75-летний юбилей Победы — на телеканале "Победа"

С самого утра на канале продолжится 75-часовой марафон творческих выступлений участников Открытого Всероссийского онлайн-фестиваля "Спасибо за Победу!". 

За время проведения конкурса на сайт телеканала "ПОБЕДА" поступило 60 тысяч работ, представлены более трёх тысяч населённых пунктов России и ещё 59 стран.

В 10:00 мск телеканал "ПОБЕДА" покажет обращение президента России Владимира Путина.

В 10:20 мск в эфир выйдет уникальная премьера - полная версия исторического Парада Победы 1945 года. В неё войдут впервые оцифрованные кадры из спецхрана Российского государственного архива кинофотодокументов — это полторы тысячи метров киноплёнки, снятые десятками лучших операторов. Многие из этих записей долгие годы были недоступны широкой аудитории, и впервые будут показаны по телевидению. У зрителей телеканала "ПОБЕДА" будет возможность совершить путешествие во времени и ощутить атмосферу, которая царила на Красной площади в тот дождливый день 24 июня 1945 года. 

После показа Парада Победы продолжится марафон лучших творческих выступлений. 

В 18:45 мск в эфире — прямая трансляция из Александровского сада и кадры Вечного огня, а в 18:55 мск — светлой памяти павших в борьбе против фашизма Минута молчания. 

Вечером на телеканале "ПОБЕДА" — гала-концерт финалистов Открытого Всероссийского онлайн-фестиваля "Спасибо за Победу!". После 21:00 будут названы победители народного голосования. 

В 22:00прямая трансляция праздничного салюта в ознаменование Великой Победы. Объёмное красочное огненное зрелище можно будет увидеть в лучших ракурсах: камеры телеканала "ПОБЕДА" установлены в том числе в непосредственной близости от артиллерийских расчётов. 

А в 22:15 мск не пропустите премьеру на телеканале "ПОБЕДА": концерт "Главные песни о Победе. Поём вместе!". Известные музыканты: Егор Крид, Владимир Пресняков, Тима Белорусских, Алсу, ST, Владимир Шахрин, Роза Рымбаева, Денис Клявер, Дмитрий Колдун, Брендон Стоун, Наталья Подольская, Торнике Квитатиани, Этери Бериашвили, Митя Фомин, Анастасия Спиридонова, Ярослав Сумишевский и многие другие в домашней обстановке исполнят кавер-версии легендарных песен о Победе. Чтобы подпевать звёздам могли зрители любого возраста, выступления будут сопровождаться текстами песен в режиме караоке.