Здоровенный каталог телеканалов

Алексей Бырдин 04.07.2012

 

Коллеги, друзья!

Я рад сообщить об открытии на «Кабельщике» нового сервиса – Каталог телеканалов. Это справочный раздел, содержащий общий перечень транслируемых в России телеканалов и описание каждого из них в отдельности.

Это - реинкарнация хорошо всем вам известной таблицы каналов на последних страницах журнала «Кабельщик», прошедшая серьезный функциональный апгрейд.

 Справочник пока запущен в бета-режиме: еще не все вещатели и дистрибуторы заполнили информацию о своих каналах, не все огрехи по верстке выявлены и исправлены, ну и в целом - нет предела функциональному совершенству… Обсудить раздел можно в специальной теме на форуме.

Я сознательно перекладываю работу по заполнению информации о каналах на плечи самих телеканалов. Я считаю это правильным потому что:

  • Дистрибутор – самое заинтересованное лицо в продвижении своего продукта;
  • Операторам важно иметь под рукой достоверную информацию из первоисточника;
  • Функционал раздела позволяет представителям каналов публиковать свои новости и пресс-релизы, минуя редакционную обработку;
  • Ответственность за некорректную информацию (например, о наличии лицензий) должен нести сам канал.

В связи с этим я частично отклоняю возможные претензии в незаполненности таблицы. Есть масса свидетелей, что я приложил массу усилий, чтобы заполнить все к запланированному открытию, отправив тыщу писем в сотни компаний, практически не слезая с телефона. Я уверен, что под давлением общественности компании, чьи каналы оставили зияющие пустоты в таблице, все-таки найдут 15 минут, чтобы заполнить информацию.

Я надеюсь, что в самое ближайшее время Каталог телеканалов на «Кабельщике» примет законченный вид, и им будет пользоваться большинство операторов, а на риторический вопрос «сколько сегодня в России телеканалов?» будет дан однозначный ответ.

Для полноценного использования сервиса, зарегистрируйтесь на сайте – в противном случае вам не будет доступна контактная информация дистрибуторов. Это сделано в первую очередь для защиты опубликованных почтовых ящиков от спама.

«Кабельщик» постепенно обрастает мясом (как сказал бы Вадим Кривенко), и в ближайшее время я представлю вам еще несколько полезных сервисов. Спасибо что вы здесь!