Новый телесезон — 2016. Часть VI

31.08.2016 15:57
Входящий с недавних пор в структуру компании "Медиа Альянс" телеканал Discovery откроет новый сезон премьерой сериада "Харли и браться Дэвидсон". Первая серия проекта выйдет в эфир 18 сентября в 20:00 и расскажет историю о том, как создавался легендарный мотоцикл, который впоследствии стал стилем жизни, направлением культуры, а для некоторых — почти что религией. Сериал повествует о том, как зарождался этот культ — на заре ХХ века в неприметном гараже в американском городе Милуоки. Основателям гигантской мотокорпорации — Уильяму Харли, Артуру Дэвидсону и двум его братьям Уолтеру и Уильяму — в те времена было двадцать с небольшим, они были полны оптимизма и грандиозных планов, которые воплотились в жизнь с гораздо большим размахом, чем можно было предполагать. Одну из главных ролей в проекте играет Мишель Хьюсман, хорошо знакомый зрителям как Даарио Нахарис из "Игры престолов". В сериале также снялись известные актеры Роберт Арамайо и Баг Холл.
 

 
После этой истории Discovery Channel расскажет еще одну - "Оглушающий океан". Фильм повествует о том, какой угрозе подвергаются морские животные из-за деятельности человека, который нарушает тишину в их доме. Многие даже не подозревают, насколько остро стоит проблема шумового загрязнения в наши дни, когда судоходство становится все интенсивнее, а добыча полезных ископаемых с морского шельфа все возрастает. Создатели фильма использовали уникальные подводные съемки и современную компьютерную графику, а также пригласили в качестве экспертов ведущих океанологов, биологов, экологов и легендарного музыканта Стинга, известного не только своими композициями, но и проектами по защите природы. Премьера проекта запланирована на 23 октября в 18:00.
 
Телеканал TLC этой осенью покажет новую программу "Разлученные с рождения". В проекте будет рассказано о невыдуманных историях из реальной жизни, когда родные родители на поверку оказываются приемными, детей похищают из роддома, сестры не подозревают о существовании друг друга. Задача программы состоит в том, чтобы восстановить связи и найти потерянных близких. Один из сюжетов посвящен девушке, которая родилась в России и была удочерена парой из США. В рамках данной программы она попытается найти отца и сестру. "Разлученные с рождения" будут выходить с 19 сентября по понедельникам.
 

А со 2 октября в эфире канала появится программа "Дома из сказки". Герои нового проекта — молодые супруги из Канады Тайсон и Одри Левитт. Они основали семейную фирму, создающую необычные кукольные домики. Они предназначены не для игрушечных обитателей — в них можно веселиться, играть и отдыхать. Тайсон и Одри готовы воплотить в жизнь любую фантазию — они могут построить замок сказочной принцессы, пиратский корабль, неприступную крепость или пряничный домок. Каждое их творение проработано до малейших деталей, при этом применяются самые сложные техники от резьбы по камню и дереву до кружевных аппликаций.
 
 
Новый сезон на канале Animal Planet ознаменуется возвращением программы "Адская кошка". В седьмом сезоне проекта специалист по кошачьему поведению Джексон Гэлакси вновь будет усмирять взбесившихся домашних питомцев. Зрителей познакомят с агрессивным котом Себастьяном, который небезопасен для маленького ребенка, с диким котом Зевсом, умеющим открывать двери, отчего есть риск, что он сбежит от своего хозяина, и со Скайлар — кошкой, которая боится собственного хвоста. Кроме того, Джексон поможет коту, чьё агрессивное поведение создаёт проблемы в приюте для животных, и найдет для него любящую семью. Программа будет выходить в эфир по понедельникам в 22:00, начиная с 5 сентября.
 
