Анонс канала Da Vinci на сентябрь 2017 года

10 сентября 2017 года в 20:00 "Прекрасный новый мир Дарвина"

Фильм посвящен жизни и научной карьере Чарльза Дарвина. Здесь за игровыми сценами следуют комментарии ученых и научных журналистов. 26-летний Дарвин отправляется в свою первую экспедицию на "Бигле", оплакивает смерть дочери, находит себе верных друзей и единомышленников. Некоторые из них поддерживали его во время всех испытаний, выпавших на его долю, когда он сражался с болезнью, религиозными сомнениями и многими другими трудностями, которыми сопровождалась его работа над теорией о естественном отборе и выживании самого приспособленного. О жизни Дарвина рассказывает Уэнди Хьюз и современные ученые.

 

30 сентября 2017 года в 18:44 "Взрывная математика"

Эта новая передача подскажет вам новые способы потренировать мозги и научит паре отличных фокусов. В каждой серии матемаг Эрик рассказывает что-то интересное из области математики, которая окружает нас со всех сторон. Как устроен воздушный змей? Как определить время, если нет часов? Как измерить высоту дерева с помощью большого пальца? Как умножали в Древнем Египте?

 

"Повседневные чудеса"

Нас окружают великие изобретения и инновации, которые преобразили мир. Но как они работают? И какие новые технологии нас ждут? 

 

"Зигзаги науки"

Как воздушные змеи помогли изобрести беспроводные технологии?

 

"Максимум науки"

Передача научит мастерить отличную машину на реактивном двигателе и лодку из фольги.

 

"В фокусе - технологии"

"Инфотой"

"Обо всем на свете"

"Наукодром"

Возможность заглянуть в прекрасный мир роботов.

 

"Честолюбивые замыслы Джеймса Мэя"

Выпуск рассказывает про робот-экзоскелет. 

 

"Клуб изобретателей"

В программе увидите вдохновляющие в своем безумии изобретения юных гениев. Машина, которая будет доставать подростка из кровати по утрам? Отличная идея!

 

"Машина, которая нас создала"

В фильме Стивен Фрай отправляется в прошлое, чтобы увидеть технологию, изменившую мир – печатный станок Гуттенберга.