конференц-зал синий) и дискуссионная панель "ТВ и видеоконтент" (15:00–17:00, конференц-зал синий). Тут ожидается множество звезд отрасли и не только. (Мы, кстати, очень надеемся, что до новых министров успеют дойти приглашения и они тоже пожалуют на выставку, чтобы познакомиться с "электоратом").

Помимо этого пройдет форум "Технологии и сервисы", который будет включать в себя дискуссионную панель "Форматы высокой четкости, маркетинг и развитие бизнеса" (14:00 – 15:30, конференц-зал L) и технологическую сессию  "Новые технологии съемки и вещания".

29 января в рамках форума Content Summit Russia пройдет крупная сессия "Маркетинговые кейсы по продвижению контента" (11:00-13:00, конференц-зал красный) (спойлер: одним из модераторов выступает главред "Кабельщика" Яна Бельская). В рамках сессии пройдет обсуждение рекламных кейсов, которые наглядно продемонстрируют, что маркетинг можно и нужно делать круто. 

Тут можно будет узнать о классных маркетинговых кейсах и напитаться идеями от лучших маркетологов отрасли.

 

Также продолжит работу форум "Технологии и сервисы", где обсудят спутниковые технологии и современные тренды доставки видеоконтента (13:00 – 14:30, конференц-зал L), 5G (15:00 – 17:00, конференц-зал L) и Hbb TV (13:30 – 18:00, конференц-зал синий).

Отдельно хотелось бы сказать о крупнейшей сессии этого форума, посвященной бизнесу и работе региональных операторов, которую возглавят опять-таки главред "Кабельщика" Яна Бельская и президент ассоциации "Ростелесеть" Олег Грищенко. Тут запланированы несколько семинаров и круглых столов по юридическим вопросам, технологиям и - внимание! - различным операторским ноу-хау в области диверсификации кабельного бизнеса. Тут ожидается несколько прямо-таки звездных докладов - непременно приходите!

Полную программу форума CSTB мы по понятным причинам привести тут не можем, но если вам интересно узнать, в какой момент можно пообщаться с Александром Жаровым, где и когда принимает петиции Александр Косарим и как поймать для селфи Федора Бондарчука - все это вы найдете в самой полной и актуальной версии программы форума CSTB 2020.

Телеканалы на CSTB

У телеканалов ожидается большая тусовка  ̶с̶ ̶б̶л̶э̶к̶д̶ж̶е̶к̶о̶м̶ ̶и̶ ̶ж̶е̶н̶щ̶и̶н̶а̶м̶и̶ ̶с̶ ̶н̶и̶з̶к̶о̶й̶ ̶с̶о̶ц̶и̶а̶л̶ь̶н̶о̶й̶ ̶о̶т̶в̶е̶т̶с̶т̶в̶е̶н̶н̶о̶с̶т̶ь̶ю̶ с конкурсами, подарками, вкусняшками и активностями.

Мы в "Кабельщике", как и многие, за любую движуху, кроме голодовки. Именно поэтому в зоне парковки 28 января телеканал "Оружие" разместит самую настоящую полевую кухню, на которой всех гостей бесплатно накормят горячим обедом. А канал Hollywood тем временем будет угощать кабельщиков попкорном :). 

Также гостей ждет много интересных интерактивных развлечений, как грится, на любой вкус и цвет :)

Телеканал Love Nature 4K, например, организует у себя на стенде портативный тату-салон - всем желающим сделают татуировки специальным тату-принтером (P.S.: и мы к ним обязательно заглянем!). Умельцы из Shopping Live нарисуют веселые портреты-скетчи гостей. 

Телеканал UFC предоставит уникальную возможность - сфотографироваться с настоящим чемпионским поясом UFC. Кстати, о фото. Организаторы обещают несколько фотозон, в которых можно будет сделать памятные фотографии. Например, ПКВС разместит в своем пространстве фотозоны с тематическим оформлением. А на стенде тематических каналов НТВ традиционно можно сфотографироваться с мохнатым и хвостатым исполнителем главной роли в сериале "Пёс". 

Без подарков не уйдет никто, это мы вам обещаем. Если кто не в курсе, каждому гостю стенда "Кабельщика" (зал 8, стенд PR01), мы подарим наш ежегодный печатный номер и большой справочный плакат с ТВ-холдингами, телеканалами, производителями и дистрибуторами контента (как всегда - в удобном и красивом тубусе). Как правило, те, кто их почему-то не получил, потом весь год кусают локти - им приходится тащиться в нашу редакцию за своим экземпляром или ждать следующего повода. 

Викторины с призами обещают провести Sony, FNG, CTC Kids, UFC ТВ. А телеканал "Ювелирочка" пошел еще дальше - он проведет розыгрыш ювелирных украшений для кабельных операторов. Для этого каждый участник должен оставить в фирменной вазе свою визитку. Счастливчиков определит великий Рандом :) P.S.: а еще, на наш взгляд, у них обычно работают самые красивые девушки на всей выставке.

Кстати, телеканал "Анекдот ТВ" проведет съемку анекдотов от кабельщиков для создания программы, которую позже покажут на ТВ. Так что у вас есть шанс стать знаменитостью ;)

А еще телекомпания "Первый ТВЧ" подведет итоги конкурса для операторов, который был запущен к старту вещания телеканала "Арсенал". Участником надо было собрать деревянную модель, раскрасить ее, приклеить логотип телеканала и выложить фотографию своего шедевра в социальные сети. Победителей выберут редакция телеканала "Арсенал" и наш главред. 

Компании

На стенде "Медиа Телеком" в этом году ожидается много "звездных" гостей - уже упоминавшийся выше Федор Бондарчук, Дмитрий "Гоблин" Пучков, основатель студии озвучки "Кураж Бомбей" Денис Колесников и многие другие. В компании пообещали, что будут и другие активности с селебрити, но какие именно - сюрприз.

Eutelsat порадует нас показом контента с Международной космической станции, France TV, The Explorers и Travelxp в формате 8K. CDNVideo презентует новое решение - "интернет-канал из коробки", а любителей сладкого они порадуют флаерами с бесплатным трафиком и шоколадками. Кстати, шоколадки будут и у EPG Service - их будет раздавать настоящая Красная Шапочка. 

В общем, ожидается грандиозный телекабельный праздник, который пропустить - это профессиональное преступление. Если вы еще раздумываете, стоит ли ехать на CSTB 2020, бросайте все сомнения и приезжайте. Места хватит всем :)

И - еще раз - непременно заходите на стенд "Кабельщика" - увидимся!

P.S.: расписание форумов и выступлений постоянно меняется, как погода в Москве, поэтому, чтобы быть в теме, скачайте очень удобноье и информативное приложение CSTB Telecom&Media 2020 на телефон. Тут можно скачать на iOS, а тут на Android.

Об авторе

Полина Матюхова
Редактор "Кабельщика"