Техновинки. Лето-2020. Часть 2

12.08.2020 16:48

В первой части техновинок лета 2020 года мы рассказали о новых технологиях от "Теком", Nokia, Wifire, Stream Labs и других.

На этот раз покажем свежие абонентские устройства: OLED-телевизоры от LG и Sony, роутер от TP-Link, графеновый внешний аккумулятор от Prestigio и многое другое.

Google выпустит Android ТВ-приставку, которая заменит Chromecast

Корпорация Google собирается выпустить Android ТВ-приставку, которая заменит Chromecast. Эксперты предполагают, что Google может выпустить новое устройство под брендом Nest и сделать его частью модельного ряда фирменных смарт-дисплеев и умных колонок. Возможно, что компания переименует платформу Android TV в Google TV. О дате выхода приставки пока не сообщается.

Также недавно в сеть слили информацию о ТВ-приставке, которая получила кодовое имя Sabrina. Внешний вид устройства будет более овальным по сравнению с Chromecast. 

На одном из изображений демонстрируется белый пульт управления приставкой. Согласно инсайдерской информации, приставка будет стоить $80.

Умные телевизоры Hyundai с мультимедиа-платформой "Яндекс" вышли на российский рынок

В ассортименте Hyundai появилась линейка Smart TV с мультимедиа-платформой Яндекс. Hyundai в числе первых брендов выпустил телевизоры с новой платформой на российский рынок.

"Яндекс" объявил о запуске мультимедиа-платформы для умных телевизоров. Новинка работает на базе ОС Android, благодаря ей пользователи могут смотреть телеканалы, фильмы, сериалы и ролики из Интернета в одном интерфейсе. Помимо эфирных каналов платформа объединяет более 200 бесплатных каналов "Яндекс.Эфира" и онлайн-кинотеатр "КиноПоиск HD", поддерживает голосовой поиск и включает рекомендательную систему. Кроме того, на новых телевизорах Hyundai с платформой Яндекс также можно смотреть ролики на YouTube, фильмы и сериалы в нескольких популярных онлайн-кинотеатрах. Чтобы ограничить детей от просмотра нежелательного контента, предусмотрена функция "родительский контроль".  

Покупатели телевизоров Hyundai на новой платформе получают в подарок подписку на "Яндекс.Плюс" сроком три месяца.

 

Информация предоставлена компанией Hyundai.

Компания LG начала продажи телевизоров линейки NanoСell

LG запустил в продажу в России линейку 8K и 4K NanoCell телевизоров 2020 года. Линейка NanoCell телевизоров LG будет расширена за счет семи новых моделей 8K (размером 75 и 65 дюймов в серии Nano99, Nano97, Nano95, и 55-дюймовые Nano95). В 8K находится около 33 млн пикселей (более 99 млн субпикселей) – чем больше пикселей, тем выше плотность. Все эти модели имеют маркировку CTA 8K UHD.  

8K модели телевизоров LG NanoCell оснащены умным процессором α9 Gen3 8K, который благодаря алгоритмам глубинного обучения анализирует контент, чтобы обеспечить его максимальной глубиной. Все регулировки происходят автоматически для получения наилучшего изображения и звука, чтобы каждый просмотр телевизора становился незабываемым. Кроме того, 8K телевизоры LG NanoCell трансформируют контент 4K в более реалистичный 8K благодаря алгоритмам глубокого обучения.

В 4К телевизоры LG NanoCell интегрирован α7 Gen3 процессор, который обладает улучшенной производительностью. Процессор α7 третьего поколения еще больше погружает зрителей за счет нескольких новых функций, которые улучшают качество просмотра контента любого вида. Процессор устраняет видеошум и создает более яркие цвета и контраст. Изображения с разрешением FHD масштабируются и воспроизводятся с качеством, близким к 4К.

NanoCell телевизоры LG – интеллектуальные. Функция распознавания голоса позволит управлять интерфейсом Smart TV и контролировать умный дом с помощью технологии LG ThinQ. NanoCell телевизоры LG обеспечивают оптимальное качество изображения HDR с поддержкой основным форматов HDR, включая HDR 10 и HLG Pro. Dolby Vision IQ грамотно настраивает яркость, цвет и контрастность экрана в зависимости от жанра контента и условий освещения. С телевизором NanoCell все сцены стали реалистичными благодаря живому цвету Pure Colors и четкой контрастности Nano Black.

Что касается игр, то благодаря технологии NanoCell и чистым цветам виртуальный мир превращается в настоящую реальность. Кроме того, различные игровые функции, такие как минимальная задержка, HDMI 2.1 и HGiG позволяют вам наслаждаться виртуальным миром улучшенной графики в реальном времени.

 

Информация предоставлена компанией LG.

Компания LG представила в России OLED-телевизор Signature 88'' 8K

LG Electronics представила в России LG Signature 88'' 8K OLED телевизор (модель OLED88ZX9LA). В 8K матрице находится 33 миллиона пикселей (99 млн. субпикселей). Благодаря алгоритмам глубинного обучения 8K-телевизор LG OLED трансформирует контент 4К в супер-реалистичное изображение 8К, улучшая детализацию и четкость. Наслаждайтесь ещё более четкими картинками и текстом с пониженным уровнем "шума" и повышенной резкостью.

