Анонс канала "Доктор" на октябрь 2017 года

"Приём у доктора Бокерии"

Главный кардиохирург России Лео Антонович Бокерия, своим мастерством заставивший биться немало остановившихся сердец, будет вести открытый прием – рассказывать о том, как заботиться о своем источнике жизни, отвечать на вопросы телезрителей. Канал даст возможность миллионам россиян услышать врача, попасть к которому невозможно.

 

"Медицинский квест"

В новой программе известные врачи будут обсуждать не только проблемы с сердцем. "Два врача – три мнения?" -справедливость этого расхожего выражения зрители смогут оценить, наблюдая за дискуссией специалистов – телевизионным врачебным консилиумом. Медики рассмотрят историю болезни конкретного человека и в конце программы поставят диагноз и предложат оптимальную дорожную карту лечения.

 

"Методы исследования"

Проект поможет разобраться в том, что помогает поставить верный диагноз. Диагностика в медицине не стоит на месте: появляются все новые технологии УЗИ, МРТ, КТ. Посмотрев программу, зритель сможет сориентироваться в них и перестанет бояться малопонятных аббревиатур.

 

"Медицина будущего"

О новых идеях и технологиях расскажут ведущие российские и зарубежные ученые. Программа даст ответы на многие злободневные вопросы: когда люди будут жить больше ста лет? Смогут ли они сохранить молодость? Когда медицина победит рак? Что ждет мир после антибиотиков? О новых идеях и технологиях расскажут ведущие российские и зарубежные ученые.