С 7 сентября ежедневно в 20:10 на Animal Planet будет выходить передача "Доктор Ди". Ветеринар Ди Торнелл работает на Аляске и помогает самым разным пациентам — от диких животных, попавших в беду, до домашних любимцев. Она живет в суровых краях, где сирена скорой помощи не поможет — чтобы успеть вовремя, ей приходится добираться на ездовых оленях, собачьих упряжках или на самолете. Кстати говоря, ей пришлось даже получить лицензию пилота, ведь легкомоторные самолеты здесь заменяют личные автомобили. Зрители присоединятся к Ди Торнелл, чтобы воочию увидеть, как она справляется со своими непростыми обязанностями, при этом камера запечатлела сложные операции, которые Ди приходится выполнять — иногда в своей клинике, а иногда в самых неожиданных условиях.
 
 
Осень на канале ID Xtra откроется программой "Проклятие Шепердстауна", посвященной одноименному поселению в Западной Виргинии. Говорят, что именно в этом городке обитает больше всего привидений в Америке. Некоторые объясняют это тем, что Шепердстаун построен на проклятой земле — здесь то и дело происходили загадочные убийства, необъяснимые исчезновения и другие мрачные события. Сегодня в городе живет около 1700 человек, и практически каждый из них утверждает, что хотя бы раз сталкивался с паранормальным явлением. В новой программе они расскажут свои истории от первого лица. Программа будет выходить в эфир по субботам с 29 октября в 21:55.
 
Также в октябре на телеканале стартует программа "В шести шагах от убийцы". Теория шести рукопожатий всем хорошо известна — связь между двумя совершенно незнакомыми людьми, живущими в противоположных точках планеты, порой проследить гораздо проще, чем кажется. Новая программа ID Xtra пробует применить это правило в расследовании убийств, разбираясь в отношениях между людьми, чтобы раскрыть ужасающие преступления. Кровное родство, любовные интриги, случайные знакомства или сети коррупции — какими бы ни были эти связи, детективы стремятся распутать эту сложную сеть, чтобы в конце концов отсечь лишние нити, оставив лишь одну, ведущую к убийце. 
 
 
Группа каналов Eurosport этой осенью станет площадкой для трансляции матчей Национальной хоккейной лиги сезона 2016/2017. Телеканал получил эксклюзивные права на трансляцию в России матчей НХЛ. Соглашение распространяется на три предстоящие сезона турнира начиная с 2016-2017 года. Российские зрители Eurosport впервые увидят игры НХЛ в прямом эфире: каналы Eurosport 1 и Eurosport 2 будут показывать матчи с 12 октября 2016 года, когда сильнейшие команды мира вновь начнут борьбу за Кубок Стэнли. На каналах Eurosport в России будут транслироваться 10 игр регулярного чемпионата в неделю, встречи плей-офф Кубка Стэнли, а также матчи "Зимней классики" и "Стадионной серии".
 
Детский телеканал Cartoon Network в предстоящем сезоне покажет мультсериал "Бен 10". Очередные каникулы Бена обещали быть очень унылыми — что может быть хуже, чем провести лето у деда в компании занудливой двоюродной сестры! Именно так и считал Бен, когда неохотно принял приглашение дедушки погостить в его загородном доме. Однако первая же ночь показала, что в лесу можно найти много загадочного и необычного, в том числе удивительный прибор Омнитрикс, который перевернул жизнь не только самого Бена и его семьи, но всей Земли и космоса. Мультик можно будет посмотреть начиная с 10 октября по будням, в 8:15.
 
 
Также по будням, но с 17 октября в 10:00, Cartoon Network предллжит юным зрителям "Время приключений". Действие этого фэнтезийного мультсериала разворачивается в постапокалиптическом мире под названием Земля Ууу, пережившем ядерную войну. Со времени катастрофы прошло почти тысячу лет, все выжившие люди подверглись мутациям, и в мир пришла магия. В центре сюжета — тринадцатилетний подросток по имени Финн и его верный пес по кличке Джейк — не только друг, но и наставник мальчика. Они живут вместе в доме на дереве и больше всего на свете любят разные приключения. Финн и Джейк самые настоящие герои, ведь они всегда готовы прийти на помощь каждому, кто попал в беду. Бороться со злом друзьям по большей части помогают волшебные способности Джейка, тело которого способно растягиваться до любых размеров и может принимать любые формы. 
 
