2х2 отметит всероссийский праздник День унылого бревна показом суперпремьеры

Несколько лет назад телеканал взрослой анимации придумал свой праздник – День унылого бревна. Он отмечается 31 августа – когда всем становится ужасно уныло и лениво от того, что лето закончилось. В этом году 2х2 решил подбодрить зрителей премьерой и впервые в России показать весь второй сезон культового японского сериала "Ванпанчмен".

"Ванпанчмен" — это история о бывшем клерке, а теперь самом сильном супергерое во вселенной: он побеждает всех врагов с одного удара. И частенько испытывает от своего всемогущества грусть и скуку. Но в новом сезоне Сайтаме будет не до экзистенциальных проблем: наконец-то он встретит соперника себе по силам.

"Обычно праздники настраивают нас на позитивный тон, чтобы мы забыли обо всех проблемах, - говорит Денис Всесвятский, директор телеканала 2х2. – Но наш День унылого бревна – наоборот, терапевтичный: мы хотим не отвернуться от реальности, а посмотреть ей в лицо. И официально разрешаем каждому зрителю один день в году побыть унылым бревном: лежать на диване и смотреть мультфильмы, провожая лето".