Анонс канала "Домашние животные" на сентябрь 2017 года

С 5 сентября по вторникам в 19:30 премьера "Мой кот - монстр"

Ведущий - дрессировщик и специалист по поведению кошек Дмитрий Куклачев, который способен справиться с любой проблемой изменив поведение питомцев и их хозяев. В каждой программе мы увидим хозяев, чаша терпения которых вот-вот переполнится и они практически готовы расстаться со своим питомцем, но чувство любви и привязанности пока еще одерживают верх.

 

С 6 сентября по средам в 22:00 премьера "Подарок другу"

Это программа о том, как смастерить домик, одежду, удобную миску для животных своими руками. Недорого, качественно и оригинально. Хозяева рассказывают о своих питомцах и их пристрастиях, а мастере с опытом делятся премудростями. В конце программы мы проверяем результат нашей работы – понравится ли он питомцу.

 

С 7 сентября по четвергам в 19:30 премьера "Битва пород"

На специальной площадке для дрессировки собак собираются специалисты, зоологи, зоопсихологи, заводчики и просто любители собак различных пород. На их суд представляется 2 породы собак. Соревнования между породами проходят по некоторым критериям. В конце программы участники голосуют за ту или другую породу.

 

С 14 сентября по четвергам в 20:00 премьера "Аквасфера"

Современная в аквариумистика – это не просто емкость с водой и парой веток растений, это и аквадизайн, и совместимость разных рыб, и подбор цветовой гаммы, и баланс грунта с декорациями. Программа для тех, кто хочет иметь не просто мини-водоемы в доме, а кто стремится к совершенству и гармонии в небольших пространствах аквариума.

 

С 18 сентября по понедельникам в 20:10 премьера "Колыбель"

Мы расскажем, что нужно для новорожденного питомца. Покажем, как они должны быть размещены, чем их кормить, когда можно выпускать из ясель, и какие самые распространенные ошибки допускают неопытные любители животных. Вы увидите, как сделать питательную смесь, если маму после вязки забрали хозяева, как измельчить и чем обогатить стандартный корм для животного, чтобы он подошел маленькому и многое другое.

 

22 сентября в 21:30 премьера "Наука о кошках"

Кошка - хищник, свирепый охотник, одновременно отчуждённый и любящий, дикий – и ручной. Существо, которое вышло из леса и приручило нас, причем, на своих условиях. Одно из немногих животных, которые одомашнили сами себя. Теперь кошки живут во всех уголках света. Они лежат на самых мягких диванах и выживают в самых суровых условиях. Так откуда же появилось это загадочное существо?

 

29 сентября в 21:30 премьера "Лучшие собаки мира"

Наши четвероногие друзья – удивительные животные. Спортивные, игривые, любящие, они могут почти всё. Передача знакомит с самыми потрясающими собаками мира, которые выделяются особенно.

 

По понедельникам в 20:40 премьера серий " Предлагая лапу и сердце"

Зрители увидят пошаговую инструкцию, которая ответит на самые главные вопросы. Где найти партнера для питомца, как их свести, как подготовить помещение, место для будущей мамы и её малышей. Режимы питания, прогулка, вакцины и другие медицинские процедуры, необходимые для будущей мамы.

 

По средам в 20:25 премьера серий "Гладиаторы"

В этом цикле зрителям предлагается альтернативный взгляд на острую проблему. Передача расскажет о самых "опасных" собаках, их истории и современной специализации, темпераменте и отношении к людям. Объяснит, почему некоторые породы стремительно утрачивают свои рабочие качества. Коснется дрессуры и тестовых испытаний. Эксперты-кинологи дадут четкую инструкцию, как обезопасить окружающих от потенциальных рисков.

 

По пятницам в 20:25  премьера серий "Домашняя экзотика"

Домашняя экзотика – обезьяны, лемуры, питоны, игуаны. Сегодня мало кого удивишь такими домашними питомцами. Вместе с модой на экзотических домашних животных возникает серьезная проблема – хозяева не знают о том, как за ними ухаживать, чем кормить и каких сюрпризов ждать. В данном цикле ветеринары и зоологи расскажут о правилах содержания экзотических животных в домашних условиях.

 

По пятницам в 21:05 премьера серий "Дог-шоу"

"Дог-шоу" - это не кинологическая рубрика, а веселый праздник, в котором участвуют собаки их хозяева. Собаки показывают смешные трюки, хозяева рассказывают забавные истории и отвечают на вопросы.

 

По средам в 20:40 премьера серий "Хозяин в шоке"

В нашем "прекрасном и яростном мире" психологически тяжело приходится не только человеку, но и домашним животным. Вывести питомца из равновесия могут любые перемены: ремонт в квартире, новая мебель, появление незнакомца. Телевизионный цикл расскажет и покажет работу зоопсихолога изнутри, и станет полезной для просвещения хозяев четвероногих друзей.

 

По четвергам в 21:00 премьера серий "#деревня. Инструкция для чайников"

Какой городской житель не мечтает о сельской жизни: парном молочке, свежих яйцах прямо из-под курочки или самодельном сыре? Но есть те, кто не просто мечтает, а действует. Бросает городскую квартиру, машину и престижную работу и уезжает в глухомань вести натуральное хозяйство. Мечты мечтами, а опыта нет. И вот за знаниями приезжает наш дауншифтер, на ферму с коровами, козами, курицами и другой живностью.

 

По понедельникам в 21:00 премьера "Ко мне!"

В проекте опытный дрессировщик-кинолог расскажет об основах дрессировки и наглядно покажет, как обучить своего питомца основным командам "Общего курса дрессировки", ведь правильное воспитание залог счастья не только животного, но и его хозяина.