 
Компания Viasat обещает, что с наступлением осени на ее киноканалах  TV1000, TV1000 Action и "TV1000 Русское кино" зрителей ждёт ещё больше тематических подборок и новых фильмов. В частности, на TV1000 можно будет посмотреть "Секс в большом городе 2", "Возвращение супермена", "Незваные гости", "Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда", "Мгла", "Игра в имитацию", "Иллюзионист", "Большие глаза", "Помни" и полная трилогия "Властелина колец".
 
 
К 50-летнему юбилею актера Адама Сэндлера телеканал подготовил неделю фильмов с его участием. В эфире TV1000 появятся ленты "50 первых поцелуев", "Не шутите с Зоханом", "Такие разные близнецы", "Управление гневом", "Большой папа", "Английский испанский" и "Миллионер поневоле".
 
А 8 ноября, в Международный день вампиров, с полудня и до полуночи будут крутить фильмы с соответствующими персонажами. Зрителям предложат к просмотру "Другой мир: восстание ликанов", "Интервью с вампиром", "Выживут только любовники", "Академия вампиров", "Впусти меня. Сага" и "Реальные упыри".
 
 
Телеканал TV1000 Action планирует скрашивать осенние вечера своих телезрителей фильмами "Костяной томагавк", "Война богов: бессмертные", "Битва за Лос-Анджелес", "Американец", "Одним меньше", "Три икса", "Три икса: новый уровень". Также в его эфире покажут обе части криминального триллера Роберта Родригеса в стиле нуар, снятые по мотивам графического романа Фрэнка Миллера — "Женщина в черном" и "Женщина в черном: ангел смерти". В тёмных переулках и второсортных забегаловках, на сияющих проспектах и в шикарных отелях Города Грехов причудливым образом переплетаются истории мести, любви, жестокости и смерти.
 
В честь Хэллоуина каждую ночь с 24 по 31 октября в 23:10 телеканал TV1000 Action будет "воскрешать" на экране самые жуткие кошмары. В эти вечера будут показаны "Кошмар на улице вязов", "Мертвая тишина", "Нерожденный", "Один пропущенный звонок", "Дом в конце улицы"и "Дом грез".
 
 
 
Также на канале появится новая постоянная рубрика - "Классика жанра", призванная вернуть телезрителей во времена боевиков эпохи VHS. В ее рамках покажут ленты "Самоволка", "Путь дракона", "Не отступать и не сдаваться", "Лорд дракон" и "Гудзонский ястреб". Сеанс "Классики жанра" будет идти каждую пятницу в 23:10.
 
Ну и, наконец, канал "TV1000 Русское кино" в осенние месяцы порадует зрителей фильмами "Мужчина с гарантией", "На крючке", "Родина", "Пятница", "Одноклассницы", "Одной левой", "Срочно выйду замуж". В программной сетке также значится новый хоррор "Маршрут построен" и криминальная драма и боевик "Переводчик". В последнем рассказывается о молодом переводчике, который оказывается свидетелем криминальной разборки. Теперь киллеры стремятся убрать ненужного свидетеля, но вместо переводчика страдает его сын, спасти которого может отнюдь не чудо, а самый настоящий мафиози.
 
Во время осенних школьных каникул на канале покажут фильмы "Честное пионерское", "Москва - Кассиопея", "На златом крыльце сидели", "Отроки во вселенной", "Мио, мой Мио", "Ослиная шкура", "Старая старая сказка" и "Чесное пионерское 2".
 
 
Также зрители увидят фильмы конкурсной программы фестиваля "Кинотавр" разных лет, в том числе "Иван", "Рыба-мечта", "Дурак", "Класс коррекции", "Ангелы революции", "Мой папа - Барышников", "Синдром Петрудки", "Географ глобус пропил", "Сатисфакция" и другие.
 
