Анонс канала Discovery Channel на сентябрь 2017 года

С 4 сентября по понедельникам в 21:00 "Сделано в России"

Знакомство с лучшими техническими достижениями российских инженеров и конструкторов, как на земле, так и на море. Программа "Танки" снималась на "Уралвагонзаводе" в Нижнем Тагиле, крупнейшем в мире предприятии по производству танков. Её главные герои – молодые рабочие Кирилл и Владимир, которые давно мечтают попасть на работу в престижный танковый цех. А благодаря программе "Балтфлот" вы сможете побывать на борту боевого корабля и погрузиться в морские пучины на подводной лодке прославленного Балтийского флота. Суда ВМФ России будут условными противниками в ходе боевых учений. Так что выбирайте, на чьей вы стороне – морской бой начинается.

 

С 7 сентября по четвергам в 22:00 "Торговцы космосом"

Четыре торговца космической атрибутикой колесят по Америке в поисках побывавших в космосе артефактов. Будь то туалет с пилотируемого космического корабля "Джемини-12", шлем Нила Армстронга, который был на нём во время полёта на экспериментальном самолёте-ракетоплане "Икс-15", или даже сухой паёк астронавтов – коллекционеры готовы отдать огромные деньги, лишь бы пополнить свои собрания. И наши дельцы не остановятся, пока не раздобудут коллекционные экземпляры. Они ищут их и на земле, и в буквальном смысле на небе. Но главное – купить подешевле, а продать – подороже. А уж коллекционеры не поскупятся, увидев перед собой редкие космические находки.

 

С 24 сентября по воскресеньям в 11:00 "Разрушители легенд: кастинг"

В реалити-шоу, который ведет Кайл Хилл, 10 мастеров сразятся за возможность сохранить наследие "Разрушителей легенд" и стать новыми ведущими программы. Каждая серия подвергает испытанию две легенды. Одно испытание будет командным, второе – индивидуальным. Раунд за раундом, применяя научные знания и творческий подход, участники кастинга стараются остаться в игре. Их ждут как совершенно новые задания, так и самые интересные проекты прошлого.