Анонс канала Da Vinci на июнь 2017 года

С 1 июня 2017 года в 18:56 премьера "Легко и просто"

Дайте волю своему внутреннему художнику и поразите своих родных и близких своими невероятными шедеврами — вместе с программой "Легко и просто". В каждой серии Джина покажет нам, как смастерить дома что-нибудь замечательное: превратить коробку для салфеток в лапу динозавра, создать сердце-кристалл с помощью каркасной проволоки. Можно даже сделать красочную лаву-лампу из пластиковой бутылки. Эта передача даст вам простые инструкции о том, как сделать дома какую-нибудь забавную штуку: от самого простого мультика до произведения искусства из воды и масла — любознательные зрители и любители мастерить откроют для себя массу интересного. 

 

24 и 25 июня в 17:15 "В фокусе: Музыка"

Исследовательский экспресс увезет зрителей в каменный век, когда инструменты делались из костей, вместе с мистером Оттером сыграют на электрогитаре. А "Геолино" приглашает на концерт оркестра в джунглях. Затем зрители узнают, что говорит о музыке наука: почему музыка влияет на наши чувства, заставляя нас то грустить, то радоваться? Можно ли задуть свечу с помощью игры на барабане?

 

4 июня в 19:27 "Познавательное путешествие с мистером Оттером Изобретение воздушного шара"

4 июня исполнится 234 года с тех пор, как братья Монгольфье впервые в мире запустили воздушный шар, и первыми его пассажирами стали утка, петух и овца. Мистер Оттер расскажет, как братьям пришла в голову остроумная идея с воздухоплаванием.

 

9 июня в 19:05 "Жили-были... Первооткрыватели: Стивенсон"

К дню рождения Джорджа Стивенсона, остроумного англичанина, получившиего титул "отца железных дорог". Он родился в очень бедной семье, даже читать и писать научился только в 18 лет, но страстно занимался самообразованием и самостоятельно изучил все, что было известно о машинах. Стивенсон построил знаменитый паровоз "Ракета" и первую в мире пассажирскую железную дорогу.

 

15 июня ко Всемирному дню ветра

Ветер – это не просто такая штука, которая выворачивает наизнанку зонтик и взъерошивает вам волосы, это еще и прекрасный источник энергии. Зрители увидят, как работают ветряные турбины в Китае и США, программа "Эко² энергия" расскажет, как они помогают фермерам. Вместе с Марви Хаммером отправимся на охоту за торнадо. Более того, можно создать свое собственное мини-торнадо, как в программе "Исследовательский экспресс", а также сделать ветроуказатель и анемометр вместе с передачами "Опытным путем" и "Наука у тебя дома».

18:05 "Опытным путем: Ветер"

18:20 "Умелые пальчики: Настольное торнадо"

18:35 "Марви Хаммер Охота на торнадо"

19:35 "Исследовательский экспресс: Торнадо в бутылке"

20:00 "Эко² энергия: Пожинаем ветер"

20:30 "Супернаука: Энергия ветра"