 
Телеканал НТВ эту осень встретит с новыми шоу и телепрограммами. Буквально пару дней назад на канале стартовала социальная программа "Стрингеры НТВ". Массовое движение стрингеров НТВ — "народных репортёров", которые присылали свои сюжеты в "Салтыков-Щедрин шоу" и в другие проекты телеканала НТВ, переросло в отдельную передачу. С помощью проекта "Стрингеры НТВ" россияне смогут рассказать о нелепых и возмутительных ситуациях. К примеру, как предприимчивые москвичи скручивают номера на своих автомобилях, зачем администрация одного из городов выложила дорогу... унитазами и многое другое, что происходит в регионах.
 
2 сентября на НТВ начнется показ масштабного шоу "Экстрасенсы против Детективов". В рамках проекта следователи, оперативники и криминалисты МВД померяются силами и профессиональными навыками с шаманами, ведьмами и парапсихологами. Двум командам предстоит раскрыть реальные преступления за 12 часов. При этом одна команда будет делать ставку на магический посох, цыганские карты, шаманский бубен, камни-самоцветы, платок бабушки и живую сову, а другая — на лабораторные исследования, экспертизу документов и осмотр места преступления. Победители получат приз в размере 5 миллионов рублей.
 
 
3 сентября состоится премьера сатирического проекта "Международная пилорама". Ведущим вечернего развлекательного шоу станет известный кинорежиссёр, актёр и сценарист Тигран Кеосаян. Он будет следить за политической обстановкой в мире, колебаниями валют и новостями шоу-бизнеса и в свойственной ему язвительной манере разбирать события мировой политики.
 

4 сентября на канале выйдет новый проект актрисы и ведущей популярного кулинарного проекта НТВ "Едим дома!" Юлии Высоцкой — "Студия Юлии Высоцкой". Каждое утро Юлия будет начинать с завтрака, который она приготовит для гостей-экспертов, чтобы заодно обсудить с ними самые актуальные вопросы. Первые выпуски программы будут посвящены образованию детей, обновлению гардероба к осеннему сезону и выбору сезонных продуктов. 
 
В этот же день НТВ представит игровое шоу "Секрет на миллион". В новом проекте знаменитости могут выиграть 1,5 миллиона рублей, расставшись с самыми сокровенными тайнами своего прошлого. Звёздным агентом-провокатором станет Лера Кудрявцева. Ведущая будет задавать героям каверзные вопросы, каждый из которых связан с их реальной жизнью и имеет свою стоимость. Как звали вашего учителя труда? Какое платье вы надели на первое свидание? За что на вас обижена бывшая жена? И с кем вы провели ночь в отеле на Лазурном берегу? Чем больше откровений — тем весомее выигрыш. Герои программы могут воспользоваться правом вето только один раз.
 
 
Также на НТВ появится шоу "Охота", созданное по формату Endemol Shine Group — "Hunted". Это детективный проект, в котором примут участие обычные люди. В режиме реального времени, под прицелом телекамер и на глазах всей страны, участникам проекта предстоит на протяжении 28 дней, не нарушая закон, скрываться от бывших агентов спецслужб. Их будут искать одни из лучших в мире экспертов по поиску людей и самая передовая техника, способная засекать электронные отпечатки и следы. Отслеживается все: от телефонных звонков, сообщений и постов в соцсетях до снятия наличных в банкомате. На эти испытания герои нового социального эксперимента пойдут не только ради славы и любви миллионов телезрителей, но и ради большого денежного приза — 3 000 000 рублей.
 
Этой осенью телеканал покажет документальный цикл "НТВ-видение". В рамках данного проекта репортеры канала — Татьяна Миткова, Владимир Кондратьев, Вадим Глускер, Роман Соболь, Кирилл Поздняков, Вадим Фефилов, Владимир Кобяков, Владимир Чернышев, Инна Осипова и многие другие будут сами выбирать тему и жанр своего фильма, будь то социальной драма или журналистское расследование, научно-популярное кино или военная документалистика. Фильмы будут выходить по воскресеньям.
 
