12 июня на Пятом канале премьера сериала "Старший следователь"

Для поклонников детективного жанра Пятый канал подготовил еще одну новинку этого сезона. 12 июня в эфир выйдет сериал "Старший следователь". 16 серий, полных иронии, интриг, драматизма и хитроумных преступлений.

Новая криминальная мелодрама знакомит зрителя с сильной и талантливой женщиной – следователем Еленой Федоришиной. Ее роль великолепно сыграла актриса Ирина Ефремова. Партнером по съемочной площадке стал Максим Лагашкин. Ассоциация продюсеров кино и телевидения признала его лучшим актером второго плана. Награду Максим получили на VIII-й церемонии награждения Премии АПКиТ, трансляция которой впервые в истории велась в онлайн-формате на сайте Пятого канала.

Валентин Опалев, продюсер сериала:

- В проекте собран прекрасный актерский состав. И сам сюжет фильма привлекателен. Почему детектив? Я, как продюсер, достаточно циничен в выборе проекта. На сегодняшний день этот жанр – самый популярный и востребованный зрителем. При выборе главного героя – мужчина или женщина - присутствует технологический расчет. Я сделал ставку на женскую аудиторию в первую очередь и уверен, что не прогадал.

Проект создавался в жестких условиях. С момента начала написания сценария до финишной точки прошло всего два месяца. Сценарист вместе с продюсером писали по одной серии в день. По словам Валентина Опалева у главной героини нет прототипа. Она – исключительно его задумка, как и все персонажи. Для сценариста существовало техническое задание: какой должна быть героиня, ее окружение.

Валентин Опалев, продюсер:

- У героини должна была быть сестра, потому что нужно было к кому-то уехать после семейной драмы. Должен был быть какой-то конфликт, чтобы героиня уехала в другой город – так появилась измена мужа. Иными словами, я сам сконструировал проект.

После предательства супруга-полковника героиня начинает жизнь с чистого листа и уезжает в другой город к сестре. Но без работы Елене не по себе. Юношеская любовь и хороший друг детства подполковник Кагарлицкий, которого и сыграл Максим Лагашкин, помогает подруге с бумажными делами и берет на службу к себе в штат. Не вспыхнут ли забытые чувства снова?

Конечно, без мелодраматической составляющей не обошлось. Да и отношения у Елены с 17-летней дочерью-подростком идеальными не назовешь. Масла в огонь подливают сослуживцы героини, которые недобро встретили новую коллегу, добавляя в ее жизнь интриг. Елене Федоришиной предстоит сложная и запутанная следственная работа. Но для Лены даже "мертвые" дела – открытая книга. Она легко расследует преступления, благодаря основательным знаниям по психиатрии. Почему совсем скоро следовательница пожалеет о своем таланте?

Узнаете в пятницу, 12 июня в 06:45. Не пропустите премьеру "Старший следователь" на Пятом канале!