Анонс канала "Драйв" на сентябрь 2017 года

С 4 сентября по будням в 19:30 премьера "Новости на "Драйве"

Программа о важнейших новостях на автомобильную и околоавтомобильную тематику – презентации новых моделей для российского рынка, важнейшие изменения нормативно-правовой базы, проблемы автомобилистов и других участников дорожного движения, актуальные новости смежных сфер.

 

С 5 сентября по вторникам в 19:30 премьера "Вечер с Александром Пикуленко"

У большинства зрителей, да и у профессионалов рынка есть вопросы к представителям различных автомобильных брендов. Но сами топ-менеджеры часто общаются с публикой и со СМИ пресс-релизами и короткими комментариями. В программе главы представительств ответят на самые животрепещущие вопросы. Ведущий программы Александр Пикуленко - один из самых опытных и авторитетных журналистов в области автомобильного бизнеса.

 

С 6 сентября по средам в 21:10 премьера "Наезд!"

Программа посвящена актуальным околосоциальным темам, касающимся всех российских автомобилистов: изменения в законодательстве и ПДД, в сфере автострахования и налогообложения, ремонт дорожно-уличной сети, схемы движения, прохождение техосмотра, открытие новых дорог и т.д.

 

6 и 20 сентября в 20:55 премьера серий "Тест на "Драйве"

Новинки автомобильного рынка глазами профессионального автожурналиста. Зритель получит возможность узнать об автомобилях нового модельного года и услышать достоверный рассказ о преимуществах и недостатках каждой модели.

 

13 и 27 сентября в 20:55 премьера "Обновление"

Программы о новинках – автомобилях, получивших новую существенную модификацию или прошедших обновление. Ведущий подробно знакомит зрителей с особенностями комплектаций новинок, элементами дизайна, рассказывает о технических характеристиках представляемой модели, говорит об отличиях от предыдущих версий, стоимости у российских дилеров, стоимости владения в первый год эксплуатации. Кроме прочего в программе обязательно называются конкуренты представляемой модели, ну и, конечно, личные сиюминутные ощущения и эмоции ведущего от управления автомобилем, его поведения на дорогах с разным покрытием в разных скоростных режимах.

 

С 23 сентября по субботам в 19:55 премьера "Это родина твоя"

Ведущий приезжает в тот или иной город России в гости к телезрителям, которые проводят для него экскурсию по городу, показывают самые интересные автомобильные места, знакомят с выдающимися людьми из околоавтомобильной сферы (коллекционерами автомобилей, коллекционерами моделей автомобилей, владельцами странных ярких, знаменитых в своей среде автомобилей, гонщиками, автоспортстменами, мастерами реставрации, механиками, работниками заправок и т.д). В программе акцент делается не столько на достопримечательностях, сколько рассказывается о национальных особенностях, традициях не только культуры в общем понятии, но культуры поведения на дороге, автомобильной культуре, моде на определенные тюнинговые течения, автомобильные комьюнити, мото и авто клубы, всё то, что известно только местным жителям городов.

 

По четвергам в 20:50 премьера серий "Экстрим 4х4"

Это шоу о бездорожье. Ведущие расскажут все, что нужно знать, чтобы построить свой собственный внедорожник 4x4, пригодный для спорта или отдыха, о новейших моделях, деталях и аксессуарах, которые можно использовать, чтобы доработать транспортное средство по своему вкусу. 

 

По пятницам в 20:55 премьера серий "Испытание на прочность"

Если у вашего "железного друга" свет вроде есть, но его мало, то эта программа поможет. Большинство водителей используют свои машины в штатных режимах. И, собираясь в путешествие никто не задумывается как поведет себя "городской" автомобиль в сложных условиях. Авторы отправятся на испытательный полигон, чтобы "в бою" проверить автомобили самых распространенных марок на прочность.

 

По вторникам в 21:05 (МСК) премьера серий "Автодрайв"

В программе - только свежая и актуальная информация, рассказы о новинках автомобильного рынка, репортажи с самых престижных выставок и автосалонов, новости авто- и мотоспорта, демонстрации последних моделей автомобилей и современных технологий.

 

По четвергам в 21:15 премьера "Легенды автопрома"

Ведущий программы примеряет на себя и место водителя правительственного лимузина, и место партийного лидера. Об этом и других легендарных автомобилях в программе.