Помимо новых программ, телеканал подготовил зрителям и новые сериалы. К примеру, боевик "Беги!". По сюжету четверо друзей — Павел, Матвей и братья Артём и Дмитрий Воронковы — берут кредит в банке, чтобы завершить разработку уникальной компьютерной программы. Её создал "русский Билл Гейтс" Дима Воронков (Павел Прилучный). Ребята рассчитывают выгодно продать своё изобретение, а Дима мечтает жениться на своей невесте Варе, которая ждёт ребёнка. Но внезапно Артёма Воронкова убивают, а в преступлении обвиняют его брата Диму. Программиста отправляют в колонию, где заключенные требуют флешку с программой, угрожая Воронкову и его семье. 
 
 
Дима понимает, что спасти себя и Варю он сможет, если окажется на свободе. Премьера первого из них состоится уже 4 сентября. Проект под названием "Беги!" Судьба даёт Диме последний шанс, подсказывая: "Беги!". На главного героя начинается настоящая охота. По его следу идут трое оперативников: капитан Николай Маркин (Денис Шведов) и молодой лейтенант Пётр Ваксин (Иван Жидков) в паре с подполковником Аллой Кириленко (Екатерина Редникова). Воронков не знает, что за кем-то из этих служителей закона стоят конкуренты, которые хотят завладеть его новой технологией.
 
Еще один новый проект — "Морские дьяволы" — посвящен сотрудникам контртеррористического центра. Практически все они бывшие "тайфуновцы" из "Морских дьяволов". Это многосерийный фильм о "рыцарях трёх стихий", действующих на земле и под землёй, на воде и под водой, в горах и в воздухе. 
 
На эту осень также запланирована премьера комедийного авантюрно-приключенческого сериала "Горюнов. Корабль отстоя". Это сиквел сериала про капитана подлодки, которого играет Максим Аверин. В результате неудачно проведённых испытаний новейшей крылатой ракеты, запущенной с борта АПЛ К-333 "Рысь", Горюнова снимают с должности комдива и понижают в звании. Теперь он снова капитан первого ранга. В качестве наказания его ссылают на корабль, который уже давно не выходит в море. 
 
Еще одна осенняя премьера НТВ — сериал "Цеховик". Главный герой — Петр Луговой — простой, но талантливый парень из небогатой ростовской семьи. В Ленинграде он случайно сталкивается с девушкой, и эта встреча становится для него судьбоносной. Чтобы завоевать ее сердце, Луговой встает на смертельно опасный путь подпольного бизнеса — становится цеховиком. Хронологически сериал охватывает период 1963-1993 годов — от времени зарождения подпольного цехового бизнеса в СССР до момента его исчезновения.
 
Ну и куда же без "Ментовских войн". В этом году на НТВ выйдет уже 10-ый сезон сериала, а заодно 15-ый сезон сериала "Улицы разбитых фонарей″. В новом сезоне подполковник Соловец (Александр Половцев) встретит бывшего коллегу из Петроградского РОВД Павла Потапова (Александр Нестеров), вместе с которым они займутся расследованием новых преступлений. В отделе появится сотрудник — капитан Лев Пироговский (Антон Багров), переведённый из "антикварного" отдела ГУВД. Умный и интеллигентный молодой человек своими галантным общением тут же очарует старшего лейтенанта Маргариту Потапенко (Елена Купрашевич). Будни "убойного" отдела будут всё также наполнены суетой, ежедневными допросами, срочными выездами и документальной отчетностью. Оперативники ошибаются, опаздывают, превышают полномочия, обходя закон, за что получают выговоры от полковника Градовикова (Андрей Зибров). 
 
"Телеканал Благих Новостей" обещает войти в новый сезон в новом стиле, с новой концепцией и сеткой вещания. В частности, на канале появятся прямые эфиры из петербургской студии телеканала.
 
Также к выходу запланирован новый цикл передач по 15 минут на тему библейской экономики. Авторы передачи будут говорить о божьем взгляде на деньги, процветание, обеспечение.
 

Об авторе

Дарья Бояринова
выпускающий редактор "Кабельщика"