Анонс канала 365 ТВ на май 2017 года

2 мая в 21:00 "Потерянные воины Карфагена"

В джунглях Южной Америки найден бронзовый топор — культовый предмет доколумбовой эпохи. Как он смог очутиться здесь? Могли ли воины Старого Света добраться сюда? Останки легендарных "облачных воинов" чачапойа, загадка этих мумий ставит в тупик. За многие годы ученые собрали огромное количество свидетельств, подтверждающих одну и ту же теорию — в древние времена представители Старого Света достигли Перу и присоединились к воинам чачапойа.

Германия, 2014.

 

8 мая с 9:00 весь день "Ликвидация"

1946 год. Послевоенная Одесса, разгул преступности. В городе орудует банда бывших диверсантов. Бандиты грабят военные склады и пытаются переправить продовольствие, обмундирование и оружие бандеровцам. В это время Жукова назначают командующим Одесского военного округа. Маршал всеми силами пытается навести в городе порядок.

Режиссер: Сергей Урсуляк

В ролях: Владимир Машков, Михаил Пореченков, Владимир Меньшов, Сергей Маковецкий, Константин Лавроненко, Сергей Угрюмов, Светлана Крючкова

Россия, 2017.

 

9 мая в 12:00 "Оранжевые дети Третьего рейха"

После Второй мировой войны в качестве трофея американцам упало в руки богатейшее наследство на Украине — сеть пронацистских коллаборационистов. Это история о том, как из нацистской агентуры, из карателей и патологических шовинистов можно сделать борцов за демократию и национальное освобождение.

Режиссер: Михаил Леонтьев

Россия, 2010.

 

С 11 мая по четвергам в 22:10 "Паломничество в Вечный город"

Цикл состоит из пяти фильмов и посвящен истории христианства в Риме в первые века по Рождеству Христову. Это первый совместный кинопроект Ватикана и Русской Православной Церкви. Рим языческий и Рим христианский. Нигде и никогда не было столь бескомпромиссного и героического противоборства жестокости и любви, гордости и смирения, как в Вечном городе.

Режиссер: Владимир Хотиненко

Россия, 2005.