Акция "Память сердца" с 6 мая на телеканале "Мир"

Международная акция "Память сердца" пройдет с 6 по 10 мая в России и других странах СНГ, о пути к Победе через воспоминания и семейные реликвии зрители расскажут в эфире телеканала. Завершится акция 10 мая в "Парке Горького" в Москве.

Фотографии, письма с фронта, повестки, кисет, портсигар, часы – любой предмет, напоминающий о родных и близких, прошедших войну, может стать иллюстрацией пути к Победе, рассказал генеральный продюсер МТРК "Мир" Павел Корчагин.

"Мы хотим память сердца, которая есть у каждого, чей родственник был на войне, сделать достоянием миллионов – общей памятью. Живых свидетелей тех событий остаётся, к сожалению, всё меньше, а семейная реликвия, передающаяся из поколения в поколение, не даёт нам их забыть", – поделился Корчагин.

Начиная с 6 мая в эфире телеканала – десятки историй с воспоминаниями о родных, прошедших войну, своими семейными реликвиями поделятся жители со всего СНГ. А 10 мая телевизионное пространство будет организовано в "Парке Горького". Любой желающий сможет подойти к специальной фото- и видеозоне под общим названием "Память сердца" и рассказать свою историю. Лучшие рассказы выйдут в эфире телеканала. Также воспоминаниями можно делиться в Instagram с хештегом #mir9may. Самые интересные посты будут опубликованы на сайте mir24.tv. Также посетителей парка в этот день будет ждать праздничный концерт от телеканала "Мир", полевая кухня и театрализованные площадки военной тематики.