Благодаря алгоритмам глубинного обучения интеллектуальный процессор α9 Gen3 8K анализирует контент, чтобы создать максимально возможный эффект присутствия. Все регулировки происходят автоматически для получения наилучшего изображения и звука, чтобы каждый просмотр становился незабываемым.

В России начались продажи OLED-телевизоров Sony

Компания Sony объявляет о старте продаж в России OLED-телевизоров с разрешением 4K HDR серии А8 с диагоналями 55 и 65 дюймов. Стоимость можно узнать на официальном сайте sony.ru. Новые телевизоры BRAVIA были впервые представлены в ходе международной выставки электроники CES’2020. 

Благодаря прекрасному качеству изображения и иммерсивному звуку современный телевизор серии A8 станет полноценным медиацентром, который позволит каждому члену семьи погрузиться во вселенную цифровых развлечений в комфорте собственного дома.

С помощью лучшего в своем классе процессора X1™ Ultimate обеспечивается исключительная четкость и точность картинки для наивысшей реалистичности. OLED-экран телевизоров серии А8 предлагает невероятную глубину черного цвета, насыщенность и контрастность изображения.

Еще одним важным условием для погружения в происходящее на экране является высококачественный звук. Концепция Sound-from-Picture Reality™ создает максимально реалистичное впечатление происходящего и вызывает у зрителя чувство, что звук исходит непосредственно от объекта на экране. По технологии Acoustic Surface Audio на тыльной стороне телевизора размещены два инновационных привода, которые создают звук за счет вибрации самого корпуса. В свою очередь, поддержка Dolby Atmos позволяет почувствовать объем и многомерность звучания, сравнимые с кинотеатральными динамиками.

В новом телевизоре Sony BRAVIA OLED также появилась функция Ambient Optimization, что позволяет подстроить качество изображения и звука к любой обстановке в зависимости от уровня освещенности помещения. Данная технология автоматически изменяет яркость изображения в соответствии с уровнем освещения для оптимального просмотра, увеличивая яркость картинки в светлых помещениях и наоборот, приглушая в темноте. Более того, данная технология позволяет обнаруживать окружающие объекты – шторы или мебель, отражающие или поглощающие звуковые волны, калибруя настройки акустики, чтобы избежать ухудшения звучания.

4K HDR OLED-телевизоры серии A8 (модели с диагональю 65 и 55 дюймов):

  • Процессор X1™ Ultimate обеспечивает непревзойденное качество изображения в формате 4K HDR.
  • Функция Pixel Contrast Booster, восемь миллионов самоподсвечивающихся пикселей и оригинальный контроллер панели Sony для OLED-экранов значительно улучшают качество изображения, обеспечивая реалистичную передачу цветов (включая глубокий черный) и широкий угол обзора.
  • Функция X-Motion Clarity для OLED-экранов.
  • Два сабвуфера улучшают и дополняют акустическую технологию Acoustic Surface Audio™.
  • Совместимость с Dolby Vision ™ и Dolby Atmos™.
  • Новая функция Ambient Optimization оптимизирует картинку и звук и звук с учетом уровня освещения помещения.
  • Дисплей с технологией TRILUMINOS™ передает самые тонкие нюансы цветов, освещения и оттенков так, как их увидел видеообъектив.
  • Работает с умными колонками, включая устройства на Google Home и Amazon Alexa.
  • Легкое подключение к большинству устройств, включая Apple® AirPlay® 2, HomeKit™.
  • Быстрый доступ к самому различному контенту и сервисам благодаря операционной системе Android TV.
  • Custom Mode в сочетании с другими функциями настраиваемого просмотра от Sony предоставляет широкий выбор вариантов, которые позволяют удовлетворить предпочтения пользователя, сохранив при этом верность авторскому замыслу.

 

Информация предоставлена компанией Sony.

Компания Hisense представила обновленную линейку телевизоров

Компания Hisense обновила модельный ряд телевизоров Hisense и Toshiba. Усовершенствования коснулись функциональных характеристик и дизайна устройств. Из богатого ассортимента телевизоров, объединяющих новейшие технологии с первоклассным качеством звука и изображения, каждый сможет выбрать подходящий для дома вариант.

В телевизионном направлении Hisense использует стратегию двух брендов, продвигая одновременно бренд Toshiba и свой собственный. Новые телевизоры Hisense U7QF (диагонали 50 и 55 дюймов) с поддержкой разрешения 4K обеспечивают максимальные глубину и детализацию благодаря 33 млн пикселей – в 2 раза больше по сравнению с 2K-телевизорами и в целых 4 раза больше по сравнению с FHD-телевизорами. Более того, технология Hisense 4K AI Upscaler гарантирует четкое и детализированное изображение 4K-качества, независимо от оригинального разрешения контента. Рекомендованная цена на эту модель - от 40 до 45 тысяч рублей в зависимости от диагонали.

