Анонс канала "Детский" на сентябрь 2017 года

"Новый Занзибар" (6+)

Познавательно - развлекательное детское шоу.

3 сентября в 18:00 премьера "Стоптанные туфельки"

Король каждое утро задает женихам загадку: чем занималась одна из его 12-ти дочерей вчера вечером? И отгадать ее надо только лишь взглянув на туфли, в которых принцессы проводили вечер. Прекрасную свадьбу обещает король тому, кто разгадает загадку, в противном случае молодого человека ждет смертная казнь. Однажды утром в городе появляется бедный солдат и соглашается разгадать тайну.

 

9 сентября в 19:30 премьера "Крепость. Щитом и мечом"

1609 год. Идет война. Польско-литовские войска взяли в осаду Смоленск, но русский гарнизон во главе с воеводой Михаилом Шеиным готов держать оборону до конца. Мальчик Сашка лепит самодельные бомбы из теста и колдует в защиту города – вызывает на помощь Царя с Огненным щитом и Пламенным копьем. Пока волшебный царь не пришел, Сашка и его друг Федор просятся в помощники к воеводе. Им предстоит разрушить коварные планы польского короля Сигизмунда Третьего и справиться с нечистой силой, что по ночам бродит по осажденной крепости.

 

10 сентября в 18:00 премьера "Йоринда и Йорингель"

Йоринда и Йорингель любят друг друга и хотят быть вместе. Но отец Йоринды против – он запрещает девушке встречаться с возлюбленным. Молодые убегают в лес, где злая колдунья похищает Йоринду и обращает ее в соловья. Йорингель придумывает план, что бы освободить девушку, но для этого ему понадобится Волшебный цветок.

 

С 13 сентября по будням в 18:00 премьера "Смурфики"

В диких лесах восточной Европы живут маленькие синие человечки, которых все называют Смурфики. Они носят забавные белые колпачки, ходят в белом трико и в целом их жизнь ничем не отличается от жизни простых людей. Скрываясь от людских глаз в чаще, они ведут, казалось бы, беззаботную жизнь. У каждого из смурфиков есть своё занятие, которому он посвящает весь день. Кто-то выращивает овощи, а кто-то варит обед. Кто-то пишет книги, а кто-то ремонтирует разные механизмы. Ну, а кто-то просто предаётся безделью. Жизнерадостные смурфики каждый день придумывают что-то интересное. Они добрые, порой даже слишком, поэтому частенько попадают в переделки. У смурфов, к сожалению, есть главный враг - злой волшебник, который мечтает их уничтожить.

 

16 сентября в 19:30 премьера "Про Федота-стрельца, удалого молодца"

Царь, желая извести Федота-стрельца и жениться на его супруге Марусе, придумывает для героя разные испытания. Они становятся все сложнее и сложнее, а на кону — жизнь героя. Самое сложное испытание — принести то, чего не может быть.

 

23 сентября в 19:30 премьера "Карлик-Нос"

Для того чтобы осуществить свои коварные планы, злой колдунье нужен ребенок с очень добрым сердцем. Обманом она заманивает к себе маленького Якоба — сына сапожника и зеленщицы. Когда Якоб отказывается участвовать в ее сомнительных делах, ведьма превращает его в уродливого карлика.

 

30 сентября в 18:00 премьера "Беляночка и Розочка"

Давным-давно в маленьком домике в лесу жила женщина и было у нее две дочери: Беляночка и Розочка. В то время на земле был страшный голод и король решил отдать драгоценные камни из своей короны в обмен на зерно. Злой карлик хочет заполучить сокровища. Храбрый принц пытается помешать ему, за что карлик превращает его в медведя.

 

По будням в 20:30 премьера "Приключения Таши"

Родители оставляют Джека с его дальним родственником Таши. Мальчики получают возможность отправиться навстречу диким приключениям, в которых они будут исследовать фантастические далекие земли и защищать деревню Таши от множества существ и злодеев. Как же выжить в новом мире, где вам ничего не знакомо, а ваша логика не работает? К счастью для горожанина Джек, новый лучший друг Таши, является идеальным проводником в этом экзотическом и безумном мире. Ориентироваться в любой непростой ситуации мальчикам будет помогать добрая и в то же время капризная Лотос.