Александр Яценко, Ирина Горбачева в фильме Бориса Хлебникова "Аритмия" на "Первом канале" 10 ноября в 23.45

Александр Яценко, Ирина Горбачева в фильме Бориса Хлебникова

"Аритмия"

На Первом канале 10 ноября  в 23.45

 

Аритмия

Россия, 2017, 116 мин., цв.

Режиссер: Борис Хлебников

Сценарий: Наталья Мещанинова, Борис Хлебников

В ролях: Александр Яценко, Ирина Горбачева, Николай Шрайбер, Сергей Наседкин, Максим Лагашкин, Альбина Тиханова, Александр Самойленко, Анна Уколова, Галина Аверьянова, Полина Илюхина, Анна Котова, Татьяна Рассказова, Евгений Муравин, Сергей Удовик, Владимир Капустин, Евгения Засухина

Оператор: Алишер Хамидходжаев

Производство Марс Медиа Энтертейнмент, кинокомпания СТВ, совместно с Дон-Филм / Пост Контрол (Don Films / Post Control) (Финляндия) и Колор оф Мэй (Color of May) (Германия)

Мелодрама

Олег – талантливый врач. Он работает на скорой, которая мчится от пациента к пациенту. Олег знает: его приезд может изменить всё. Каждый его успех делает мир лучше. А остальное может подождать: семья, карьера, своя жизнь. Но пока Олег спасал других, жена отчаялась и подала на развод, а в больнице появился новый начальник, который печется только о статистике и правилах. А Олег все спешит с вызова на вызов, несется по улице, чтобы всё изменить...

 

"Аритмия" в 2017-м году лента получила Гран-при фестиваля "Кинотавр", а также Приз за лучшую мужскую роль и Приз зрительских симпатий, на Международном кинофестивале в Карловых Варах - Приз за лучшую мужскую роль, на Международном кинофестивале в Чикаго - Приз за лучшую мужскую роль. На российском кинофестивале "Спутник над Польшей" "Аритмия" завоевала Гран-при и Приз зрительских симпатий. 

Фильм режиссера Бориса Хлебникова получила Приз зрительских симпатий на Международном кинофестивале в Триесте. Фильм удостоился приза Союза кинокритиков Франции в рамках 18-го французского кинофестиваля в Аррасе и специального упоминания жюри за лучшую мужскую роль (Александр Яценко). Российские киноакадемики на 16-ой церемонии награждения премией "Золотой орёл" за заслуги в области российского кинематографа присудили Приз за лучшую женскую роль Ирине Горбачевой.