Анонс канала "Домашние животные" на август 2017 года

С 14 августа по понедельникам в 20:40 премьера "Предлагая лапу и сердце"

Зрители увидят пошаговую инструкцию, которая ответит на самые главные вопросы. Где найти партнера для питомца, как их свести, как подготовить помещение, место для будущей мамы и её малышей. Режимы питания, прогулка, вакцины и другие медицинские процедуры, необходимые для будущей мамы. И конечно, само таинство появления потомства.

 

С 16 августа по средам в 20:25 премьера "Гладиаторы"

В этом цикле зрителям предлагается альтернативный взгляд на острую проблему. Мы расскажем о самых "опасных" собаках, их истории и современной специализации, темпераменте и отношении к людям. Объясним, почему некоторые породы стремительно утрачивают свои рабочие качества. Коснемся дрессуры и тестовых испытаний. Эксперты-кинологи дадут четкую инструкцию, как обезопасить окружающих от потенциальных рисков. Цикл ломает стереотипное представление о самых популярных породах с боевым прошлым и дает зрителям право самим сделать выводы.

 

С 18 августа по пятницам в 20:25 премьера "Домашняя экзотика"

Домашняя экзотика – обезьяны, лемуры, питоны, игуаны. Сегодня мало кого удивишь такими "домашними питомцами". Вместе с модой на экзотических домашних животных возникает серьезная проблема – хозяева не знают о том, как за ними ухаживать, чем кормить и каких сюрпризов ждать. В данном цикле ветеринары и зоологи расскажут о правилах содержания экзотических животных в домашних условиях.

 

По пятницам в 21:05 премьера "Дог-шоу"

Это не кинологическая рубрика, а веселый праздник, в котором участвуют собаки их хозяева. Собаки показывают смешные трюки, хозяева рассказывают забавные истории и отвечают на вопросы и все вместе получают призы. Доброжелательное жюри, обаяние участников, и никакой зависти проигравших к победителям.

 

С 23 августа по средам в 20:40 премьера "Хозяин в шоке"

В нашем "прекрасном и яростном мире" психологически тяжело приходится не только человеку, но и домашним животным. Вывести питомца из равновесия могут любые перемены: ремонт в квартире, новая мебель, появление незнакомца. Телевизионный цикл расскажет и покажет работу зоопсихолога изнутри, и станет полезной для просвещения хозяев четвероногих друзей.

 

С 24 августа по четвергам в 21:00 премьера "#Деревня. Инструкция для чайников"

Какой городской житель не мечтает о сельской жизни: парном молочке, свежих яйцах прямо из-под курочки или самодельном сыре? Но есть те, кто не просто мечтает, а действует. Бросает городскую квартиру, машину и престижную работу и уезжает в глухомань вести натуральное хозяйство. Мечты мечтами, а опыта нет. И вот за знаниями приезжает наш дауншифтер, на ферму с коровами, козами, курицами и другой живностью.

 

По понедельникам в 21:00 премьера "Ко мне!"

Дрессировка собак представляет собой кропотливый и достаточно сложный труд. И в настоящее время существует множество школ дрессировки, где опытные инструкторы помогут вам сделать вашего питомца управляемым и послушным. Но, к сожалению, не каждый владелец собаки имеет возможность посещать курсы дрессировки собак, а иметь собаку, за которую не будет стыдно перед окружающими, хочется каждому. Опытный дрессировщик-кинолог расскажет об основах дрессировки и наглядно покажет, как обучить своего питомца основным командам Общего курса дрессировки, ведь правильное воспитание залог счастья не только животного, но и его хозяина.