Сертифицированные 4K-телевизоры Hisense A7500F с диагоналями 43, 50 и 55 дюймов включают технологию расширенной цветовой гаммы Wide Colour Gamut для реалистичного и яркого изображения, новую версию ОС VIDAA U4 с новой функцией VIDAA ART, позволяющей сделать из телевизора настоящую картину, и поддерживают Dolby Vision и все стандарты HDR. Кроме того, в модели A7500F и A7300F внедрена технология улучшения контрастности изображения Ultra Diming, которая подстраивает контрастность локально, а пульт дистанционного управления этих телевизоров локализован и дополнен кнопками OKKO и ivi. Рекомендованные цены для малых диагоналей начинаются от 22 тысяч рублей, для больших (50-55 дюймов) – от 30 тысяч рублей.

Составляющими телевизоров серии Hisense A5600F (диагонали 32 и 40 дюймов) являются технологии настройки качественного звука от Dolby Audio и dbx-tv, встроенный Wi-Fi и функции Smart TV от VIDAA U, а также минималистичный дизайн и практически безрамочный экран. Помимо этого, 40-дюймовая модель имеет FHD-разрешение.

В обновлённой линейке телевизоров Hisense в 2020 года покупателям также будет доступен новый лазерный телевизор Laser TV 100L5F. Это высокотехнологичный телевизор со 100-дюймовым экраном, полноценным 4К разрешением, поддержкой HDR, новой версией Smart TV от VIDAA U 4-го поколения и мощным звуком с технологией Dolby Atmos.

Модельный ряд телевизоров Toshiba был также обновлен. Телевизоры Toshiba Pro Theatre представлены в двух сериях: U5069 в 4х диагоналях и L5069 – в двух.

Премиальные телевизоры Toshiba серии U5069 демонстрируют сочетание высочайшего качества изображения с инновационной технологией 4K Ultra Essential PQ, которая позволяет передать полноценное 4К изображение и масштабировать любое исходное качество до 4К, поддержкой технологий HDR и Ultra Diming для лучшей передачи контрастности и реалистичности, а также насыщенного и динамичного звука от Dolby Audio.

Серия L5069 отличается лаконичным дизайном, технологией усиления контрастности Contrast Booster и Smart TV на базе Android. За звук в этих телевизорах отвечает технология DTS Studio Sound.

 

Информация предоставлена компанией Hisense.

"М.Видео" начал выпускать Smart-TV под собственной торговой маркой

Группа "М.Видео-Эльдорадо" запустила продажи телевизоров в среднем ценовом сегменте под собственной маркой Novex. Они будут продаваться с предустановленным программным обеспечением "Яндекса" для Smart-TV.

Первыми устройствами новой линейки Novex стали модели NVX-43U329MSY на 43 дюйма и 65-дюймовая NVX-65U321MSY стоимостью 18 тысяч рублей и 35 тысяч рублей соответственно. Оба телевизора характеризуются поддержкой разрешения Ultra HD или 4К (3840x2160 точек), IPS-матрицей, частотой обновления 60 Гц и поддержкой режима HDR10.

Компания TP-Link объявила о старте продаж Wi-Fi 6 роутера Archer AX50

TP-Link объявил о старте продаж Archer AX50 – двухдиапазонного Wi-Fi 6 роутера. Archer AX50 оснащен процессором компании Intel, который обеспечит превосходное качество сигнала Wi-Fi 6 для пользователей по доступной цене. Широкие возможности, в том числе HomeCareTM, наличие порта Type A USB 3.0 и пяти гигабитных портов Ethernet помогут легко настроить безопасную и быструю домашнюю сеть. TP-Link Archer AX50 уже доступен в онлайн-продажах у розничных ритейлеров DNS и Citilink. Рекомендованная розничная цена устройства составляет 3 990 рублей.

 

Информация предоставлена компанией TP-Link.

Компания Prestigio представила графеновые внешние аккумуляторы

Компания Prestigio представила первые в Европе внешние аккумуляторы с использованием графена. Аккумуляторы серии Graphene PD поддерживают беспроводную и быструю зарядку. Благодаря графеновой технологии, они защищены от перегрева и служат в три раза дольше по сравнению с обычными батареями. Обе модели в линейке, Graphene PD на 10.000мАч и Graphene PD Pro на 20.000мАч, выполнены из металла и закаленного стеклаВ комплекте идёт чехол из натуральной кожи.

Модель Graphene PD на 10.000мАч заряжается с с помощью входящего в комплект 60-ваттного зарядного устройства с 0 до 100% за 50 минут, а PD Pro на 20.000мАч — за 100 минут. 

Обе модели, благодаря разъемам Type-C и USB 3.0, поддерживают одновременную зарядку нескольких устройств. Graphene PD Pro на 20.000мАч также позволяет пополнить запас энергии ноутбука с поддержкой PD-протокола.

 

А в следующей части мы расскажем о новшествах в мире операторских девайсов и вещательного оборудования. Среди них новинки от WiSi, LG, CommScope и других.